Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Июль
2023
1 2 3
4
5
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 30.07.2023

В России создадут федеральную службу против подросткового суицида

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 30 июля, ФедералПресс. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова предложила создать в России федеральную службу против подросткового суицида. С соответствующей инициативой она обратилась к министерству здравоохранения, говорится в докладе о деятельности омбудсмена по итогам 2022 года.

Белорусские военные начали занятия с инструкторами «Вагнера»

РИА «ФедералПресс» 

МИНСК, 30 июня, ФедералПресс. Подразделения механизированных бригад вооруженных сил Белоруссии приступили к совместным занятиям с инструкторами ЧВК «Вагнер», об этом сообщает пресс-служба Минобороны республики.

Львова-Белова призвала регионы увеличить детские пособия

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 30 июля, ФедералПресс. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова предложила властям регионов рассмотреть возможность увеличения пособий на детей-сирот. Об этом говорится в докладе о деятельности омбудсмена по итогам 2022 года.

Какие сладости можно есть при сахарном диабете: список десертов

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 30 июля, ФедералПресс. Сахарный диабет – хроническое заболевание, при котором больным нужно держать строгую диету и отказаться от углеводов. Это нужно, чтобы у диабетика не повышался инсулин. Но все же есть десерты, способные безопасно подсластить несахарную жизнь диабетика – читайте в материале.

В КНР из-за супертайфуна «Доксури» пострадали 1,4 миллиона человек

РИА «ФедералПресс» 

ПЕКИН, 30 июля, ФедералПресс. Мощный тайфун «Доксури» разбушевался на востоке Китайской Народной Республики. В провинции Фуцзянь, где свирепствует природная стихия, экстренно эвакуировали 363 тысяч человек. Китай терпит колоссальные убытки из-за катаклизма – подробности на «ФедералПресс».

Когда «Барби» и «Оппенгеймер» появятся в российском прокате

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 30 июля, ФедералПресс. Голливудские фильмы не могут быть показаны в российских кинотеатрах из-за ухода из страны крупных студий. Однако россияне все равно смогут увидеть на больших экранах «Барби» и «Оппенгеймера».



Смертельное ДТП в Первоуральске: водитель стал виновником гибели двух пассажиров

РИА «ФедералПресс» 

ПЕРВОУРАЛЬСК, 30 июля, ФедералПресс. Жуткая дорожная трагедия случилась на 5-м км подъездной дороги к Первоуральску. Водитель «Хонда Хит» ехал из Екатеринбурга. Салон универсала был переполнен: мужчина вез шестерых пассажиров. В дороге 35-летний водитель уснул и выехал на встречку – в лоб «Мазде».

Глава Северной Кореи получил личное послание от Путина

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 30 июля, ФедералПресс. Во время своего пребывания в Пхеньяне министр обороны России Сергей Шойгу передал личное послание от президента России Владимира Путина северокорейскому лидеру Ким Чен Ыну. Об этом рассказал пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков.

В августе случится сразу два суперлуния: даты

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 30 июля, ФедералПресс. В августе произойдет два суперлуния, об этом сообщил телеканал Sky News. В первый раз явление можно будет наблюдать 1-го числа, во второй – 30-го.

В параде ВМФ задействовали «волонтеров Победы»

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 июля, ФедералПресс. В параде в честь Дня Военно-Морского Флота (ВМФ) в Северной столице приняли участие «волонтеры Победы» из числа победителей конкурса «Послы Победы. Ленинград».

В Марий Эл возбудили уголовное дело после гибели отдыхающих от урагана

РИА «ФедералПресс» 

ЙОШКАР-ОЛА, 30 июля, ФедералПресс. На озере Яльчик в Республике Марий Эл в результате разгула стихии погибли восемь человек, трое из которых дети. После ЧП было возбуждено уголовное дело.

Как прошел главный парад в День ВМФ в Петербурге

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 июля, ФедералПресс. В Санкт-Петербурге 30 июля прошел главный парад в честь Дня Военно-Морского Флота. В торжестве приняли участие президент России Владимир Путин, министр обороны Сергей Шойгу, а также лидеры африканских стран. О том, как это было, посмотрите в красивом фоторепортаже «ФедералПресс».

Депутат Госдумы раскритиковал желающих запретить электросамокаты коллег: «Больше ничего не умеют»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 30 июля, ФедералПресс. Депутат Госдумы и телеведущий Евгений Попов предложил развивать инфраструктуру, вместо того чтобы запрещать электросамокаты. Об этом он написал у себя в телеграм-канале.

В Таганроге сообщили о звуках стрельбы

РИА «ФедералПресс» 

ТАГАНРОГ, 30 июля, ФедералПресс. Жители Таганрога сообщили о звуках стрельбы на Александровской улице. На место происшествия приехала полиция и задержала мужчину, который заперся в пивной.

Российская туристка о жизни в Турции: «Все кардинально изменилось»

РИА «ФедералПресс» 

АНКАРА, 30 июля, ФедералПресс. Туристка из России провела отпуск в Турции и смогла прочувствовать, насколько изменилась страна, ставшая излюбленным местом отдыха для миллионов россиян.

Орешкин пообещал Сергею Соколу оказать господдержку Хакасии

РИА «ФедералПресс» 

ХАКАСИЯ, 30 июля, ФедералПресс. Помощник президента Максим Орешкин побывал в одной из больниц Хакасии, где после экстренной операции восстанавливается депутат Госдумы Сергей Сокол. Политик шутит, что удалось узнать о проблемах в сфере медицины на собственном опыте.

Новости России
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга


Многодетные семьи – основа стабильности страны, считают общественники

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 30 июля, ФедералПресс. На встрече с многодетными семьями глава государства Владимир Путин отметил, что Россия чтит традиционные ценности, тогда как Запад все больше извращает понятие семьи. Зачем многие страны пропагандируют идею чайлдфри и почему семья является основой стабильности – в материале «ФедералПресс».

Изменится ли погода в Приволжье, где стихия унесла несколько жизней

РИА «ФедералПресс» 

КАЗАНЬ, 30 июля, ФедералПресс. В Гидрометцентре России заявили, что в Татарстане, Пензенской и Ульяновской областях продолжатся ливни с грозами. Ранее из-за шторма в регионах ПФО погибли несколько человек.

Врач дал неутешительный прогноз касательно восстановления Костомарова

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 30 июля, ФедералПресс. Будь фигурист Роман Костомаров на 20 лет старше, у него бы не было шансов на выживание. Такое заявление сделал врач Лев Авербах. Доктор уверен, что организм спортсмена не выдержал бы физических нагрузок.

Как петербуржцы отмечают День ВМФ: фото

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 июля, ФедералПресс. В День Военно-Морского Флота тысячи петербуржцев и гостей города пришли на главный парад. Многие из них собрались на набережной Невы за несколько часов до начала мероприятия. Как проходит День ВМФ в Северной столице, смотрите на фотографиях «ФедералПресс».

Пенсионерам рассказали, как не попасть в лапы фальшивомонетчиков

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 30 июля, ФедералПресс. Российским пенсионерам дали несколько советов, как не стать жертвой обмана. Все чаще мошенники меняют фальшивые деньги на настоящие у доверчивых пожилых людей.

Свердловские города и поселки получат 142 миллиона на ремонт и обустройство дорог

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 июля, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев выделил дополнительно почти 142 миллиона рублей на ремонт и строительство дорог в четырех населенных пунктах. Об этом сообщает департамент информационной политики Среднего Урала.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Российские удобрения стали для Европы «новым газом»

Подмосковные синхронистки выиграли бронзу на Чемпионате России

Особенности выбора автозапчастей по VIN

В Новосибирске заработала государственная скорая помощь для животных