Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Июль
2023
1 2 3
4
5
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 03.07.2023

Нутрициолог перечислил калорийные продукты, которые можно худеющим

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 3 июля, ФедералПресс. Многие считают, что лишний вес появляется от употребления большого количества сахара и углеводов, однако не все продукты с высоким содержанием этих веществ противопоказаны худеющим. Врач-нутрициолог Игорь Строков рассказал, какие продукты можно есть во время диеты и не бояться поправиться.

Вот как узнать пароль от сети Wi-Fi в незнакомом месте: подключитесь сразу и без проблем

РИА «ФедералПресс» 

ЧЕЛЯБИНСК, 3 июля, ФедералПресс. Интернет нужен нам постоянно, но пароль для подключения к сети не всегда известен. Однако есть способ, который позволит в экстренной ситуации подключить ваш ноутбук или планшет даже к защищенному паролем Wi-Fi.

Крымский депутат призвал Зеленского умерить аппетиты

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 3 июля, ФедералПресс. Владимир Зеленский может получить не больше дырки от бублика, намереваясь захватить Крым, поэтому свои аппетиты ему стоит умерить. Об этом высказался глава комитета по законодательству крымского парламента Сергей Трофимов.

Россиянам со стажем от 30 лет «автоматом» зачислят доплату на карты

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 3 июля, ФедералПресс. Россиянам начнут перечислять доплату за 30-летний трудовой стаж в беззаявительном порядке. В Соцфонде РФ сообщили о нововведении и разъяснили, кому полагается надбавка.

Иванов Роман

РИА «ФедералПресс» 

Врач-дерматовенеролог НИИ детской дерматологии ФГАУ «Национальный медицинский исследовательский центр здоровья детей» Минздрава России. Научный сотрудник лаборатории патологии кожи у детей отдела научных исследований в педиатрии ФГАУ «Национальный медицинский исследовательский центр здоровья детей» Минздрава России.

В Краснодаре задержали пенсионерку, которая организовала покушение на полицейского

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОДАР, 3 июля, ФедералПресс. Правоохранители ГУ МВД Краснодарского края провели задержание 82-летней пенсионерки, которая попыталась заказать убийство полицейского. По данным стражей порядка, она планировала заплатить убийце 1 млн рублей.

Врач рассказал, почему не стоит есть много фруктов

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 3 июля, ФедералПресс. Лето – сезон фруктов, поэтому многие начинают есть много этих сладких плодов. Однако не стоит сильно увлекаться, так как чрезмерное употребление фруктов может навредить здоровью. Врач-эксперт лаборатории «Гемотест» Роман Иванов рассказал, к чему может привести чрезмерное количество фруктов в рационе.

Шубина Анна

РИА «ФедералПресс» 

Сертифицированный врач, занимающийся диагностикой и лечением различных заболеваний крови. Имеет большой клинический опыт, принимает активное участие в международных клинических исследованиях противоопухолевых препаратов.



Красное зарево и толпы переселенцев: опубликовано предсказание наследницы Ванги

РИА «ФедералПресс» 

ПАРИЖ, 3 июля, ФедералПресс. Француженка Каедэ Убер удивила мир своими способностями предсказывать будущее. Девушку называют наследницей Ванги, потому что у нее есть много общего с болгарской ясновидящей. Молодая провидица рассказала, что ждет мир в ближайшем будущем.

Сына Михаила Ефремова готовят к операции

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 3 июля, ФедералПресс. Состояние выпавшего из окна сына Михаила Ефремова Николая становится лучше, его готовят к операции. Об этом сообщает телеграм-канал Mash.

Месть подают холодной: почему Шойгу выступил с заявлением спустя неделю

РИА «ФедералПресс» 

Спустя неделю после попытки мятежа Евгения Пригожина министр обороны Сергей Шойгу выступил с официальным заявлением по поводу случившегося. Он обозначил причины провала наступления на Москву и поблагодарил личный состав ВС РФ за исполнение долга и верность присяге. «ФедералПресс» разбирается, какой смысл был скрыт за его выступлением.

Певица МакSим рассказала, есть ли у нее возлюбленный

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 3 июля, ФедералПресс. Российская певица МакSим (Марина Абросимова) рассказала о ситуации в личной жизни. Звезда призналась, что ей не хватает рядом близкого человека и сейчас ее сердце не занято.

Иллюзия выбора: кто выдвигается в губернаторы Нижегородской области и что о них известно

РИА «ФедералПресс» 

Этой осенью Нижегородская область будет выбирать нового руководителя региона. С датой уже определились, голосование будет проходить в воскресенье 10 сентября. Стали известны и кандидаты в губернаторы: например, Владислав Егоров будет представлять КПРФ, а Владислав Атмахов – ЛДПР. Они конкурируют с Глебом Никитиным, действующим главой области, который решил пойти на второй срок. Кто еще будет участвовать в выборах – читайте в материале «ФедералПресс».

Глава НАО предложил поощрять граждан за сообщения о пьяных водителях

РИА «ФедералПресс» 

НАРЬЯН-МАР, 3 июля, ФедералПресс. Глава Ненецкого автономного округа Юрий Бездудный предложил ввести в регионе меру поощрения жителей, которые будут сообщать о пьяных водителях. В своем телеграм-канале представитель власти отметил, что накануне в Нарьян-Маре произошло смертельное ДТП.

Политолог о встрече Путина с главой ЦИК: «Отчет о готовности к выборам»

РИА «ФедералПресс» 

Владимир Путин провел рабочую встречу с главой ЦИК Эллой Памфиловой, она доложила президенту о подготовке к предстоящей выборной кампании. Политолог Дмитрий Журавлев оценил итоги встречи и рассказал «ФедералПресс» о тонкостях организации выборов в новых регионах:

Экс-сотрудницу нижегородской налоговой задержали за слив данных

РИА «ФедералПресс» 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 3 июля, ФедералПресс. Уголовное дело возбуждено в отношении бывшей работницы регионального управления ФНС России. По данным областного СУ СК, женщина разглашала данные, составляющие налоговую тайну.

Новости России
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Какие 4 симптома помогут выявить рак на ранней стадии

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 3 июля, ФедералПресс. Чем раньше больной обнаружит у себя рак, тем больше шансов вылечить эту болезнь. В независимой организации по исследованию онкологических заболеваний Cancer Research UK рассказали, какие 4 симптома помогут найти рак на ранней стадии.

Глава Коми Владимир Уйба сообщил о привлечении дополнительных сил для ликвидации нефтеразлива в Усинске

РИА «ФедералПресс» 

СЫКТЫВКАР, 3 июля, ФедералПресс. В Республике Коми к ликвидации аварийного разлива нефти привлечены аварийно-спасательные формирования «Экоспас» и «Экосфера», установлено 400 метров боновых заграждений. Их сотрудники ООО «Нобель-Ойл» оборудовали на месте попадания нефтепродуктов в реку Колва, а также установили боны в районе третьего и второго мостов. По предварительной информации, площадь загрязнения почвенного покрова составляет примерно 0,9 гектара.

Курганский омбудсмен о проблеме падения детей из окон: «Беда выбирает беспечных»

РИА «ФедералПресс» 

Очередной случай с падением маленького ребенка из окна пятиэтажки взбудоражил общественность. Причем в мае и июне в СМИ появлялась информация о четырех подобных случаях, в которых пострадали дети в возрасте от одного до шести лет. Какие причины приводят к трагедиям и как защитить детей – рассказала уполномоченный по правам ребенка в Курганской области Алена Лопатина:

Диетолог назвала тех, кому нельзя есть абрикосы

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 3 июля, ФедералПресс. Абрикосы полезны для пищеварительной системы, однако есть люди, которым эти фрукты, наоборот, могут навредить. Диетолог онлайн-сервиса по управлению здоровьем Budu Наталия Гридина рассказала, кому следует быть осторожным с фруктами.

Из-за затонувшего ресторана «Серебряный кит» в Петербурге возбудили уголовное дело

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 июля, ФедералПресс. В Петербурге возбудили уголовное дело о затоплении на Неве плавучего ресторана «Серебряный кит», который начали демонтировать накануне. Владельцем судна является ООО «Фарсей» – следствие вменяет неустановленным лицам из числа сотрудников компании нарушение правил охраны окружающей среды. Заявление на закрытое заведение написал депутат Госдумы Михаил Романов.

Разливы нефти в арктической части СЗФО: что было и как наказали виновных

РИА «ФедералПресс» 

За последние годы ситуация с разливами нефтепродуктов в Северо-Западном федеральном округе оставляет желать лучшего. Несмотря на учения, которые проводят нефтедобывающие компании, и на декларируемую ими природосберегающую политику, нефтяные разливы происходят регулярно. Накануне, 2 июня, в Республике Коми «черное золото» вылилось в реку Колву после отказа трубопровода на нефтесборном коллекторе ООО «Нобель-Ойл». Какие аналогичные случаи происходили ранее и какое наказание понесли виновники, изучил «ФедералПресс».


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде






Лавров дал разъяснения главе МИД Таджикистана о мерах России по профилактике терроризма

Ефимов: почти 4 млн кв. м жилья по программе реновации возведут в рамках 41 проекта КРТ

Фестиваль школьных спектаклей на русском языке прошёл в Ереване

Обострение и боли в спине: как в выходные обезопасить себя от проблем со здоровьем