Мы в Telegram
Добавить новость
EADaily
Январь
2023

Новости за 17.01.2023

Власти Туркмении заблокировали доступ к мессенджеру ICQ

EADaily 

Туркменские власти заблокировали доступ к мессенджеру ICQ и удалили каналы с VPN-ключами. Мессенджер ICQ теперь в стране недоступен для скачивания. Об этом сегодня, 17 января, сообщает ИА «Фергана» со ссылкой на Turkmen.

Армия России намеренно не отключает Киев от электроснабжения — эксперт

EADaily 

Вооружённые силы РФ специально оставляют Киеву электроснабжение. Так считает эксперт Pravda.Ru полковник запаса Анатолий Матвийчук, который прокомментировал заявление мэра Киева Виталия Кличко о грядущем энергетическом коллапсе.

Госпогранкомитет Белоруссии: Польские военные запугивают людей, ищущих защиту в ЕС

EADaily 

Польские военные делают все возможное, чтобы заставить людей, ищущих защиту в странах ЕС, отказаться искать лучших условий для жизни. Об этом сегодня, 17 января, заявил в Государственном пограничном комитете Белоруссии.

Во Франции стартует суд над заговорщиками: хотели убить «истеричного диктатора»

EADaily 

Лица, связанные с французской ультраправой группой, предстанут сегодня, 17 января, перед судом по обвинению в планировании серии насильственных действий, включая убийство президента Пятой республики Эммануэля Макрона…

Пригожин: В Сербии ЧВК «Вагнер» нет, а в межнациональном конфликте в США поучаствуем

EADaily 

Распространяемые на Западе слухи о взаимодействии ЧВК «Вагнер» и Сербии не имеют под собой оснований, заявил сегодня, 17 января, российский бизнесмен и основатель военной группы Евгений Пригожин, заметив при этом…

70-летний молодожён «Лёня Голубков» проводит свадебное путешествие в Сочи

EADaily 

В свадебное путешествие в Сочи со своей новой супругой накануне прибыл 70-летний советский и российский актер Владимир Пермяков. Пара сообщила об этом на видео, поздравив всех с новым годом и поделившись своей радостью в связи с бракосочетанием.



Азербайджан огласил темпы роста ВВП в 2022 году

EADaily 

В Азербайджане в 2022 году было произведено валового внутреннего продукта на 133,8 млрд манатов ($ 78,7 млрд), или на 4,6% больше в годовом сравнении, свидетельствуют данные Государственного комитета по статистики страны…

Визит спецпредставителя: НАТО проведëт политконсультации в Баку и Ереване

EADaily 

Спецпредставитель генерального секретаря НАТО по Южному Кавказу и Центральной Азии Хавьер Коломина посетит Азербайджан и Армению. Об этом сегодня, 17 января, сообщили в штаб-квартире Североатлантического альянса в Брюсселе.

Китай и Египет договорились укреплять двусторонние отношения

EADaily 

Продолжать поддерживать друг друга, укреплять сотрудничество в различных областях и углублять координацию в региональных и международных делах договорились власти Китая и Египта. Об этом сообщил в воскресенье журналистам министр иностранных дел КНР Цинь Ган…

В гуманитарном кризисе в Сирии виноваты США, ворующие сирийскую нефть — МИД КНР

EADaily 

Энергетический и гуманитарный кризис в Сирии усугубляется воровством сирийской нефти Соединенными Штатами. Об этом во вторник заявил официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь, сообщает сегодня, 17 января…

Россия введет цифровые сертификаты на вывоз рыбы в Китай

EADaily 

Для дальнейшего оформления цифровых разрешительных сертификатов на вывоз рыбы Россия с китайскими импортерами развивает цифровую экосистему. Об этом заявил заместитель руководителя Федерального агентства по рыболовству Василий Соколов…

Основным рынком для экспорта российской рыбной продукции стал Китай

EADaily 

Китай в 2022 году стал основным потребителем российской рыбной продукции. Об этом заявил заместитель руководителя Федерального агентства по рыболовству Василий Соколов, сообщает сегодня, 17 января, ТАСС.

Лукашенко пообещал не обижать чиновников

EADaily 

В вопросе расстановки кадров в Белоруссии важно не обижать людей. Об этом сегодня, 17 января, заявил Александр Лукашенко, принимая кадровые решения в системе образования и местной вертикали.

Компания из «большой четверки» отказалась аудировать крупного китайского застройщика

EADaily 

Аудиторская компания PricewaterhouseCoopers (PwC) отказалась от предоставления услуг крупному китайскому застройщику Evergrande. Об этом сегодня, 17 января, сообщает ТАСС со ссылкой на Financial Times.

Красносельский: Приднестровье добивается признания и присоединения к России

EADaily 

В наступившем 2023 году Приднестровье сохранит курс на укрепление своей независимости с ориентиром на международное признание и реализацию итогов референдума 2006 года (97% граждан высказались за независимость с последующим присоединением к РФ.

Новости России
Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Путин обсудил с туркменистанским коллегой сотрудничество в сфере энергетики

EADaily 

Президент России Владимир Путин обсудил по телефону с туркменистанским коллегой Сердаром Бердымухамедовым вопросы сотрудничества в энергетике, сообщила сегодня, 17 января, пресс-служба Кремля.

В Китае начнут показывать мультсериалы «ДиноСити» и «Бодо Бородо»

EADaily 

Китайская компания Beijing Joy Culture Media Co готовит к размещению на телеканалах страны российских мультипликационных сериалов «ДиноСити» и «Бодо Бородо». Об этом сегодня, 17 января, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу группы компаний (ГК) «Рики».

Глава СВР России оценил уровень обмена оперативной информацией с Китаем

EADaily 

Москва и Пекин обмениваются большим количеством разведывательной, оперативной и сигнальной информации, заявил сегодня, 17 января, директор Службы внешней разведки (СВР) РФ Сергей Нарышкин.

Власти более чем половины американских штатов запретили на своих территориях TikTok

EADaily 

В более чем половине американских штатов власти частично или полностью запретили пользоваться китайской социальной сетью TikTok на служебных устройствах. Ограничения вызваны опасениями утечки данных в Китай.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000






Фархутдинов поблагодарил Путина за наличие российского гимна и флага на ЧЕ по боксу

Всего 1,18 млн рублей за новую Lada Vesta. В Белоруссии стартовали продажи Lada Vesta Black Line

ЭСК указала на ошибки главного арбитра дерби ЦСКА — «Спартак» Казарцева

WSJ: Россия не будет вторгаться в какую-либо страну НАТО