Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Belta.by (ru)
Январь
2023

Новости за 19.01.2023

Пельмени для привлечения богатства и танцы янгэ. Посол Китая рассказал о традициях Праздника Весны и чего ждет в год Кролика

Belta.by (ru) 

Китай стремительно развивается и намерен активно продвигать всепогодное и всестороннее стратегическое партнерство с Беларусью.

Жителя Орши будут судить за содействие экстремистской деятельности

Belta.by (ru) 

Житель райцентра в декабре прошлого года снял на свой мобильный телефон момент передвижения военной техники на станции "Орша-Центральная", а затем поделился этим роликом в экстремистском Telegram-канале.

В МИД Беларуси презентовали первую книгу из "Библиотеки Союзного государства"

Belta.by (ru) 

Мероприятие состоялось после совместного заседания коллегий внешнеполитических ведомств Беларуси и России. Издание посвящено подвигам Брестского, Витебского, Минского, Могилевского и Полоцкого пехотных полков в Отечественной войне 1812 года.

МНС: в Беларуси нельзя расплачиваться криптовалютами

Belta.by (ru) 

"Порядок обращения с криптовалютами и иными цифровыми знаками (токенами) регулируется декретом №8 "О развитии цифровой экономики". Физическим лицам позволен ряд операций с криптовалютами: майнинг, дарение, приобретение и отчуждение токенов за белорусские рубли или иностранную валюту, обмен токенов на иные токены", - сказал Андрей Ковалевский.

В Борисовском районе построят два новых молочно-товарных комплекса

Belta.by (ru) 

Борисовский комбинат хлебопродуктов - это уже не просто предприятие, но агрохолдинг, где развивается как животноводство, так и растениеводство. Многопрофильное предприятие располагает семью свинокомплексами общей численностью 151 тыс. голов.

Дуда заявил, что Польша в 2023 году потратит 4% ВВП на оборону

Belta.by (ru) 

Кроме того, Анджей Дуда рассказал, что Польша сейчас совершает крупные закупки вооружений. По его словам, речь идет об американских и южнокорейских танках, а также самолетах и ракетных установках.



"Прорыв в медицине". Ученые БГУ работают над получением белков для клеточной терапии

Belta.by (ru) 

В пресс-службе заметили, что в мировой медицине использование ДК является перспективным и обнадеживающим. Они участвуют в противоопухолевом иммунном ответе, помогают предотвратить образование метастаз и рецидивирование онкологических заболеваний.

Столичные оперативники задержали распространителя марихуаны

Belta.by (ru) 

Правоохранители Советского РУВД Минска по подозрению в незаконном обороте наркотиков задержали 44-летнего мужчину. Операция прошла совместно с коллегами из ГУВД при силовой поддержке ОМОНа. Следствие установило, что задержанный по месту жительства в Могилевской области выращивал кусты конопли, высушивал их и сбывал потребителям.

ЕАЭС и Иран согласовали практически все параметры зоны свободной торговли

Belta.by (ru) 

Рассмотрены модальности договоренностей, необходимых для завершения переговоров и подписания соглашения. Согласованы все вопросы за исключением взаимного доступа на рынок отдельных категорий аграрной продукции, по которым договорились продолжить обсуждение.

МНС: налог на профдоход включает в себя и отчисления в ФСЗН, отдельно платить не надо

Belta.by (ru) 

"Основная ставка налога - 10% от полученного дохода. Если работаете с физическими лицами либо иностранными организациями, ставка налога всегда 10%, независимо от размера полученного дохода. Если с белорусскими организациями - то в пределах Br60 тыс. ставка налога составляет 10%, свыше этой суммы - 20%", - рассказал Андрей Ковалевский.

Двадцать автомобилей "Волат" поставлено в 2022 году в органы пограничной службы

Belta.by (ru) 

Автомобиль зарекомендовал себя с положительной стороны. Модернизированные образцы поступают в подразделения границы, а также в наш центр для подготовки и переподготовки водителей категории С.

Почетного звания "Человек года Могилевщины" по итогам работы за 2022-й удостоены 15 человек

Belta.by (ru) 

Почетного звания "Человек года Могилевщины" по итогам работы за 2022 год удостоены 15 человек. Награждение состоялось на торжественном мероприятии, приуроченном к 85-летию со дня образования Могилевской области, с участием главы Администрации Президента Игоря Сергеенко.

МНС: плательщикам налога на профдоход не требуются кассовые аппараты и отчетность

Belta.by (ru) 

"Налог на профессиональный доход основан на простоте и удобстве его применения плательщиком. В первую очередь это дистанционное взаимодействие с налоговым органом с помощью приложения", - рассказал Андрей Ковалевский.

Хренин и Шойгу обсудили ход подготовки региональной группировки войск

Belta.by (ru) 

Главы военных ведомств обсудили вопросы двустороннего военного сотрудничества, реализуемый комплекс мер стратегического сдерживания, а также ход подготовки региональной группировки войск (сил).

Се Сяоюн: смягчение эпидемиологических мер в Китае поспособствует увеличению обменов на всех уровнях

Belta.by (ru) 

"Я верю, что количество обменов на всех уровнях, включая взаимные визиты на высшем уровне, и перемещение людей между двумя сторонами в этом году будут постепенно увеличиваться", - подчеркнул Се Сяоюн.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


В Москве прошел городской фестиваль ''Путешествие в Рождество''

Belta.by (ru) 

Гости фестиваля приняли участие в различных активностях: яркие шоу, творческие занятия для детей, красивые фотозоны и праздничные угощения по рецептам народов разных регионов России, традиционные зимние виды спорта и встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Список видов деятельности для плательщиков налога на профдоход планируют расширить

Belta.by (ru) 

"Виды деятельности, которую граждане могут вести без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, приведены в статье 1 Гражданского кодекса. Поступают пожелания по расширению списка. В планах Министерства по налогам и сборам анализировать эти обращения и прорабатывать с заинтересованными государственными органами", - отметил Андрей Ковалевский.

"Будем руководствоваться существующими процедурами". Лавров прокомментировал отказ в помиловании Софье Сапеге

Belta.by (ru) 

"Мы обсуждали сегодня ситуацию с гражданами России, которые задержаны в Беларуси. Мы будем руководствоваться процедурами, которые существуют", - сказал Сергей Лавров.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Красоты и музеи Подмосковья, ч.2

Жителей Подмосковья предупредили о появлении клещей в лесах

Росгвардейцы приняли участие в акции "Диктант Победы"

Более 300 многодетных семей Сергиева Посада получили электронное удостоверение