Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Июль
2023
1 2 3
4
5
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 26.07.2023

Бывший агент ЦРУ заявил об обнаружении внеземных биотехнологий

РИА «ФедералПресс» 

ВАШИНГТОН, 27 июля, ФедералПресс. На местах, где фиксировались инциденты с НЛО, специалисты находили внеземные биотехнологии, которые превосходят возможности США. Об этом сообщил экс-агент ЦРУ Дэвид Груш.

Стоматолог объяснила, какие жвачки опасны для зубов

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 26 июля, ФедералПресс. При выборе жевательной резинки следует обращать внимание на состав, чтобы избежать негативных последствий. Стоматолог-терапевт «СМ-Стоматология» Людмила Шемякина рассказала, что жвачка с сахаром может привести к развитию кариеса и разрушению зубов.

В Госдуме предложили запретить ночную продажу алкоголя в ресторанах

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 26 июля, ФедералПресс. В Госдуму внесли законопроект, согласно которому регионы России могут получить право самостоятельно решать, можно ли организациям в сфере общественного питания продавать алкоголь ночью. Также регионы смогут устанавливать временные рамки продажи спиртного.

Священник назвал книги о Гарри Поттере опасными для детей: «Душа повреждена»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 26 июля, ФедералПресс. Книги и фильмы про Гарри Поттера много лет пользуются спросом как у детей, так и у взрослых. Тематику волшебного мира используют для создания квестов и открытия ресторанов. Иерей Константин Мальцев уверен, что увлечение волшебством опасно для психики детей, на них может влиять лукавый.

Детей с гепатитом С обеспечат дорогостоящими препаратами

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 26 июля, ФедералПресс. Фонд «Круг добра» получил более 1,5 тысячи заявок на предоставление препаратов детям, страдающим хроническим гепатитом C. Согласно информации, предоставленной пресс-службой Минздрава России, дети скоро смогут начать получать необходимые лекарства.



Попова Анастасия Александровна

РИА «ФедералПресс» 

Руководитель психологической службы. Системный семейный психотерапевт. Работает в клинике «Лейб Медик» в Москве.

Трихолог рассказала, как правильно пользоваться шампунями от перхоти

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 26 июля, ФедералПресс. Трихолог Юлия Нагайцева рассказала, как правильно пользоваться шампунями от перхоти. По ее словам, шампуни с антимикотическими компонентами в составе используются только в период обострения заболевания.

Грек Мария Владимировна

РИА «ФедералПресс» 

Педиатр. Заместитель главного врача по педиатрии. Гастроэнтеролог. Работает в клинике «Будь Здоров» в Санкт-Петербурге.

Гастроэнтеролог объяснила, как избежать развития рака при камнях в желчном пузыре

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 26 июля, ФедералПресс. Желчнокаменная болезнь увеличивает риск развития рака желчного пузыря. Гастроэнтеролог, заместитель главного врача петербургской клиники Мария Грек объяснила, в каком случае это возможно и как избежать.

ФСБ раскрыла коррупционную схему по закупкам военного оборудования

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 26 июля, ФедералПресс. ФСБ совместно с Росгвардией раскрыли коррупционную схему по закупке систем разминирования «Аракс». О предотвращении преступной деятельности рассказал депутат Госдумы Александр Хинштейн в личном телеграм-канале.

Россиян предупредили об опасности ожирения

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 26 июля, ФедералПресс. Ожирение стремительно распространяется среди россиян и несет в себе существенную опасность для их здоровья. Об этом заявил сопредседатель Всероссийского общества пациентов Юрий Жулев.

«Защитники Отечества» помогают ветеранам вернуться к активной жизни

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 26 июля, ФедералПресс. В основные цели и задачи фонда входит всесторонняя поддержка ветеранов специальных боевых действий и членов семей погибших. Участники фонда рассказали, о реальных историях оказания поддержки.

Офтальмолог рассказала о влиянии питания на зрение

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 26 июля, ФедералПресс. Питание влияет на многие процессы в организме, в том числе и на зрение. Врач-офтальмолог Валентина Меркулова рассказала, какие продукты помогают лучше видеть.

В АТОР рассказали, какие провинции Турции остаются опасными для отдыха

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 26 июля, ФедералПресс. Специалисты Ассоциации туристических операторов России рассказали, отдых в каких местах в Турции представляет наибольшую опасность из-за природных пожаров.

Новости России
Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


В Екатеринбурге за два дня дважды потеряли одного и того же восьмилетнего мальчика

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 июля, ФедералПресс. В Екатеринбурге объявили в розыск восьмилетнего Семена. Объявление об этом появилось в группе поискового отряда «Прорыв» в соцсетях. Загвоздка в том, что вчера ребенка уже искали и нашли.

В России стартует самый масштабный фотоконкурс

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 26 июля, ФедералПресс. 26 июля 2023 года стартует всероссийский фотоконкурс «Знание.Россия», цель которого – через фотографии показать достижения нашей страны в XXI веке. К участию в творческом конкурсе приглашаются как профессионалы, так и любители.

В Турции хотят отменить систему «все включено»: пусть туристы тратят деньги

РИА «ФедералПресс» 

АНКАРА, 26 июля, ФедералПресс. Турецкие предприниматели призывают избавиться от системы «все включено», потому что она разоряет всех, кроме отельеров. С таким требованием к властям обратился президент Конфедерации турецких торговцев и ремесленников (TESK) Бендеви Паландекен.

Политолог о народных проектах: «Люди включаются во всеобщее дело»

РИА «ФедералПресс» 

Неравнодушные граждане и организации объединяются под эгидой президентского движения «Народный фронт». Они поддерживают ветеранов СВО, доставляют нуждающимся гуманитарную помощь и оказывают медицинскую поддержку. Анастасия Слепова, политолог, член экспертного клуба «Дигория» рассказала, как народные проекты помогают осуществлять одну из важнейших задач государства:

Общественник Шаповалов обвинил главу Хакасии в применении административного ресурса

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 26 июля, ФедералПресс. Власти Хакасии активно применяют административный ресурс. Об этом заявил заместитель директора Института истории и политики МПГУ, эксперт НОМ Владимир Шаповалов.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде






К 1 сентября благоустроят территории свыше 120 объектов образования — Собянин

RT: Россия предоставила ВНЖ пенсионеру из Латвии после устранения неточности

Спасатели на мотоциклах будут патрулировать округа

Мотогруппы спасателей приступят 1 мая к патрулированию в Москве