Мы в Telegram
Добавить новость
EADaily
Январь
2023

Новости за 17.01.2023

Китай и США прорабатывают детали предстоящего визита в Пекин Блинкена

EADaily 

Детали предстоящего визита госсекретаря США Энтони Блинкена в Китай в настоящее время прорабатываются американскими и китайскими внешнеполитическими ведомствами. Об этом во вторник заявил официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь…

Минск и Москва подпишут соглашение о единой промышленной политике

EADaily 

Белоруссия и Россия в ближайшее время подпишут межправительственное соглашение о единой промышленной политике. Об этом сегодня, 17 января, сообщили в пресс-службе белорусского посольства Беларуси в РФ.

Минобороны Словакии ополчилось на союз антифашистов из-за его отношения к России

EADaily 

Министерство обороны Словакии было против участия российской делегации в торжествах по случаю освобождения города Полтар. Об этом сегодня, 17 января, сообщила пресс-секретарь ведомства Мартина Коваль-Какащикова.

Масштабные изменения в ВС России: их численность увеличат до 1,5 млн человек — Шойгу

EADaily 

О масштабных изменениях в Вооруженных силах РФ, в том числе об увеличении их численности до 1,5 млн человек, заявил сегодня, 17 января, министр обороны РФ Сергей Шойгу на совещании с заместителями, главнокомандующими и командующими.

Новым министром обороны Германии стал Борис Писториус — экс-глава МВД Нижней Саксонии

EADaily 

Немецкое агентство печати со ссылкой из правительственных кругов сообщает с пометкой «Срочно»: новым министром обороны Германии стал Борис Писториус, работавший до этого министром внутренних дел Нижней Саксонии.



Шойгу: В целях безопасности будут созданы Московский и Ленинградский военные округа

EADaily 

Два военных округа — Московский и Ленинградский — будут созданы в России для гарантированного обеспечения безопасности страны. Об этом заявил сегодня, 17 января, министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу на совещании по вопросам увеличения численности вооруженных сил страны.

В США свыше половины штатов запретили госслужащим пользоваться TikTok — CNN

EADaily 

Власти более чем половины штатов США частично или полностью запретили пользоваться китайской социальной сетью TikTok на служебных устройствах из-за опасений, что их данные могут получить власти КНР, сообщил сегодня…

Казахстан и Эмираты создадут совместный флот на Каспии

EADaily 

Компании «КазМунайГаз» (Казахстан) и Abu Dhabi Port (ОАЭ) заключили соглашение о стратегическом партнëрстве, предусматривающего сотрудничество в области развития морского флота и береговой инфраструктуры в Каспийском и Чëрном морях…

Захарова — Бербок: Изучите Нюрнбергский трибунал, прежде чем открывать рот на Россию

EADaily 

Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок является «тараном» для продвижения интересов НАТО в ФРГ и соседних государствах, ей следовало бы изучить сначала материалы Нюрнбергского процесса, прежде чем «открывать рот» про трибунал против России.

Молдавские пожарные вторые сутки тушат элеватор в порту Джурджулешты

EADaily 

Сотрудники Генинспектората по чрезвычайным ситуациям Молдавии спустя сутки продолжают тушить элеватор с подсолнечником в порту Джурджулешты. Об этом рассказали сегодня, 17 января, в ГИЧС, отметив, что сейчас на месте продолжает работу пост со спасателями и пожарными для исключения повторного возгорания.

Два автогиганта подошли к «исторической» сделке

EADaily 

Nissan и Renault приближаются к «исторической» перебалансировке своего автомобильного альянса, и о сделке, вероятно, будет объявлено в ближайшие недели, сообщил сегодня, 17 января, France-Presse (AFP) источник…

Сбить нельзя промахнуться: эксперты оценили последствия эволюции систем ПРО

EADaily 

Дальнейшая эволюция систем противоракетной обороны (ПРО) по всему миру делает неизбежной многостороннюю гонку вооружений и заставляет страны все больше склоняться к концепции нанесения упреждающего удара.

В Анапу к «музыкантам» приехали лучшие врачи со всей России

EADaily 

В специальный Центр в Анапе, где проходят реабилитацию бойцы ЧВК «Вагнер», для проведения консилиума прибыла большая группа врачей. В рамках обширных профессиональных консультаций обсуждались вопросы лечения членов «оркестра»…

Новости России
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга


Австралийские казаки заплатят $ 1 000, кто развернёт флаг России на теннисном турнире

EADaily 

Австралийские казаки во главе с атаманом Семёном Бойковым объявили премию в размере 1000 долларов тому, что развернёт государственный флаг России на Открытом чемпионате Австралии по теннису, организаторы которого запретили приносить флаги России и Белоруссии.

В центре Стокгольма прогремел взрыв

EADaily 

Полиция Швеции начала расследование мощного взрыва, который произошел в центре Стокгольма в районе Сёдермальм, сообщил сегодня, 17 января, телеканал SVT.

Спыну не боится визита прокуроров: Правительство Молдавии все делает правильно

EADaily 

В контексте многочисленных обвинений, выдвинутых за последнее время в публичном пространстве в отношении решений в сфере энергетики, министр инфраструктуры и регионального развития Андрей Спыну не исключает…

В Белоруссии начали судить Светлану Тихановскую

EADaily 

Минский городской суд приступил к рассмотрению уголовного дела против представителей оппозиции Светланы Тихановской, Павла Латушко, Марии Мороз, Ольги Ковальковой и Сергея Дылевского. Об этом сегодня…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде






В Пентагоне усомнились в возможности милитаризации Луны

МЧС: в промзоне в Королеве локализовали пожар на 550 квадратных метрах

Какие фильмы выходят в кино и в сети в мае 2024 года

Продвижение новой музыки и ваших хитов на радио и в интернете