Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Июль
2023
1 2 3
4
5
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 12.07.2023

В Литве хакеры украли секретную информацию о саммите НАТО: началось расследование

РИА «ФедералПресс» 

ВИЛЬНЮС, 12 июля, ФедералПресс. В Литве началось расследование по делу о хищении хакерами секретной информации об участниках саммита НАТО. В спецслужбе страны подтвердили данный факт.

Эдгард Запашный заявил, что Пугачева сама себя хоронит как творческую личность

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 12 июля, ФедералПресс. Известный дрессировщик Эдгард Запашный осудил поступки Аллы Пугачевой, заявив, что артистка хоронит сама себя как творческую личность.

В Москве задержали трансгендера Хилми Форкса

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 12 июля, ФедералПресс. Блогера Хилми Форкса, который рассказывает о своей нетрадиционной ориентации в соцсетях и носит женские вещи, задержали в Москве. В его отношении возбуждено уголовное дело.

Костромская область демонстрирует промышленный рост

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА 12 ИЮЛЯ, ФедералПресс. Промышленное производство в Костромской области за май 2023 года выросло на 18,4% к маю прошлого года, сообщили в департаменте экономического развития региона.

В Электростали подозреваемых в снятии скальпа с парня отправили под арест

РИА «ФедералПресс» 

ЭЛЕКТРОСТАЛЬ, 12 июля, ФедералПресс. Двух подозреваемых в снятии скальпа с 19-летнего парня отправили под стражу на два месяца. Мужчины жестоко срезали часть кожи с головы молодого человека около бассейна «Кристалл».

В Свердловской области ввели режим ЧС из-за лесных пожаров в Невьянском округе

РИА «ФедералПресс» 

НЕВЬЯНСК, 12 июля, ФедералПресс. В Свердловской области ввели режим чрезвычайной ситуации до 21 июля из-за пожаров в лесах Невьянского городского округа, где в селе Шайдуриха огонь распространился на 13 жилых домов.

Чистка унитазов, унижения и угрозы: блогерша из Крыма рассказывает о жестоком воспитании приемных детей

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 12 июля, ФедералПресс. Внимание пользователей соцсетей привлекла блогерша из Крыма, показывающая «заботу» о приемных детях. Женщина не скрывает, что унижает их и заставляет чистить унитазы.



Наука недополучает ассигнований от государства: будут финансы – будут и инновации в промышленности

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 июля, ФедералПресс. Инноваций в промышленности быть не может, если в фундаментальную науку не будет вкладываться государство: для развития технологий крайне важно увеличить размер государственных ассигнований. Об этом на тематической панельной дискуссии на ИННОПРОМ-2023 заявил глава УрО РАН, профессор Виктор Руденко.

Продлит ли Россия зерновую сделку: оценки и перспективы соглашения

РИА «ФедералПресс» 

Зерновая сделка может быть завершена 18 июля. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков и замглавы МИД РФ Сергей Вершинин говорили, что договоренности по ней не выполняются и перспектив никаких нет. «ФедералПресс» разбирался, что будет с зерновой сделкой, есть ли шансы на продление и зачем она нужна России.

Жаркова Полина Олеговна

РИА «ФедералПресс» 

Врач-эндокринолог и диетолог клиники «МЕДСИ в Домодедово» в Москве. Имеет стаж более четырех лет. Член Российской ассоциации эндокринологов.

Чипсы Pringles будут делать по российской рецептуре

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 12 июля, ФедералПресс. Компания «Келогг Рус», которая занималась импортом чипсов Pringles, продает российские активы компании «Черноголовка». В данный момент сделка находится в завершающей стадии. Об этом написал телеграм-канал Baza со ссылкой на источники в российском представительстве.

Минобороны подготовило список болезней, с которыми не возьмут на СВО

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 12 июля, ФедералПресс. Минобороны предложило утвердить список заболеваний, при наличии которых ограниченно годным к военной службе гражданам не разрешено подписывать контракт с ВС РФ.

СМИ: Ефремов-младший грубит медперсоналу и мешает своему лечению

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 12 июля, ФедералПресс. Выпавшему из окна сыну Михаила Ефремова Николаю провели последнюю операцию. При этом агрессивное поведение актера мешает медикам заниматься его лечением.

Андронова Инна Витальевна

РИА «ФедералПресс» 

Доктор экономических наук, профессор, заведующая кафедрой Международных экономических отношений, ученый секретарь диссертационного совета по специальности 08.00.14 «Мировая экономика» при РУДН.

В СКР раскрыли детали поджога девочки в Пермском крае и переквалифицировали дело

РИА «ФедералПресс» 

ПЕРМЬ, 12 июля, ФедералПресс. Расследование поджога школьницы из Октябрьского передали в первый отдел по особо важным делам краевого управления СКР. При этом следователи приняли решение ужесточить состав преступления, в котором обвиняют знакомого пострадавшей девочки. Также они рассказали новые подробности этой страшной трагедии.

Опасное северное соседство: к чему приведет вступление Швеции в НАТО

РИА «ФедералПресс» 

Швеция долгое время сохраняла геополитический суверенитет и не входила в состав НАТО. Прямо перед началом нового саммита Североатлантического альянса глава организации Йенс Столтенберг заявил, что Турция согласилась поддержать заявку Швеции на вступление в военно-политический блок. Зачем скандинавской стране место в антироссийском союзе и к каким последствиям это приведет – разбирается «ФедералПресс».

Госдума дала право регионам выбирать способы борьбы с бездомными животными

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 12 июля, ФедералПресс. 12 июля Госдума приняла закон о предоставлении права регионам выбирать способы борьбы с безнадзорными животными. Теперь субъекты России самостоятельно смогут бороться с уличными животными, однако есть некоторые ограничения.

В Тюменской области обострился дефицит кадров: количество вакансий выросло на 35 %

РИА «ФедералПресс» 

ТЮМЕНЬ, 12 июля, ФедералПресс. В регионе за первую половину 2023 года выросла потребность в кадрах. Количество вакансий выросло на 35 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Служба исследований HeadHunter заявляет, что спрос на работников в Тюменской области превысил общие показатели по стране.

Новости России
Москва

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.


Возвращение святыни: «Троицу» Андрея Рублева передали РПЦ в безвозмездное пользование

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 12 июля, ФедералПресс. Патриарх Кирилл и министр культуры Ольга Любимова подписали договор между Третьяковской галереей и Троице-Сергиевой лаврой о передаче в безвозмездное пользование лавре иконы «Троица» Андрея Рублева.

Какие приметы есть у стюардесс и летчиков

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 12 июля, ФедералПресс. Многие перед полетом совершают разные ритуалы в надежде, что рейс пройдет без проблем. У бортпроводников и летчиков тоже есть свои приметы.

ЧВК «Вагнер» передали технику и вооружение Минобороны: видео

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 12 июля, ФедералПресс. Вооруженные силы РФ получили от ЧВК «Вагнер» более 2 тыс. единиц техники и вооружения, сообщили в пресс-службе Минобороны. Военные отметили, что многое из полученного ими еще не использовалось в боях.

Ямальские школьники продолжают отдых в Краснодарском крае: эвакуации нет

РИА «ФедералПресс» 

САЛЕХАРД, 12 июля, ФедералПресс. В Сети появилась информация, что санаторно-оздоровительный лагерь «Эллада» в Краснодарском крае, где отдыхают ямальцы, оказался вблизи зоны подтопления. «ФедералПресс» выяснил, что угрозы для детей нет.

«Волонтеры Победы» рассказали о Прохоровской битве

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 12 июля, ФедералПресс. Движение «Волонтеры Победы» провело ряд просветительских мероприятий. В Прохоровке Белгородской области активисты устроили субботники на воинских захоронениях, экскурсии по местам памяти.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Казанский «Зенит» обыграл «Динамо» и стал 12-кратным чемпионом РФ по волейболу

"Можно безопасно загорать": Вильфанд представил прогноз на майские праздники

Почта выпустила марку к 70-летию присоединения России к ЮНЕСКО

Узбекистанца, оскорбившего президента за участие в параде Победы, приговорили к тюремному сроку