Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Июль
2023
1 2 3
4
5
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 01.07.2023

Под Саратовом произошло массовое ДТП: есть погибшие и пострадавшие

РИА «ФедералПресс» 

САРАТОВ, 1 ИЮЛЯ, ФедералПресс. Смертельное ДТП с участием трех автомобилей произошло на трассе в Красноармейском районе Саратовской области, об этом сообщил начальник управления безопасности жизнедеятельности правительства региона Юрий Юрин в своем Telegram-канале.

Назван защищающий от рака сорняк

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 1 июля, ФедералПресс. Врач-гастроэнтеролог Сергей Вялов рассказал о полезном сорняке, который может помочь в борьбе с диабетом, высоким холестерином и даже раком.

Тюменский губернатор официально подал документы в облизбирком для участия в выборах

РИА «ФедералПресс» 

ТЮМЕНЬ, 1 июля, ФедералПресс. Александр Моор сегодня пришел в тюменский избирком с документами, чтобы официально зарегистрироваться в качестве кандидата на должность губернатора. Теперь официально на губернаторское кресло претендуют четыре претендента.

Пять детей пострадали в ДТП под Екатеринбургом

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 ИЮЛЯ, ФедералПресс. На 66 км федеральной автодороги «Екатеринбург-Тюмень» произошло лобовое столкновение двух легковых автомобилей. Об этом сообщает пресс-служба Госавтоинспекции Свердловской области.

На VK Fest расскажут о перспективах платформы «Россия – страна возможностей»

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 июля, ФедералПресс. В Северной столице 1–2 июля пройдет VK Fest, куда прибудут музыканты, блогеры, спортсмены и актеры. Также можно будет ознакомиться с проектами президентской платформы «Россия – страна возможностей».



Политолог объяснила суть поправок в Конституцию РФ: «Укрепили суверенитет страны»

РИА «ФедералПресс» 

1 июля 2020 года состоялось общероссийское голосование по поправкам к Конституции РФ, и 4 июля они вступили в силу. С тех пор прошло три года, и у многих возникает вопрос: на что же они повлияли? Политолог, член экспертного клуба «Дигория» Полина Юрманова рассказала «ФедералПресс», что изменилось в России после внесения существенных изменений в главный документ страны:

Эксперт по информационным технологиям: «Мы еще столкнемся с проблемами, которые спровоцируют нейросети»

РИА «ФедералПресс» 

Современные технологии стремительно развиваются. Сегодня искусственный интеллект «учится» писать тексты различной сложности и эрудированности, словно претендуя на лавры Пушкина и Достоевского. О рисках использования нейросетей и способах распознавания их «авторских» текстов «ФедералПресс» рассказал эксперт комиссии по развитию информационного общества в Совете Федерации, главный разработчик сайта Kremlin.ru, генеральный директор студии lab.AG, кандидат юридических наук Артем Геллер:

После принятия мер по досмотру на Крымском мосту пробка выросла на четыре километра

РИА «ФедералПресс» 

ТАМАНЬ, 1 июля, ФедералПресс. После утреннего затора перед Крымским мостом было принято решение увеличить штат проверяющих. Затор к вечеру растянулся на девять километров.

Обнаружено леденящее кровь пророчество Ванги о будущем России

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 1 июля, ФедералПресс. Болгарская предсказательница Ванга за 85 лет жизни сделала множество прогнозов, которые остаются актуальными до сих пор, несмотря на то что ясновидящая умерла в 1996 году. Одно из пророчеств касается нового мирового порядка, который воцарится благодаря союзу трех стран.

Светлану Коновалову заподозрили в конфликте из-за ОСАГО

РИА «ФедералПресс» 

АБАКАН, 1 июля, ФедералПресс. Сотрудники ГИБДД в Хакасии задержали некую Светлану Коновалову. За неподчинение их требованиям женщина была привлечена к административной ответственности. Задержанная оказалась полной тезкой супруги губернатора Республики Хакасия Валентина Коновалова.

В Госдуме ответили на угрозу Зеленского разместить ракеты возле Крыма

РИА «ФедералПресс» 

СЕВАСТОПОЛЬ, 1 июля, ФедералПресс. Депутат Государственной думы РФ от Севастополя Дмитрий Белик назвал позерством угрозу киевских властей о размещении у границ Крыма ракет.

Министр по нацполитике Чечни обрадовался появлению игрушки в виде Кадырова

РИА «ФедералПресс» 

ГРОЗНЫЙ, 1 июля, ФедералПресс. В Чечне обрадовались появлению фигурки в виде главы региона Рамзана Кадырова. Об этом стало известно после слов Ахмеда Дудаева, министра по нацполитике республики.

Глава Среднего Урала вручил подарки на 400-летие Гари

РИА «ФедералПресс» 

ГАРИ, 1 июля, ФедералПресс. Глава Свердловской области Евгений Куйвашев заложил камень в строительство культурно-досугового центра в пгт Гари. Объект станет подарком сельчанам на 400-летие населенного пункта.

Пострадавшие при лесном пожаре жители Сосьвы получили ключи от нового жилья

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 июля, ФедералПресс. Глава Свердловской области Евгений Куйвашев вручил некоторым жителям поселка Сосьва ключи от новых домов. Речь идет о людях, которые лишились жилья из-за крупного лесного пожара.

«Собрали лучшие мировые практики»: в «Зарядье» стартовало закрытие первого Московского летнего фестиваля

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 1 июля, ФедералПресс. В парке «Зарядье» началось закрытие Московского летнего музыкального фестиваля. Выступления проходят на сцене большого амфитеатра зала «Зарядье». Вход свободный.

Новости России
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Москвичка пожаловалась на жуткий отдых в Абхазии: «Обокрали прямо на пляже»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 1 июля, ФедералПресс. Российские туристы с ужасом вспоминают отпуск в Абхазии и больше не желают туда возвращаться. Как рассказала жительница Москвы Юлия, местные хамят, воруют деньги, но и это не все, от чего волосы могут встать дыбом.

Исайкин Алексей Иванович

РИА «ФедералПресс» 

Врач, сотрудник Московского медицинского университета. Кандидат медицинских наук. Общий стаж работы – 26 лет.

Тренировки не помогут: как правильно лечить боль в спине

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 1 июля, ФедералПресс. Лучший способ вылечить боль в спине – ходьба или плавание, а не силовые тренировки. Об этом рассказал Алексей Исайкин, сотрудник Московского медицинского университета.

Уральские политики обозначили Минэку, что может стать драйвером развития туриндустрии в России

РИА «ФедералПресс» 

Стимулирование инвестиционной активности в туристической отрасли стало главной темой Совета полпреда в УрФО. Символично, что ежеквартальное собрание прошло в центре притяжения туристов Тюменской области – в духовной столице Сибири, как зовут Тобольск местные жители. Туризм сегодня становится еще одним мощным двигателем развития российской экономики, считают политики. Какие меры господдержки работают как драйвер и чего не хватает уральским регионам для развития отрасли – в материале «ФедералПресс».

Депутат напомнил, что можно построить на даче без согласия соседей

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 1 июля, ФедералПресс. Без согласия соседей можно возводить постройки, которые соответствуют нормам законодательства и не затеняют участок рядом. Подробности раскрыл депутат Госдумы Никита Чаплин.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву






На майские праздники в Тульской области изменится график поездов

Ученые нашли 27 утерянных томов братьев Гримм с их рукописными заметками

Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана

Mash: Hofmannita бросила телефон в лицо поклоннице на концерте в Москве