Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Июль
2023
1 2 3
4
5
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 23.07.2023

На что надо обращать внимание при выборе зубной пасты

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 23 июля, ФедералПресс. Роспотребнадзор разделяет зубные пасты на четыре вида: фторсодержащие, противовоспалительные, десенсибилизирующие и отбеливающие. По словам экспертов, можно использовать любую из них, если нет серьезных стоматологических заболеваний.

Пульмонолог призвал с осторожностью относиться к фумигаторам

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 23 июля, ФедералПресс. Лето – пора комаров и других летающих кровососущих насекомых. Многие используют фумигаторы, чтобы отогнать от себя вредителей, однако стоит с осторожностью относиться к этим устройствам. Врач-пульмонолог Александр Пальман рассказал, почему.

В Якутии женщина избила сына и угрожала отрезать ему пальцы

РИА «ФедералПресс» 

ЯКУТСК, 23 июля, ФедералПресс. В якутском селе Хатассы женщина в прямом эфире набросилась на ребенка и угрожала отрезать ему пальцы. Произошедшее попало в Сеть и дошло до сотрудников правоохранительных органов.

Когда начнется новая фаза контрнаступления ВСУ

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 23 июля, ФедералПресс. Глава запорожского общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов сообщил, что новая фаза наступления ВСУ запланирована на конец июля. Она продлится до середины августа.

Эксперт рассказал, почему сложно ввести номера для электросамокатов

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 23 июля, ФедералПресс. ЛДПР выступила с инициативой ввести госномера для электросамокатов. Главный редактор журнала «За рулем» Максим Кадаков прокомментировал эту идею и рассказал, возможно ли ее осуществить.

В Ленобласти на холеру проверяют трех контактных

РИА «ФедералПресс» 

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 23 июля, ФедералПресс. В Ленобласти взяли пробы на холеру у трех человек, которые контактировали с заболевшими в Тамбовской области. Два гражданина Индии лечатся в одном из стационаров Тамбовской области.



Куклу «Барби» продали по рекордной цене

РИА «ФедералПресс» 

НЬЮ-ЙОРК, 23 июля, ФедералПресс. Самую дорогую куклу «Барби» продали за 302,5 тысячи долларов во время торгов в аукционном доме Christies.

В Москве подросток раскрыл подробности убийства 11-летнего мальчика: он оборонялся

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 23 июля, ФедералПресс. В Коломенском 13-летний школьник убил 11-летнего знакомого, а затем сбросил его тело в коллектор. Задержанный подросток во всем признался и рассказал свою версию случившегося.

Депутат назвал способ сэкономить при уплате налога на имущество

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 23 июля, ФедералПресс. Россияне могут экономить, оплачивая налог на имущество. Для этого необходимо следить за тем, каков срок эксплуатации недвижимости. О том, как это сделать, рассказал депутат Госдумы Сергей Гаврилов. Политик утверждает, что можно не платить лишние деньги за объект, которого не существует.

Путин встретился в Лукашенко в Петербурге: о чем говорили лидеры государств

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 июля, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин и глава Белоруссии Александр Лукашенко проводят переговоры в Константиновском дворце под Петербургом. Планируется, что переговоры завершатся 24 июля в Северной столице.

Лукашенко начали напрягать «вагнеровцы», желающие идти на Варшаву

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 23 июля, ФедералПресс. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что его начали напрягать «вагнеровцы», поскольку они намерены идти на Варшаву. Об этом он сообщил на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

Врач перечислил самые полезные сладости

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 23 июля, ФедералПресс. В сладостях зачастую много рафинированных или обработанных углеводов, которые могут нанести вред здоровью. Однако есть сладкие продукты, которые полезны для человека. Эксперт лаборатории «Гемотест» Роман Иванов рассказал, какие полезны.

Вдова Шатунова тайно прилетала в Москву и встречалась с известным композитором

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 23 июля, ФедералПресс. Вдова певца Юрия Шатунова, скончавшегося в прошлом году, Светлана прилетала в Москву в начале апреля. Как передает издание Woman.ru, композитор Игорь Крутой и музыкант Игорь Николаев с ней виделись.

Новости России
Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Министр энергетики Свердловской области: к концу года планируем перерабатывать уже 25 % твердых отходов

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 июля, ФедералПресс. По итогам 2023 года Свердловская область собирается существенно нарастить количество перерабатываемых твердых коммунальных отходов. Об этом заявил заместитель министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Егор Свалов.

Туристов в Турции предупредили об опасности

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 23 июля, ФедералПресс. Аномальную жару на курортах Анталии прогнозирует научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. «Тепловой взрыв» идет из пустыни Сахары.

Пенсионерам помогут, если их ограбили или обманули мошенники

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 23 июля, ФедералПресс. Пенсионеры, у которых возникли финансовые трудности из-за потери имущества, денег или произошел несчастный случай, смогут один раз в год получить денежную помощь. Она положена гражданам, чья пенсия ниже 1,5 прожиточных минимума в регионе.

В Подмосковье мужчина взорвал дома гранату: пострадали дети

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 23 июля, ФедералПресс. В подмосковной деревне Бортниково мужчина взорвал гранату прямо во время застолья. Причиной такого поступка стала ссора, которая произошла во время приема еды.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде






Daily Mail: в Польше обнаружили 27 утерянных томов братьев Гримм

Гуцул заявила о невиновности перед судом по делу о финансировании партии «Шор»

В Москве состоялся грандиозный «Весенний Бал» премиального женского бизнес-клуба WLC

Дюков оценил возможность изменения лимита на легионеров в РПЛ