Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Belta.by (ru)
Январь
2023

Новости за 19.01.2023

В МНС пояснили, зачем в Беларуси ввели налог на профдоход

Belta.by (ru) 

В предыдущие годы физические лица, которым не требовалась регистрация в качестве индивидуального предпринимателя, могли применять различные налоговые режимы, как правило основанные на фиксированном платеже, не зависевшем от полученного дохода.

"Будет помогать нести службу и защищать". Спасателям Гомельской области вручили хоругвь

Belta.by (ru) 

"Пусть Господь и Матерь Божья хранят всех вас, ваши семьи и помогают нести нелегкую службу", - обратился к спасателям, вручая знамя, архиепископ Гомельский и Жлобинский Стефан.

Главы МИД России и Беларуси едины во мнении про ОБСЕ - деградирует и превратилась в поле брани

Belta.by (ru) 

Вопрос взаимодействия двух стран с ОБСЕ обсуждался сегодня в числе других на заседании коллегий. "Мы едины во мнении: организация находится в кризисе, причем этот кризис системный и касается всех трех измерений - военно-политического, экономического и человеческого", - сказал Сергей Алейник.

Мороз: обнародовать факты преступлений националистов-коллаборационистов принципиально важно

Belta.by (ru) 

Он подчеркнул, что стремление к миру и созиданию всегда будут непреложными ценностями белорусского народа, но для этого нельзя забыть трагические страницы истории.

Се Сяоюн: товарооборот Беларуси и КНР за 31 год увеличился более чем в 80 раз

Belta.by (ru) 

"За 31 год китайско-белорусские отношения стабильно развиваются и непрерывно улучшаются. За этот период уровень двусторонних отношений повышался четыре раза", - сказал Чрезвычайный и Полномочный Посол КНР Се Сяоюн.

Алейник: против нас развязана гибридная война, но мы уже окрепли сообща и выстоим

Belta.by (ru) 

"Против нас фактически развязана гибридная война, которая ставит целью измотать и ослабить как Беларусь, так и Россию. И будем так говорить, ослабить наши государственность и суверенитет. Но мы уже окрепли сообща и выстоим, как это было неоднократно в нашей общей истории", - подчеркнул глава МИД Беларуси.

МНС запустит сервис с ответами на актуальные вопросы по налогу на профдоход

Belta.by (ru) 

"На сервисе будут оперативно размещаться ответы на волнующие людей вопросы по новому налоговому режиму "Налог на профессиональный доход". Сервис планируем сделать интересным, с рубриками и хештегами, чтобы было удобно смотреть и искать нужную информацию", - сказал Андрей Ковалевский.



Алейник: отношения Беларуси и России существенно укрепились, эта динамика сохранится

Belta.by (ru) 

"Наши отношения за прошедший год существенно укрепились. Высочайший темп задают лидеры двух стран. Это позволяет находить решение принципиально важных вопросов. Есть все основания полагать, что подобная динамика и эффективность контактов сохранятся и в текущем году", - сказал министр иностранных дел Беларуси Сергей Алейник.

На БУТБ аккредитована первая компания из Монголии

Belta.by (ru) 

Через биржевую площадку монгольское предприятие планирует поставлять в Беларусь продукцию горнодобывающей промышленности, включая плавиковый шпат и шлаки, применяемые в металлургической отрасли, а также закупать белорусские металлоизделия и товары сельскохозяйственной группы.

Уехавший из Польши белорус рассказал, как в польских СМИ лгут об участии Беларуси в СВО

Belta.by (ru) 

"Я видел несколько моментов, когда Беларусь могла вступить в СВО, но она думает на пару шагов вперед. Беларусь активно подталкивают разными методами. То беспилотник пролетит, то железяка упадет какая-нибудь. Поводов много, было бы желание. Но у нас доктрина оборонительного плана", - сказал Артем Дубский.

Сергеенко о задачах управленцев: власть должна честно и откровенно решать вопросы людей

Belta.by (ru) 

По словам Игоря Сергеенко, в начале года перед управленцами традиционно ставятся задачи с учетом требований главы государства, дается оценка социально-экономическому развитию за прошедший период.

Посол КНР будет встречать Праздник Весны в Минске вместе с коллегами

Belta.by (ru) 

"Праздник Весны - это традиционное и грандиозное событие для китайской нации. Для китайцев он имеет очень много особых значений, самое главное из которых - воссоединиться с родными и вместе встретить приход нового года", - отметил дипломат.

Вызовы есть, и мы к ним готовы. Синявский об итогах работы МЧС и планах на 2023-й

Belta.by (ru) 

Министерство по чрезвычайным ситуациям Беларуси готово к любым потенциальным вызовам и постоянно внедряет в свою деятельность новые подходы и технологии для борьбы с любыми опасными для жизни и здоровья граждан угрозами.

Движение на 366-м км автодороги М1 временно перекрыто

Belta.by (ru) 

В связи с ДТП на 366-м км автодороги М1 Брест - Минск - граница Российской Федерации в направлении Бреста движение на данном участке дороги будет перекрыто. Объезд этого участка осуществляется по автодороге Н24939 "Подъезд к СК "Стайки" от автодороги М1".

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Делегация Беларуси договорилась в Татарстане о кооперации в гражданском авиастроении

Belta.by (ru) 

Запланирована встреча с заместителем министра промышленности и торговли Татарстана Иваном Колчиным для обсуждения других вопросов сотрудничества в области импортозамещения компонентов и технических средств.

От сильного снега к морозам. Синоптики рассказали о погоде с 20 по 25 января

Belta.by (ru) 

В Беларуси уже больше недели отмечается не по сезону теплая погода, обусловленная поступлением теплых воздушных масс с юго-запада Европы. В осадках начал преобладать дождь, снежный покров на значительной части территории растаял.

Алейник обсудил с послом КНР актуальные вопросы белорусско-китайского сотрудничества

Belta.by (ru) 

Особое внимание уделено реализации договоренностей, достигнутых в ходе встречи глав государств Беларуси и Китая 15 сентября 2022 года на полях заседания Совета глав государств Шанхайской организации сотрудничества в Самарканде.

Балашенко: проект кодекса о строительной деятельности призван решить проблему с долгостроями

Belta.by (ru) 

Замминистра отметил, что документ требует обсуждения. "Основные цели, которые решает кодекс, - упрощение административных процедур в строительстве, повышение ответственности непосредственных участников строительства и недопущение в будущем объектов сверхнормативного строительства", - отметил Александр Балашенко.

Сергеенко: несмотря на санкции, в Могилевской области решаются все вопросы социальной сферы

Belta.by (ru) 

Несмотря на санкции и их последствия, в Могилевской области решаются все вопросы социальной сферы. Такое мнение высказал глава Администрации Президента Игорь Сергеенко во время выездного семинара-практикума для председателей районных и городских исполнительных комитетов Могилевской области.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






Якутянин победил на первенстве России по настольному теннису

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России

В Сосновом бору в Москве обнаружены человеческие кости

Дизайнерская одежда в Москве: где искать уникальный стиль