Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Июль
2023
1 2 3
4
5
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 24.07.2023

В скандал Славы со звездным хирургом Тимуром Хайдаровым оказалась втянута Любовь Успенская

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 24 июля, ФедералПресс. Адвокат певицы Славы Елена Сенина прокомментировала о скандал со звездным пластическим хирургом Тимуром Хайдаровым, который набирает обороты. Оказалась, что от действий врача пострадала и другая певица – Любовь Успенская.

В Госдепе пообещали защитить Польшу от вторжения ЧВК «Вагнер»

РИА «ФедералПресс» 

ВАШИНГТОН, 24 июля, ФедералПресс. Белорусский лидер Александр Лукашенко высказался о том, что бойцы группы «Вагнер» намерены пойти на Польшу. После этого в Госдепе США пообещали защищать каждый дюйм натовской территории.

Пропавшие в Мурманской области школьники вышли на связь

РИА «ФедералПресс» 

МУРМАНСК, 24 июля, ФедералПресс. Мурманские спасатели установили связь с пропавшей группой школьников из Москвы. Во время похода на байдарках по Кольскому полуострову телефоны потеряли сигнал сотовой сети.

Американский боксер заявил, что хочет получить гражданство России и жениться на самарчанке

РИА «ФедералПресс» 

САМАРА, 24 июля, ФедералПресс. Американский боксер Кевин Джонсон заявил, что хочет получить гражданство РФ и жениться на уроженке Самары. Об этом боксер рассказал после боя с россиянином Артемом Сусленковым в рамках серии матчей «Бокс на Волге».

Сбербанк вводит новые правила: готовьтесь, уже с августа ваша жизнь изменится

РИА «ФедералПресс» 

ЧЕЛЯБИНСК, 24 июля, ФедералПресс. Технологии развиваются, и Сбербанк подготовил для пользователей очередное новшество. С 1 августа изменится система отправки денежных переводов.

Команда Байдена ищет способы избежать падений президента

РИА «ФедералПресс» 

ВАШИНГТОН, 24 июля, ФедералПресс. Американский президент Джо Байден неоднократно попадал в нелепые ситуации на публике, спотыкался или падал. Его команда ищет способ предотвратить такие инциденты в будущем.



28 июля станет самым жарким днем в Москве

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 24 июля, ФедералПресс. Самым жарким днем в Москве на текущей неделе станет 28 июля. Об этом рассказал ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Михаил Леус. К выходным в столице снова похолодает.

Вот почему в «Пятерочке» не включают русские песни: тайну открыл сотрудник магазина

РИА «ФедералПресс» 

ЧЕЛЯБИНСК, 24 июля, ФедералПресс. В магазинах сети «Пятерочка» для покупателей звучит музыка. Как правило, это зарубежные песни. Оказывается, их ставят неслучайно.

«Единая Россия» проведет выборы в 89 регионах

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 24 июля, ФедералПресс. Состоялось заседание Президиума Генерального совета «Единой России». Итоги подвел первый заместитель председателя Совета Федерации Турчак Андрей.

Крымское побережье наполнилось звуками классической музыки

РИА «ФедералПресс» 

СУДАК, 24 июля, ФедералПресс. 22 июля в Крыму на Академическом пляже завершился фестиваль классической музыки «Звезды Меганома». Художественным руководителем выступил обладатель премии «Легенды Тавриды», народный артист России Юрий Башмет.

Сколько получают КВНщики

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 24 июля, ФедералПресс. Участники КВНа за свои выступления не получают денег. Даже команды Высшей лиги на Первом канале выступают в шоу бесплатно. Однако в этой сфере есть люди, которые могут жить безбедно, и речь не про Александра Маслякова.

Прокуратура собирается обжаловать решение суда не отправлять блогершу Лерчек под домашний арест

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 24 июля, ФедералПресс. Столичные прокуроры выступили с аппеляцией на решение суда об отказе в переводе блогера Валерии Чекалиной, известной под псевдонимом Лерчек, под домашний арест.

Психотерапевт назвал 4 самые частые причины расставаний

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 24 июля, ФедералПресс. Многие пары расходятся, потому что их отношения исчерпали себя. Однако за такой отговоркой может скрываться множество причин. Психотерапевт Алексей Вилков рассказал, что делать в таких случаях.

Гильденскиольд Сергей Русланович

РИА «ФедералПресс» 

Профессор. Заведующий кафедрой общей и социальной экологии, геоэкологии и природопользования Государственного университета просвещения.

Трансляцию VK Fest на языке жестов посмотрели 2 млн человек

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 24 июля, ФедералПресс. В этом году гости VK Fest могли поддержать работу благотворительных фондов, позаботиться о природе и проверить свое здоровье. А для гостей с ограниченными возможностями организаторы перевели трансляцию на язык жестов.

Ученый рассказал об опасности кондиционеров

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 24 июля, ФедералПресс. Современные офисы часто строятся без открывающихся окон и проветриваются только с помощью кондиционеров. Однако многие владельцы этих устройств пренебрегают регламентом и не прочищают их вовремя, рассказал доктор медицинских наук Сергей Гильденскиольд.

В Петербурге волонтеры вместо пропавшей женщины нашли мужчину

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 июля, ФедералПресс. В лесной зоне Петербурга поисковики, оправившиеся за пропавшей возле Иликовской дороги женщиной, случайно обнаружили тело мертвого мужчины. Сообщается, что на вид ему 60 лет ему и он находился в лесу достаточное долгое время.

Новости России
Москва

Жителей Москвы предупредили о мошенниках, которые маскируются под коммунальщиков


Рядом с мусорным полигоном под Петербургом вновь происходит тление на площади 150 «квадратов»

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 июля, ФедералПресс. Спасатели прибыли к полигону ТБО под Петербургом, где несколько дней назад удалось справиться с пожаром. На этой территории зафиксировали тление на площади 150 кв. м.

Историк о встрече Путина и Лукашенко: «Новый виток развития»

РИА «ФедералПресс» 

Прошла встреча президента России Владимира Путина и его белорусского коллеги Александра Лукашенко. В ходе беседы были затронуты и вопросы противостояния агрессивной экспансии Запада. Член ассоциации историков Союзного государства, эксперт РВИО Александр Макушин привел исторические параллели, объясняющие агрессивное отношение Запада к РФ:

В России запретили выгул домашних животных без поводка

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 24 июля, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин подписал закон, вносящий изменения в закон «Об ответственном обращении с животными» и в отдельные законодательные акты. Изменения предполагают запрет на самовыгул домашних животных вне специальных мест.

В Петербурге планируют реконструировать стоящий в пробках Советский проспект

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 июля, ФедералПресс. Участок Советского проспекта в Рыбацком расширят до четырех полос и распрямят, сообщает пресс-служба правительства Петербурга.

Стало известно, сколько Нагиев зарабатывает за день

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 24 июля, ФедералПресс. У российских актеров гонорар может варьироваться от 15 тыс. рублей за съемочный день и более чем до 300 тыс. рублей за такое же количество времени. Дмитрий Нагиев – звезда первой величины, поэтому его гонорар может составлять до 300 тыс. рублей в день, рассказал актер Денис Кирис.

Суворинова Наталья Юрьевна

РИА «ФедералПресс» 

Доцент кафедры неврологии, нейрохирургии и медицинской генетики педиатрического факультета ФГБОУ ВО «Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова Минздрава России».


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000






МакSим — о Трусовой: какой характер у этой девочки!

Апрель 2024-го вошел в тройку самых теплых в Москве за всю историю метеонаблюдений

Курские студенты стали победителями Всероссийского хакатона по ЦФО

Мужчина насмерть избил оппонента в столичном ресторане