Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Июль
2023
1 2 3
4
5
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 02.07.2023

Российский ученый назвал причину трагедии на батискафе «Титан»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 2 июля, ФедералПресс. Руководитель лаборатории глубоководных аппаратов Института океанологии РАН, российский ученый Анатолий Сагалевич рассказал, что могло привести к взрыву батискафа «Титан» при спуске к месту крушения «Титаника». По его словам, аппарат был выполнен с использованием материала, не предназначенного для циклических нагрузок.

Политолог предрек Франции усиление протестов

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 2 июля, ФедералПресс. Директор Института стратегических исследований и прогнозов РУДН Дмитрий Егорченков рассказал, как будет развиваться ситуация с протестами во Франции. Колонку политолога публикует телеграм-канал ЭИСИ.

Настоящее нападение на Москву: жители столичного региона в ужасе от нашествия змей

РИА «ФедералПресс» 

Жители Москвы и Подмосковья обеспокоены нашествием змей. Их заметили в ТиНАО, в районе аэропорта Внуково, в садовых товариществах и деревнях. От укусов уже пострадали двое детей, которые сейчас проходят медицинскую реабилитацию. Как защититься от опасных пресмыкающихся – читайте в материале «ФедералПресс».

Стало известно, на сколько грозы задержатся в Челябинской области

РИА «ФедералПресс» 

ЧЕЛЯБИНСК, 2 июля, ФедералПресс. Шквалистый ветер и грозы будут в регионе завтра, третьего июля. С таким предупреждением выступили в МЧС региона. Южноуральцев ждут сильные дожди, ветер с порывами до 20 метров в секунду, и даже град. При этом столбик термометра останется на отметке в 30 градусов тепла.

Девять человек пострадали в ДТП с маршрутным такси на Свердловском тракте в Челябинске: подробности ЧП

РИА «ФедералПресс» 

ЧЕЛЯБИНСК, 2 июля, ФедералПресс. Авария произошла на Свердловском тракте, 7. Столкнулся «КамАЗ» с полуприцепом и Ford Transit. Микроавтобус после удара перевернулся. В нем ехало девять человек, они возвращались с озера на заказном транспорте.

Телеведущий Дроздов не может нормально дышать и говорить

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 2 июля, ФедералПресс. В начале 2023 года телеведущий Николай Дроздов сломал сразу семь ребер, чем напугал поклонников. Последствия травмы дают о себе знать до сих пор: Дроздов не может полноценно дышать и нормально ходить.



Глава Кубани прокомментировал мощный взрыв у военного аэродрома в Приморско-Ахтарске

РИА «ФедералПресс» 

ПРИМОРСКО-АХТАРСК, 2 июля, ФедералПресс. В районе военного аэродрома в Приморско-Ахтарске произошел сильный взрыв. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев раскрыл имеющуюся на данный момент информацию.

Владимир Путин прокомментировал сожжение Корана в Стокгольме: «Петра на них нет»

РИА «ФедералПресс» 

ДЕРБЕНТ, 2 июля, ФедералПресс. Глава России Владимир Путин во время посещения Дербента высказался по поводу акта сожжения священной для мусульман книги Коран. Инцидент случился в Стокгольме.

Москвичам пообещали сильнейшую жару с дождями и грозами на следующей неделе

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 2 июля, ФедералПресс. На следующей неделе воздух в столице прогреется до плюс 30 градусов. Об этом сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. По его словам, температурный режим в Центральной части РФ окажется выше климатической нормы «макушки лета».

«Движение Первых» удивило участников VK Fest необычными активностями

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 июля, ФедералПресс. В первый день VK Fest «Движение Первых» реализовал на своей площадке масштабную образовательно-развлекательную программу. Все мероприятия проходили на открытом воздухе в парке 300-летия Санкт-Петербурга.

Где будет комфортно жить через 50 лет

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 2 июля, ФедералПресс. Российский климатолог Владимир Клименко рассказал, в каких регионах страны в ближайшее время станет комфортно жить спустя полвека.

Глава ЧВК «Вагнер» Пригожин заработал почти триллион

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 2 июля, ФедералПресс. Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин смог заработать на госконтрактах более 850 млрд рублей, а его компания «Конкорд» оказала услуги на сумму 845 млрд рублей.

От каких продуктов стоит отказаться после 50 лет: мнение терапевта

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 2 июля, ФедералПресс. Людям старше 50 лет следует внимательно следить за своим питанием. Важно убрать из рациона продукты, где много сахара и консервантов. Подробнее об этом рассказала врач-терапевт Татьяна Чернышева.

«Экономит время и средства»: на Кубу запустили прямые рейсы из России

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 2 июля, ФедералПресс. Прямые рейсы из России на Кубу стартовали 1 июля. Посол России на Кубе Виктор Коронелли рассказал, что эти рейсы экономят время и деньги туристов.

Новости России
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


«Ожидание до 5 часов»: пробка у Крымского моста выросла до 7 километров

РИА «ФедералПресс» 

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 июля, ФедералПресс. Пробка возле Крымского моста со стороны Краснодарского края увеличилась до 7 километров. Чтобы ее переждать, водителям придется отстоять 5 часов. О заторе рассказал министр транспорта Крыма Николай Лукашенко в соцсетях.

Начавшиеся во Франции беспорядки перекинулись в Швейцарию

РИА «ФедералПресс» 

ЛОЗАННА, 2 июля, ФедералПресс. В швейцарском городе Лозанна полиция задержала несколько подростков во время беспорядков. Молодых людей вдохновили протесты, которые проходят в Париже.

ЛДПР хочет запретить родственникам чиновников покидать Россию

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 2 июля, ФедералПресс. В ЛДПР готовят законопроект, согласно которому родственникам высокопоставленных чиновников запретят выезжать в другие страны. Связано это с тем, что через близких могут оказывать давление на самих чиновников. Подробностями поделился депутат Госдумы Сергей Каргинов.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку






112: Денису Майданову стало плохо в театре на Суворовской площади в Москве

Российские удобрения стали для Европы «новым газом»

Всмятку вместе с машиной. Пьяный мажор убил двоих на дороге в Подмосковье

В Москве состоялся грандиозный «Весенний Бал» премиального женского бизнес-клуба WLC