Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Belta.by (ru)
Январь
2023

Новости за 19.01.2023

"Нацисты устроили на территории БССР грандиозную фабрику смерти". Мороз о геноциде

Belta.by (ru) 

Геноцид исследуется не только в порядке уголовного судопроизводства, заметил Игорь Мороз. По его словам, научное сообщество страны благодаря Генпрокуратуре также активизировало работу по изучению событий Великой Отечественной войны, сохранению исторической памяти.

Более 22 тыс. литров поддельной омывайки изъяли у минчанина

Belta.by (ru) 

Мужчина хранил в гараже и продавал гражданам под видом омывайки некачественную жидкость. Она, согласно заключению санитарной службы, запрещена к ввозу, реализации, хранению, транспортировке и использованию на территории Беларуси.

Огород на подоконнике - это сложно? Белоруска рассказала, как вырастить овощи зимой

Belta.by (ru) 

Организовав в квартире мини-огород, к рождественскому столу минчанка Людмила Иванова собрала хороший урожай огурцов и томатов. С чего начать, если вы тоже загорелись идеей создать грядки в горшках? Об этом читайте в нашем материале.

"Байден готов поджигать не только наш регион". Польский публицист о прогнозах на 2023 и 2024 годы

Belta.by (ru) 

"Следующей геополитической сценой, которую могут начать американцы, а несомненно будут это делать, потому что надо спасать империю, станет Тайвань. Проблема Дальнего Востока", - сказал польский писатель и публицист Томаш Грыгуч.

Токаев распустил нижнюю палату парламента Казахстана и назначил выборы на 19 марта

Belta.by (ru) 

"Внеочередные выборы депутатов Мажилиса состоятся 19 марта 2023 года. Выборы депутатов маслихатов всех уровней будут назначены Центральной избирательной комиссией", - говорится в пресс-релизе.

Моргунова: стандартизация помогает успешно конкурировать на современном рынке

Belta.by (ru) 

Стороны обсудили вопросы взаимной заинтересованности в разработке стандартов, принимая во внимание, что Республиканский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) - бизнес-союз, главной целью которого является защита законных прав и интересов частного бизнеса.



Архивные документы и воспоминания свидетелей вошли в книгу "Геноцид белорусского народа. Лагеря смерти"

Belta.by (ru) 

Книга рассчитана на любого читателя, она написана доступным языком, с приложением фотографий архивных документов, с выдержкой из воспоминаний, допросов свидетелей и очевидцев.

Более 500 десантников в Витебске окунулись в крещенскую воду

Belta.by (ru) 

Праздник состоялся в водосвятной часовне в честь образа Божьей Матери "Благодатное небо" рядом с храмом пророка Божия Илии. Военнослужащим и гостям, среди которых представители силовых структур и местных органов власти, рассказали об истоках традиции.

Лавров: Запад открыто провозгласил своей целью сдерживание развития Союзного государства

Belta.by (ru) 

Сергей Лавров подчеркнул, что линия поведения Беларуси и России в этой связи абсолютно понятна. И сегодня она будет подробно рассматриваться в плане дальнейших шагов на заседании коллегий министерств иностранных дел двух стран.

Депутат: обновленный строительный кодекс должен быть адаптирован к реалиям

Belta.by (ru) 

"Этот кодекс поступил в Палату представителей в начале 2022 года и был принят в первом чтении. Сейчас ведется его доработка", - сказал председатель Постоянной комиссии по жилищной политике и строительству Палаты представителей Виктор Николайкин.

Десять юных спортсменов получат именные стипендии Гродненского областного объединения профсоюзов

Belta.by (ru) 

Среди стипендиатов молодые люди, которые занимаются боксом, фехтованием, велоспортом, греко-римской борьбой и другими видами спорта. Это победители областных и республиканских первенств и спартакиад, члены резервного состава национальных команд.

Новости России
Москва

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса


Мицкевич: более 1,5 тыс. предложений поступило от белорусов по Кодексу об архитектурной и строительной деятельности

Belta.by (ru) 

Валерий Мицкевич отметил, что в Беларуси максимально широко обсуждаются правовые акты, которые затрагивают интересы субъектов хозяйствования и граждан. "Получив этот проект, мы его отработали и разместили в интернете, чтобы все заинтересованные могли ознакомиться с ним. Нам прислали более 1,5 тыс. предложений и замечаний", - рассказал он.

Заседание коллегий МИД Беларуси и России проходит в Минске

Belta.by (ru) 

Белорусскую сторону на заседании возглавил министр иностранных дел Сергей Алейник, российскую делегацию - глава внешнеполитического ведомства Сергей Лавров. Перед мероприятием министры провели двустороннюю встречу.

МАРТ разъяснил новые правила продажи товаров

Belta.by (ru) 

Более подробно с разъяснениями к данному постановлению можно ознакомиться на сайте Министерства антимонопольного регулирования и торговли в разделе "Комментарии/новые правила продажи товаров".


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






В Тверь прибыл красавец-теплоход Мустай Карим

Режиссер мультфильма «Бременские музыканты» Ковалевская чуть не умерла в Москве

III класс пожарной опасности ожидается на территории Подмосковья 29-30 апреля

Московская канатная дорога на майские праздники изменит свой режим работы