Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Belta.by (ru)
Январь
2023

Новости за 13.01.2023

Кулик: помогая пожилым, мы показываем пример молодежи

Belta.by (ru) 

"Наша обязанность - помогать ветеранам и людям, которые по каким-то обстоятельствам оказались в таких интернатах, постоянно уделять им внимание. Такую помощь надо оказывать не только в рамках тематических акций, чтобы показывать пример молодому поколению", - сказал Александр Кулик.

Наливайко: общеустановленная система налогообложения более справедлива

Belta.by (ru) 

Акцент на этом сделал сегодня в беседе с журналистами министр по налогам и сборам Сергей Наливайко, комментируя новшества налогообложения для индивидуальных предпринимателей и физических лиц.

Артиллеристы региональной группировки войск участвуют в мероприятиях боевого слаживания

Belta.by (ru) 

Сегодня в рамках проведения совместных мероприятий боевого слаживания региональной группировки войск (сил) Беларуси и России артиллерийские подразделения 11-й отдельной механизированной бригады приводятся в готовность к выполнению задач по предназначению, рассказали в пресс-службе военного ведомства.

Андрейченко на открытии корпуса в центре "Жемчужина": число мест для оздоровления детей возросло на треть

Belta.by (ru) 

Владимир Андрейченко рассказал, что был одним из тех, кто стоял у истоков создания такого значимого объекта в сфере оздоровления детей не только из Витебской области, но и всей страны, а также для мальчиков и девочек из России.

В Беларуси уточнен порядок функционирования пунктов пропуска через госграницу

Belta.by (ru) 

Правовым актом в новой редакции излагается положение, которым определен порядок установления, строительства (реконструкции), оборудования, технического оснащения, открытия, содержания (в том числе финансирования) и закрытия пунктов пропуска через государственную границу Беларуси.



ООН: более 30 млн детей в 15 странах страдают от острого недоедания

Belta.by (ru) 

Отмечается, что число детей, страдающих от острого недоедания, в мире продолжает увеличиваться на фоне климатических потрясений, конфликтов, последствий пандемии коронавируса и роста стоимости жизни. Кроме того, все менее доступными становятся основные услуги в области здравоохранения.

В Будапеште мужчина при задержании напал с ножом на трех полицейских

Belta.by (ru) 

Полицейские и преступник были доставлены в больницу для оказания им медицинской помощи. Один из полицейских получил тяжелейшие ранения, в результате которых скончался в медучреждении.

В Гродненской области с 1 февраля будут взимать сбор за пересечение границы на машине

Belta.by (ru) 

Сбор вводится до 1 января 2025 года. Его ставка составит 1 базовую величину (1 БВ составляет Br37). Как сообщалось ранее, аналогичный сбор будет взиматься и на территории Витебской области.

В МЧС напомнили правила печного отопления

Belta.by (ru) 

"Чтобы в доме было тепло без угрозы вашей жизни и здоровью, не допускайте перекала печи. Даже в самые сильные морозы лучше топите печь несколько раз по 2 часа. Не забывайте о важности предтопочного листа, размеры его должны быть не менее 50 на 70 см", - рассказали в МЧС.

Мокрый снег, дождь и туман прогнозируются в Беларуси 14 января

Belta.by (ru) 

В субботу будет преобладать облачная погода. На большей части территории пройдут осадки (дождь, мокрый снег). Местами туман и гололед. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер южный, юго-западный 5-10 м/с, ночью порывы до 14 м/с.

Белорусские стрелки завоевали четыре награды на старте открытого Кубка страны

Belta.by (ru) 

Победителями соревнований смешанных пар в стрельбе из пневматического пистолета стали белорусы Надежда Леоновец и Никита Глицук. Серебро у еще одного белорусского тандема Любови Яскевич и Ивана Казака. Бронза досталась российской паре Надежда Колода / Артем Черноусов.

Новости России
Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Новый корпус детского оздоровительного центра открылся в Лепельском районе

Belta.by (ru) 

Строительство объекта проводилось по государственной программе преодоления последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС. Новый корпус ДРОЦ "Жемчужина" рассчитан на 166 мест. В жилом крыле находятся номера с одной, двумя и тремя комнатами, в том числе 10 номеров для инвалидов-колясочников.

Минчанка стала жертвой фишинга и потеряла более Br5 тыс.

Belta.by (ru) 

Жительница столицы обратилась в Ленинское РУВД с заявлением, что стала жертвой кибермошенников. Потерпевшая рассказала, что разместила объявление о продаже женского джемпера на одной из торговых интернет-площадок.

ФОТОФАКТ: Специальная премия Президента "Белорусский спортивный Олимп" присуждена Виктору Байкову

Belta.by (ru) 

Виктор Байков с 1982 года работает в Гомельском государственном училище олимпийского резерва. Он подготовил заслуженного мастера спорта Республики Беларусь Марину Литвинчук - трехкратного призера Олимпийских игр (2012, 2016 и 2021 годы).

Стратегию развития Барановичского хлопчатобумажного объединения обсудят с участием Головченко

Belta.by (ru) 

Глава белорусского правительства побывал в производственном корпусе БПХО, где ознакомился с технологическим процессом промышленного производства хлопчатобумажных тканей. В частности, Роман Головченко посетил прядильное производство, ткацкую и отделочную фабрики.

Минэкономики, Минфин и МНС ответили на вопросы предпринимателей Гродненской области

Belta.by (ru) 

"Для нас очень важна обратная связь - что беспокоит бизнес. Вырабатываем совместные решения по урегулированию проблем. Диалог идет открытый в каждом регионе. Это три-четыре часа вопросов и ответов, определение перспектив развития", - отметила Татьяна Бранцевич.

Национальный центр маркетинга намерен содействовать развитию бизнес-контактов Беларуси и Пакистана

Belta.by (ru) 

Директор центра Николай Борисевич принял участие в шестом заседании совместной Белорусско-пакистанской комиссии по торговому и экономическому сотрудничеству.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Папа прокурор, который отмажет? На историческую родину вместе с папой! Навсегда!

МЧС: склад с пластиковыми трубами загорелся в Раменском

Россиянин ударил бывшую жену ножом в московском ТЦ

Мизулина заявила, что флаг России на концерте Hofmannita был лишним