Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Июль
2023
1 2 3
4
5
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 20.07.2023

Путин не смог добраться до Североморска: причины

РИА «ФедералПресс» 

МУРМАНСК, 21 июля, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин во время совещания по развитию закрытых административно-территориальных образований (ЗАТО) и городов Арктики сообщил, что ему не удалось попасть в Северомоск из-за погоды. Город имеет статус ЗАТО для безопасного функционирования стратегических объектов и баз Северного флота.

В России снизят НДС на ряд детских товаров

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 20 июля, ФедералПресс. Правительство России внесло в Госдуму законопроект о расширении перечня детских товаров, на которые распространяется пониженная ставка НДС, следует из базы данных нижней палаты парламента.

Коммунальная инфраструктура в крупных городах Мурманской области изношена на 70 %

РИА «ФедералПресс» 

МУРМАНСК, 20 июля, ФедералПресс. Изношенность коммунальной инфраструктуры и жилищного фонда в крупных городах Заполярья достигает 70 %, а в небольших удаленных поселках и в ЗАТО еще больше, сказал президент России Владимир Путин во время совещания по развитию закрытых административно-территориальных образований и городов Арктики.

Россияне стали брать кредиты на большие суммы

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 20 июля, ФедералПресс. Аналитики финансового маркетплейса «Сравни» рассказали о ситуации на рынке потребительских кредитов и займов у россиян за первое полугодие 2023 года. Так, по статистике россияне стали увеличивать сумму кредита на более чем 30 %.

Юрист объяснил, за сбор каких ягод грозит штраф

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 20 июля, ФедералПресс. Безобидный сбор ягод в лесу может обернуться серьезным наказанием. Юрист Сергей Коновалов-старший рассказал, какие именно ягоды нельзя собирать.

Путин дал гудок у границ НАТО

РИА «ФедералПресс» 

МУРМАНСК, 20 июля, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин запустил первую СПГ-линию для завода «Арктик СПГ 2». Ради такого случая он дал первый громкий гудок всего в нескольких километрах от границ НАТО.

В колонии Нижнего Тагила крыша рухнула на рабочих: есть жертва

РИА «ФедералПресс» 

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 20 июля, ФедералПресс. В Свердловской области развалилась крыша в одном из зданий на территории исправительной колонии. Обломками убило человека. Об этом сообщили в региональном СК.

Как разорвать энергетическую связь с человеком, который ушел

РИА «ФедералПресс» 

ЧЕЛЯБИНСК, 20 июля, ФедералПресс. Когда заканчиваются отношения, связь между людьми не исчезает. Поэтому отпустить человека иногда кажется практически невозможно. Чтобы снова начать жить счастливо, нужно научиться разрывать энергетические связи.



Психолог рассказала, как распознать стресс и к кому нужно обращаться

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 20 июля, ФедералПресс. В жизни каждого постоянно происходит множество событий, которые сказываются на нашем уровне стресса. Соцсети и СМИ искажают реальность, добавляя тревожность в нашу жизнь. Если вовремя не защищать свою психику, то можно довести себя до хронического стресса. Семейный психолог Ольга Мищенка рассказала, как понять, что вы находитесь в стрессовом состоянии, когда нужно обращаться к специалисту и как бороться с стрессом.

Ночевали на скамейках в парке: россиянка рассказала, как ее выгнали из отеля в Турции

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 20 июля, ФедералПресс. Поездка в Турцию по системе «Все включено» для россиянки обернулась скандалом, выселением из отеля и ночевкой в местном парке. Девушка рассказала, что с ней случилось на курорте.

IT-эксперты оценили важность заявлений Путина по ИИ: «Будет выше качество жизни»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 19 июля, ФедералПресс. На совещании президент с членами правительства РФ обсудили важность развития и внедрение искусственного интеллекта в различные отрасли экономики. Свое мнение высказали депутат Государственной Думы РФ Горелкин Антон Вадимович и эксперт образовательной платформы Moscow Digital School Ефим Казанцев.

Ученые выяснили, какой кофе может бороться с болезнью Альцгеймера

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 20 июля, ФедералПресс. Ученые из Веронского университета выяснили, что экстракт эспрессо помогает противостоять болезни Альцгеймера. В частности, эспрессо оказывает влияние на тау-белки.

В Кремле встали на сторону Елены Исинбаевой: «Совсем недавно гордились»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 20 июля, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не поддержал критику в адрес двукратной олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой. Он также напомнил, что спортсменка немало сделала для страны.

Военкоры вступились за Олега Газманова после высказывания Киселева: «Посягнул на святое»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 20 июля, ФедералПресс. Лидер группы «Земляне» Владимир Киселев в последнее время нелестно отзывается о певце Олеге Газманове. Он обвиняет певца в том, что тот пишет патриотические песни в корыстных целях. Военные корреспонденты защитили народного артиста.

Народный фронт пожаловался на сопротивление властей Хакасии

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 20 июля, ФедералПресс. Во время круглого стола Экспертного института социальных исследований «ЕДГ-2023: как проходит предвыборная кампания в Сибири» руководитель исполкома Народного фронта Михаил Кузнецов заявил, что организация постоянно сталкивается с сопротивлением в Хакасии.

Чем опасны коктейли на квасе

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 20 июля, ФедералПресс. В интернете нередко можно встретить коктейли, изготовленные на основе кваса. При этом они никак не связаны традиционным русским напитком. Об этом сообщила специалист ФГБУ «Центр оценки качества зерна» Елена Кальная.

«Фартук» или «арбуз»: эндокринолог объяснила, какой вид живота опаснее для здоровья

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 20 июля, ФедералПресс. Жир вокруг живота у людей скапливается по-разному, медики выделяют два типа: «арбуз» и «фартук». О их разнице и опасности для здоровья рассказала врач-эндокринолог, диетолог Анна Кривошеева.

Новости России
Москва

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы


В Тюменской области спрос на ипотеку для айтишников вырос в 2,5 раза

РИА «ФедералПресс» 

ТЮМЕНЬ, 20 июля, ФедералПресс. ИТ-специалисты в регионе активно берут ипотеку по специальной программе. В этом году айтишники взяли кредиты на 144 млн рублей. С начала года в ВТБ сумма такой ипотеки выросла в 2,5 раза.

Политолог о Северном морском пути: «Может стать альтернативой Суэцкому каналу»

РИА «ФедералПресс» 

Глава России Владимир Путин не раз говорил, что ключом к развитию русской Арктики станет Северный морской путь. Савелий Клышко, политолог, член экспертного клуба «Дигория» объяснил, почему так важна эта транспортная артерия:

Клышко Савелий Александрович

РИА «ФедералПресс» 

Студент НИУ ВШЭ, участник программы «Социальный лифт» в Москве. Политолог, член экспертного клуба «Дигория».

Депутат Госдумы предложил привлекать пенсионеров к наставничеству в школах

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 20 июля, ФедералПресс. Вице-спикер Госдумы от ЛДПР Борис Чернышов направил письмо министру просвещения Сергею Кравцову с предложением привлекать неработающих пенсионеров к наставничеству в школах.

Ректор ДФУ на форуме ветеранов СВО обозначил главные направления работы с военными

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 20 июля, ФедералПресс. Фонд «Защитники Отечества» в Музее Победы в Москве организовал Форум ветеранов специальной военной операции. О главных темах мероприятия рассказал ректор Дальневосточного федерального университета Никита Анисимов.

Может быть психопатом: детский психолог объяснила, почему подросток в Москве мог зарезать своего друга

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 20 июля, ФедералПресс. В Москве 14-летний мальчик расправился в парке со своим 11-летним другом, а потом в этом сознался. Дошкольный педагог-психолог, психоаналитик Полина Малахова объяснила «ФедералПресс», что могло стать причиной такого жестокого поступка подростка.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде






На ВДНХ открылась выставка ХМАО «Трудовые династии»

ЖК “Утесов” - современный комфорт-класс в Феодосии

Рыбозавод на томском севере планирует поставлять консервы в Монголию

«Родина» завершила 30-й тур ничьей с «Тюменью»