Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Июль
2023
1 2 3
4
5
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 10.07.2023

Эрдоган выполнит требование НАТО в обмен на вступление Турции в ЕС

РИА «ФедералПресс» 

БРЮССЕЛЬ, 10 июля, ФедералПресс. Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что турецкий лидер Реджеп Эрдоган обещал как можно скорее передать заявку Швеции на членство в НАТО на ратификацию в парламент. Ранее президент Турции заявил, что Швеция не вступит в альянс до тех пор, пока его страна не станет членом Евросоюза.

Врач объяснила, какие признаки указывают на проблемы с ЖКТ

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 10 июля, ФедералПресс. Внешность человека может меняться в зависимости от состояния его здоровья. Гастроэнтеролог Алла Неруллина рассказала, какие признаки могут указывать на наличие проблем с желудочно-кишечным трактом (ЖКТ).

В Швеции согласовали публичное сожжение Корана

РИА «ФедералПресс» 

СКОНЕ, 10 июля, ФедералПресс. Правоохранительные органы северо-западного региона провинции Сконе в Швеции выдали разрешение на манифестацию с «сожжением религиозного текста» – Корана. Об этом сообщил начальник полиции провинции Сконе Маттиас Сигфридссон.

Baza: под Курском в воинской части застрелен 18-летний срочник

РИА «ФедералПресс» 

КУРСК, 10 июля, ФедералПресс. Тело солдата из Подмосковья было обнаружено в одной из воинских частей в Глушковском районе Курской области ночью 10 июля. Об этом пишет телеграм-канал Baza со ссылкой на собственный источник.

Кортеж Джо Байдена в Вильнюсе сопровождает «скорая»

РИА «ФедералПресс» 

ВИЛЬНЮС, 10 июля, ФедералПресс. Сразу же после Великобритании президент США Джо Байден прилетел в Литву для участия в саммите НАТО. Американского президента сопровождает огромный кортеж.

НАТО подготовила план действий на случай войны с Россией

РИА «ФедералПресс» 

ЛОНДОН, 10 июля, ФедералПресс. НАТО первые после окончания холодной войны согласовала план действия по защите от атак со стороны России. Об этом сообщило информационное агентство Reuters со ссылкой на нескольких дипломатов.

Савченко Виталий Владимирович

РИА «ФедералПресс» 

Проректор по цифровому развитию и информационным технологиям Государственного университета просвещения.

Общественник об убийстве замглавы краснодарского горотдела по мобилизации: «Режиму Зеленского не нужны факты и доказательства»

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОДАР, 10 июля, ФедералПресс. Сегодня утром в Краснодаре был застрелен замглавы краснодарского горотдела по мобилизации Станислав Ржицкий. Эксперт считает, что убийство могло быть спланированным.



Московский медцентр получил новое оборудование для диагностики рака

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 10 июля, ФедералПресс. В Московском областном научно-исследовательском клиническом институте имени М. Ф. Владимирского установили новое оборудование, позволяющее проводить морфологические и молекулярно-генетические исследования.

«Движение первых» запустило конкурс для студентов новых регионов РФ

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 10 июля, ФедералПресс. 10 июля «Движение первых» в Ростове-на-Дону торжественно открыло межрегиональный этап Всероссийского конкурса профессиональных образовательных организаций «Команда Первых». В конкурсе, который продлится до 13 июля, примут участие студенты колледжей из ДНР и ЛНР и Запорожской области. Ребята будут выполнять интересные задания и соревноваться в пяти компетенциях, которые помогут им развивать навыки в разных областях.

Врач раскрыла «летнюю диету», при которой приветствуется мороженое

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 10 июля, ФедералПресс. Летом многие хотят выглядеть подтянутыми, поэтому часто сидят на диетах и ограничивают себя. Как правило, на диете нельзя есть вкусную еду, однако есть один способ, с помощью которого можно баловать себя сладким и при этом сбрасывать вес.

В Ленобласти начали строительство школы на 1100 мест

РИА «ФедералПресс» 

ВСЕВОЛОЖСКИЙ РАЙОН, 10 июля, ФедералПресс. В поселке городского типа Янино-1 в Ленобласти началось строительство школы на 1100 мест и 44 класса. Ее сдадут во втором квартале 2025 года, сообщают в администрации региона.

В Гидрометцентре рассказали, когда в Москву придет тепло

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 10 июля, ФедералПресс. В ближайшие дни погода в российской столице вернется к майской, станет прохладно и влажно. В Гидрометцентре рассказали, когда жителям Москвы ждать летнего тепла.

Концерты в городах срываются: Диана Гурцкая перестала выступать на сцене

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 10 июля, ФедералПресс. Народная артистка России Диана Гурцкая в ближайшее время не хочет возвращаться на сцену после смерти своего супруга Петра Кучеренко. Об этом сообщил организатор концертов певицы и ее брат Роберт Гурцкой в интервью изданию «Абзац».

День капибары, Байкала и десантника: что еще можно отметить летом-2023

РИА «ФедералПресс» 

Не успели в России на выходных отметить День семьи, любви и верности, как в понедельник, 10 июля, нагрянул День любви к капибарам. По этому случаю в Ленинградском зоопарке было не протолкнуться. Желающим увидеть своими глазами харизматичных грызунов из Южной Америки пришлось отстоять длинную очередь. Внезапный интерес публики в большей части вызван песней, завирусившейся в Сети. К каким еще обычным и необычным праздникам предстоит приготовиться летом 2023 года, узнал «ФедералПресс».

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин: «Регион входит в десятку по цифровой зрелости»

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 июля, ФедералПресс. На XIII международной индустриальной выставке ИННОПРОМ в Екатеринбурге пермские компании традиционно показали новые разработки. Стенд региона представлен необычно: вместе с продукцией 15 предприятий здесь проходит выставка-форум «Оружие Победы», где собраны образцы вооружения ОПК. Специально для нее на «Мотовилихинских заводах» отлили копию модели Уральской царь-пушки 19 века. О развитии современной промышленности с опорой на традиции и планах на будущее рассказал губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.

Новости России
Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Петербуржцы стали чаще покупать квартиры в новостройках

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 июля, ФедералПресс. В Петербурге спрос на квартиры в новостройках вырос на 29 %. В июне жители города совершили 5,8 тысячи сделок по покупке такого жилья, говорится в исследовании консалтингового агентства «Петербургская недвижимость».

В Госдуме назвали размер идеального МРОТ

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 10 июля, ФедералПресс. Председатель Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов заявил о необходимости установить МРОТ на уровне 30 тысяч рублей. Об этом парламентарий рассказал журналистам.

В России растет спрос на инновационные сэндвич-панели с алюминиевым покрытием

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 10 июля, ФедералПресс. В России растет популярность сэндвич-панелей с алюминиевым покрытием. Их производство появилось в стране три года назад, но по оценкам экспертов, спрос на материалы может вырасти на 300% уже в этом году.

IT-специалист рассказал, как спасти намокший ноутбук

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 10 июля, ФедералПресс. Проректор по цифровому развитию и информационным технологиям Государственного университета просвещения Виталий Савченко рассказал об алгоритме действий, если ноутбук оказался залит жидкостью: водой, чаем, кофе, газировкой и т. д.

Россиянин рассказал о происходящем в Абхазии: «Ни воды, ни света»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 10 июля, ФедералПресс. Многие здания в Абхазии из-за затопления после сильных ливней остались без водоснабжения и электричества. Россиянин, приехавший на отдых в село Лдзаа, рассказал, что там происходит.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Прокуратура сообщила, что площадь пожара в Раменском возросла до 2,3 тыс. кв. м

На ВДНХ открылась выставка ХМАО «Трудовые династии»

Во Владимире прозвучал симфонический оркестр Мариинского и Большого театров под руководством Валерия Гергиева

Председателя гордумы Нижнего Новгорода Лавричева арестовали по делу о растрате