Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Июль
2023
1 2 3
4
5
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 19.07.2023

Носарева Нана Зурабовна

РИА «ФедералПресс» 

Дерматолог, дерматовенеролог, косметолог, миколог. Ведет прием в клинике «СМ-Косметология» в Москве.

Косметолог рассказала, как избавиться от жирного блеска на лице

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 19 июля, ФедералПресс. Дерматолог-косметолог, миколог клиники «СМ-Косметология» Нана Носарева рассказала, с чем связано возникновение жирного блеска на лице. По ее словам, в первую очередь это связано с гиперпродукцией кожного сала.

Жигалин Александр Дмитриевич

РИА «ФедералПресс» 

Ведущий научный сотрудник сейсмологического центра Института геоэкологии РАН. Кандидат геолого-минералогических наук.

Стоит ли ехать в Турцию: сейсмолог оценил вероятность разрушительного землетрясения

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 19 июля, ФедералПресс. Жителей Турции и тех, кто собирается отправиться туда в отпуск, предупредили, что страну ждет очередное мощное землетрясение в ближайшие годы. Ведущий научный сотрудник сейсмологического центра Института геоэкологии РАН Александр Жигалин оценил вероятность такой катастрофы.

Диетолог объяснила, почему люди после похудения снова набирают вес

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 19 июля, ФедералПресс. Группа американских ученых установила, что люди с ожирением, которые сбросили вес, в будущем снова набирают нежелательные килограммы. Это обусловлено тем, что они не меняют свое отношение к питанию. Диетолог Маргарита Королева рассказала о том, что нужно делать, чтобы не набрать вес после похудения.

Киселев обвинил Газманова в воровстве песен у мертвых исполнителей: «Вы что, некрофил?»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 19 июля, ФедералПресс. Лидер группы «Земляне» Владимир Киселев отправил Олегу Газманову письмо, в котором жестко прошелся по творчеству певца и обвинил его в краже музыки.



На набсовете РСВ раскрыли, как привить молодежи лучшие чувства к Родине

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 19 июля, ФедералПресс. На заседании наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей» Владимир Путин поддержал идею развития проектов для гидов и экскурсоводов страны и их участия в выставке-форуме «Россия».

Путин заявил, что Запад сделал все для срыва зерновой сделки: «Не пожалели сил»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 19 июля, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин провел совещание с членами правительства РФ, в ходе которого прошло обсуждение зерновой сделки и передачи зерна нуждающимся странам вне черноморской инициативы. Президент обозначил позицию Запада по отношению к ситуации и дальнейшие действия России.

Адвокат объяснил, почему суд поддержал россиянина, купившего в ЦУМе вещи в 846 раз дешевле

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 19 июля, ФедералПресс. Верховный суд встал на сторону волгоградца, который купил на сайте ЦУМа одежду в 846 раз дешевле. Адвокат по уголовным делам и в суде присяжных Андрей Алешкин объяснил, почему покупатель выиграл.

В чем провинилась перед Россией олимпийская чемпионка Елена Исинбаева

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 19 июля, ФедералПресс. Чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева публично заявила, что никогда якобы не состояла в ВС РФ, не работала в Госдуме и назвала номинальным свое звание майора. При этом большую часть времени ее тренировки проходили в составе ЦСКА, где она получала зарплату. После таких заявлений в Махачкале переименовать стадион, названный в ее честь. Как набирает обороты скандал, связанный с чемпионкой, что думают о ее словах коллеги и политики - в материале ФедералПресс.

Какими сигналами ангел-хранитель пытается вас предостеречь: вот эти знаки

РИА «ФедералПресс» 

ЧЕЛЯБИНСК, 19 июля, ФедералПресс. Если вы верите в существование своего ангела-хранителя, то нужно уметь читать знаки, которые он вам подает. Они предупредят об опасности заранее и подскажут правильный ответ на любой вопрос.

Глава России на набсовете РСВ заявил, что будущее стоит за ИИ

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 19 июля, ФедералПресс. Технологии искусственного интеллекта сейчас не менее важны, чем ядерные или ракетные проекты в СССР, за ними будущее, заявил президент России Владимир Путин на заседании наблюдательного совета платформы «Россия – страна возможностей».

Трампу предъявят обвинение в сговоре и давлении на свидетелей

РИА «ФедералПресс» 

ВАШИНГТОН, 19 июля, ФедералПресс. Бывшему президенту США Дональду Трампу готовятся предъявить обвинение в сговоре для обмана США и влияния на свидетелей по делу о штурме Капитолия. Об этом сообщает канал NBC News, ссылаясь на письмо, направленное Генпрокуратурой бывшему президенту.

Роза Сябитова поможет Клаве Коке найти любовь

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 19 июля, ФедералПресс. Телеканал «Пятница» запускает новое шоу «Сердце Клавы», в котором певица Клава Кока будет искать свою любовь, а помогать ей в этом будут телесваха Роза Сябитова и блогер Роман Каграманов.

Власти Петербурга забраковали лазурные автобусы: причина

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 июля, ФедералПресс. Власти Петербурга вывели с линии 30 автобусов ООО «Волгабас Групп». Также остановлена приемка 98 единиц машин, которые должны были поставить по контракту в этом году. Причины таких решений связывают с частыми возгораниями автобусов в Северной столице в последние полтора года. Подробнее – в материале «ФедералПресс».

Туристы раскрыли секрет, как справиться с аномальной жарой в Турции

РИА «ФедералПресс» 

СТАМБУЛ, 19 июля, ФедералПресс. Турецкие курорты накрыла волна африканской жары, которая захватит республику на длительный период времени. О том, как спасаются от знойной жары отдыхающие, рассказали сами туристы.

Новости России
Москва

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы


Путин рассказал на набсовете РСВ о самом точном оружии

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 19 июля,ФедералПресс. Президент РФ назвал правду самым острым оружием против лжи и пропаганды. Об этом он заявил во время заседания наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей».

Петербуржца приговорили к условному сроку за поднятую на полицейского руку

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 июля, ФедералПресс. Невский районный суд Петербурга приговорил местного жителя к шести месяцам условно и полутора годам испытательного срока за замах на сотрудника полиции. Инцидент произошел в начале января этого года, сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга.

За что могут оштрафовать жителей многоквартирного дома

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 19 июля, ФедералПресс. Подъездное помещение в многоквартирном доме – место общего пользования. Жильцы обязаны поддерживать порядок и заботиться о безопасности этой зоны. Есть ряд нарушений, за которые можно привлечь к ответственности своих соседей.

В Вологодской области к потерявшей сознание приехала скорая без медиков: женщина скончалась

РИА «ФедералПресс» 

ВОЛОГДА, 19 июля, ФедералПресс. В поселке Вохтога Грязовецкого района на помощь к упавшей в обморок пожилой женщине машина скорой помощи приехала без медицинской бригады. Экстренную помощь вызвала случайная прохожая. Шофер спецавтомобиля помог женщине забраться в машину и увез ее в приемный покой. Информацию о том, что скорая приехала без медиков и женщина потом скончалась в больнице, подтвердили в департаменте здравоохранения Вологодской области.

Политолог заявил, что пожилые люди лучше молодежи распознают фейки

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 19 июля, ФедералПресс. Психологи Кембриджского университета провели исследования, в котором выяснили, что молодые люди оказались менее способными в обнаружении фейковых новостей, чем пожилые. Исследование прокомментировал первый заместитель председателя Комиссии ОП РФ по развитию информационного сообщества и СМИ Александр Малькевич.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде






Синоптик Леус предупредил о кратковременных дождях в Москве

«На подходе»: Синоптик Леус рассказал о похолодании и дождях вечером 1 мая

В подмосковном Королеве произошел пожар в промзоне

Барабанщик «Коррозии металла» покинул группу после концерта в Нижнем Новгороде