Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Июль
2023
1 2 3
4
5
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 31.07.2023

Как грамотно организовать освещение в спальне

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 31 июля, ФедералПресс. Одним из залогов здорового сна и отдыха является грамотное освещение в спальной комнате. Кроме того, планировать расположение источников света начинают до начала капитального ремонта, когда еще не проведена проводка. В некоторых исследованиях говорится, что освещение в спальне должно создавать и усиливать расслабляющую обстановку.

Становятся ядовитыми: какие продукты опасно греть в микроволновке

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 31 июля, ФедералПресс. Микроволновка удобна, когда нужно быстро что-то разогреть или разморозить, однако использовать ее можно не для всех блюд. Некоторые продукты под ее влиянием могут стать опасными для здоровья.

Общественные штабы подводят итоги этапа выдвижения кандидатов на выборы

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 31 июля, ФедералПресс. Новая ступень в развитии избирательной системы требует особого внимания и подготовки. Общественные штабы активно работают над обучением и информационной поддержкой, чтобы обеспечить прозрачность и надежность выборов. Конкуренция обещает быть высокой, за должности поборются не только представители парламентских партий. Вопросы, связанные с защищенностью системы дистанционного электронного голосования (ДЭГ) и новациями в законодательстве о выборах, обсудили в регионах.

На север Красноярского края завезли больше 100 тысяч тонн нефтепродуктов

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОЯРСК, 31 июля, ФедералПресс. В арктическую зону Красноярского края в рамках «северного завоза» удалось доставить уже 106 тысяч тонн топлива. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.

В Красноярском крае появится 13 новых общественных пространств: список муниципалитетов

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОЯРСК, 31 июля, ФедералПресс. В Красноярском крае началось благоустройство 13 новых общественных территорий. Выбраны они были по итогам конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды, рассказали в пресс-службе регионального правительства.



С чем красноярцы поедут на фестиваль «Таврида.АРТ»

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОЯРСК, 31 июля, ФедералПресс. Красноярский край готовит собственную экспозицию к фестивалю молодого искусства «Таврида.АРТ», который пройдет в Крыму с 17 по 21 августа. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.

В Красноярском крае назвали лучшие волонтерские и благотворительные проекты

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОЯРСК, 31 июля, ФедералПресс. В Красноярском крае 49 общественных инициатив стали победителями регионального этапа Международной премии #МЫВМЕСТЕ. Об этом рассказали в пресс-службе краевого правительства.

В лесах под Петербургом пошли грибы: как избежать отравления и что надеть на тихую охоту

РИА «ФедералПресс» 

Сезон грибов стартовал в лесах под Петербургом. Жители города и Ленобласти хвастаются своим урожаем. Уточняется, что уже пошли белые, также можно найти подосиновики, подберезовики, маслята и лисички. Однако тихая охота таит в себе и опасности. «ФедералПресс» рассказывает, что взять с собой в лес, а также как избежать отравления грибами.

Образование, культура, саморазвитие: чем занимаются в штабах поддержки «Единой России»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 31 июля, ФедералПресс. С начала года партия открыла 25 штабов, обьединив на своей платформе более 1,5 тыс. общественных организаций. В штабах «Единая Россия» регулярно проводит мастер-классы, семинары и вебинары.

Дети отравились парами хлора в бане во Всеволожске

РИА «ФедералПресс» 

ВСЕВОЛОЖСК, 31 июля, ФедералПресс. В одной из бань города Всеволожска несколько детей отравились парами хлора во время празднования дня рождения. Следственный комитет проводит проверку.

В России ограничат работу западных исследовательских компаний

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 31 июля, ФедералПресс. В Госдуму внесли законопроект, призванный ограничить участие иностранных компаний в исследованиях российского рынка. Помимо защиты экономических интересов страны и противодействия западным санкциям, данные меры открывают российскому бизнесу возможности в исследовании рынков.

Ученым удалось вырастить арбузы в Антарктиде

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 31 июля, ФедералПресс. Сотрудники полярной станции «Восток» успешно вырастили первые арбузы в Антарктиде. Об этом говорится на сайте Арктического и антарктического научно-исследовательского института (ААНИИ).

Электронная виза для иностранных туристов в России: как ее правильно оформить

РИА «ФедералПресс» 

Российский МИД анонсировал запуск системы электронных виз для граждан 55 стран с 1 августа 2023 года. О том, как и где нужно оформлять новый документ, сроке действия и стоимости – в инструкции «ФедералПресс».

Червь под кожей после комариного укуса: как распознать симптомы дирофиляриоза

РИА «ФедералПресс» 

Появление червя в организме после укуса комара: на первый взгляд это кажется идеей для нового ужастика. Но на деле, к сожалению, является не такой уж уникальной ситуацией. Так, в Нижегородской области за первое полугодие 2023 года зарегистрировано уже пять подобных случаев.

Замглавы Архангельска по городскому хозяйству сняли с должности за коррупцию

РИА «ФедералПресс» 

АРХАНГЕЛЬСК, 31 июля, ФедералПресс. Замглавы Архангельска по городскому хозяйству Владислава Шевцова уволили. Ранее его арестовали по подозрению в коррупции. Обязанности Шевцова взял на себя глава Архангельска Дмитрий Морев.

Новости России
Москва

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы


Книжный фестиваль «Антоновские яблоки» ждет гостей в Подмосковье

РИА «ФедералПресс» 

КОЛОМНА, 31 июля, ФедералПресс. В Коломне пройдет фестиваль «Антоновские яблоки», в котором будут участвовать 40 ведущих книжных издательств. Основной темой мероприятия будет рассуждение, что такое дом и каким он может быть. Гостей будут ждать 2 и 3 сентября. Об этом сообщают в пресс-службе Министерства культуры и туризма Московской области.

Глава РФ подписал указ о праздновании 80-летия Победы

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 31 июля, ФедералПресс. Глава РФ подписал указ относительно подготовки, а также проведении торжества 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Документ о проведении опубликован в официальном портале правовой информации

Россиян предупредили о росте цен на бензин в августе

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 31 июля, ФедералПресс. В августе цены на топливо на российском рынке продолжат расти. Об этом заявила эксперт топливного рынка Анастасия Бунина, комментируя планы властей ограничить количество экспортеров бензина и увеличить объемы топлива.

Павел Воля рассказал об обмороках и обморожениях во время съемок шоу «Выжить в Дубае»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 31 июля, ФедералПресс. Популярный комик и телеведущий Павел Воля рассказал, как проходили съемки шоу «Выжить в Дубае». По его словам, съемочный процесс шел очень тяжело, многим участникам пришлось пережить голод, холод и палящую жару.

Петербуржцы еще два месяца не смогут попасть на станцию метро «Московские ворота» по утрам

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 июля, ФедералПресс. Сотрудники петербургского метрополитена сообщили, что станцию метро «Московские ворота» будут закрывать по утрам еще два месяца. Такое решение было принято из-за необходимости отремонтировать еще один эскалатор.

Ученые заявили о пользе физической активности для профилактики рака

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 31 июля, ФедералПресс. Кратковременная физическая активность помогает уберечься от рака, сокращая риск развития онкологических заболеваний на 32 %. Об этом заявили эксперты Сиднейского университета.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Уголовное дело против известного российского политолога Михаила Александрова является фальсификацией бакинского режима

Зима возвращается: синоптики прогнозируют арктическое вторжение со снегом на майские праздники

Вирусолог Чумаков: лихорадка Западного Нила опасна для пожилых

РЕН ТВ: в Москве школьник напал на студента с ножом из-за длительного конфликта