Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Июль
2023
1 2 3
4
5
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 25.07.2023

Водителей шумных автомобилей ждут штрафы до 30 000 рублей

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 25 июля, ФедералПресс. Шум от машин в ночное время – актуальная проблема как для мегаполисов, так и для маленьких городов. В связи с этим Госдума приняла в первом чтении законопроект, который будет наказывать водителей шумных автомобилей.

Сколько бы Барби тратила на еду, переехав в Россию

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 25 июля, ФедералПресс. Не боясь за стройную фигуру, Барби из одноименного фильма любит вкусную еду, особенно сладкое. Аналитики посчитали, сколько денег она бы тратила, переехав из Барбиленда в Россию.

Диетолог назвал самые вредные продукты для пожилых

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 25 июля, ФедералПресс. Доктор медицинских наук и психотерапевт Михаил Гинзбург рекомендовал отказаться от определенных продуктов людям, которым уже исполнилось 60 лет.

Психолог объяснила, как сказывается работа без отпуска на здоровье

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 25 июля, ФедералПресс. Длительное отсутствие возможности отдохнуть и отправиться в отпуск может негативно сказаться на здоровье и благополучии человека. Медики подчеркивают важность кратковременного отдыха от повседневных забот и стрессов. Психолог Наталья Наумова рассказала о том, как влияет продолжительное отсутствие отпуска на психическое и физическое состояние человека.

Менеджер отеля рассказала о мести уборщиц грубым постояльцам

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 25 июля, ФедералПресс. Девушка Мелли, которая раньше работала менеджером в отеле, рассказала о том, как уборщицы мстят грубым посетителям. Она выложила видео в соцсетях, и оно вызвало бурную реакцию пользователей.



Первое, второе и компот: почему схема питания от российских бабушек полезна

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 25 июля, ФедералПресс. Чтобы чувствовать себя лучше и поддерживать здоровье, необходимо правильно и разнообразно питаться, для этого стоит вспомнить старую бабушкину схему «первое, второе и компот». Об этом рассказал бренд-шеф «Кухни на районе» Максим Кузнецов.

В Пятигорске прошел семинар для участников кадрового конкурса «Лидеры возрождения»

РИА «ФедералПресс» 

ПЯТИГОРСК, 25 июля, ФедералПресс. В Пятигорске в центре знаний «Машук» завершился второй и последний образовательный семинар для участников очных этапов кадрового конкурса «Лидеры возрождения». Он был посвящен теме управления изменениями. Семинары были организованы центром знаний «Машук» и Российским обществом «Знание».

Российские рыболовы предложили запретить импорт морепродуктов

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 25 июля, ФедералПресс. Глава информагентства по рыболовству Александр Савельев заявил, что в России необходимо полностью запретить ввоз рыбы и морепродуктов из-за границы, поскольку чаще всего она очень низкого качества.

Эндокринолог предупредила о вреде летнего рациона

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 25 июля, ФедералПресс. В летнее время, когда много фруктов и овощей, организм может недополучать другие не менее важные витамины. Об этом сообщила врач-эндокринолог Елена Прокопенко.

Собчак купила виллу на Бали за 150 тысяч долларов

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 25 июля, ФедералПресс. Телеведущая, журналистка и общественный деятель Ксения Собчак рассказала, что стала обладательницей роскошной виллы на острове Бали. Документы на приобретение новой недвижимости телеведущая подписала в ходе поездки на остров для встречи с блогером и бизнесвумен Айзой Лилуной Ай.

Малышева рассказала о скрытой опасности повышенного холестерина

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 25 июля, ФедералПресс. Врач Елена Малышева в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале рассказала, к каким неочевидным последствиям может привести повышенный холестерин.

Не смогут разбегаться, как тараканы: адвокат высказался о запрете призывникам выезжать из страны

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 25 июля, ФедералПресс. Сегодня, 25 июля, Госдума приняла в третьем чтении поправки в закон о воинской обязанности. Они предполагают введение повышенных штрафов и ограничений для призывников. Кандидат юридических наук, юрист, председатель Московской коллегии адвокатов «Карабанов и Партнеры» Александр Карабанов считает, что данные поправки устраняют желание избежать выполнения гражданского долга перед государством.

Что надо знать работающим пенсионерам

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 25 июля, ФедералПресс. Современным пенсионерам не запрещается работать, напротив, это уже стало обычным делом. Между тем не все знают, что для трудящихся пенсионеров закон предусматривает ряд определенных правил.

Логичное решение законодателей: зачем нужны поправки в закон о защите информации

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 25 июля, ФедералПресс. Роскомнадзор сможет блокировать сайты через суд за публикацию инструкций, как обойти блокировки в интернете. Такие поправки в федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» приняла Госдума во втором чтении.

Детский сад в Павловке получил долгожданный ремонт и поддержку

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 25 июля, ФедералПресс. Глава села Павловки и директор детского сада «Солнышко» благодарят Россию и Псковскую область за реконструкцию. Раньше руководство детского сада, воспитатели и родители вынуждены были самостоятельно оплачивать ремонт.

Троллейбус и легковой автомобиль столкнулись в Петербурге: среди пострадавших четырехлетний малыш

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 июля, ФедералПресс. ДТП с участием легкового автомобиля и троллейбуса произошло в Северной столице. Пострадали две женщины и четырехлетний ребенок, сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Новости России
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга


Приквел франшизы о Джоне Уике «Континенталь» выйдет 22 сентября: о чем будет фильм

РИА «ФедералПресс» 

Премьера сериала, который является предысторией к знаменитой киносерии о наемном убийце Уике, состоится на стриминговой платформе Peacock 22 сентября этого года. О сюжете приквела, актерах и истории создания картины узнал «ФедералПресс».

Что построят возле культового Дома Советов в Калининграде: жюри рассмотрело 23 проекта

РИА «ФедералПресс» 

КАЛИНИНГРАД, 25 июля, ФедералПресс. Жюри подвело итоги архитектурного конкурса «Новый центр Калининграда» по застройке территории вокруг Дома Советов, который начали сносить. Было рaссмотрено 23 проекта, но абсолютного победителя не определили. Что будет в центре новой российской туристической Мекки – остается под вопросом.

Опасные сливы привезли в Мурманск: есть ли угроза для граждан

РИА «ФедералПресс» 

МУРМАНСК, 25 июля, ФедералПресс. Специалисты Североморского межрегионального управления Россельхознадзора обнаружили в сливах потивирус шарки. Фрукты привезли в Мурманск из Краснодарского края.

В Кремле пояснили, зачем петербуржцам предложили перейти на удаленку во время саммита «Россия – Африка»

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 июля, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал рекомендации властей Северной столицы на период саммита «Россия – Африка». Речь идет о предложении перевести работников на дистанционный режим.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000






Азербайджанцев, подозреваемых в убийстве у «Галереи Чижова», суд отправил в СИЗО

Спортивный марафон «Сила России» пройдет в Химках летом

Не пейте эти помои: эти бренды кофе не смейте брать даже по акции

Москвичам рассказали, какая техника обеспечивает бесперебойную работу метро