Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Июль
2023
1 2 3
4
5
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 08.07.2023

На посту главы Чечни Кадырова заменит Хучиев

РИА «ФедералПресс» 

ГРОЗНЫЙ, 8 июля, ФедералПресс. Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров принял решение уйти в отпуск, соответствующее распоряжение опубликовано на сайте главы и правительства региона.

Роспотребнадзор назвал настоящую причину отравления детей в Первоуральске

РИА «ФедералПресс» 

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 июля, ФедералПресс. В управлении Роспотребнадзора по Свердловской области рассказали о результатах экспертизы алкоголя, который употребляли подростки, отравившиеся в Первоуральске.

На территоррии ХМАО ввели режим ЧС: причины

РИА «ФедералПресс» 

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 8 июля, ФедералПресс. В Ханты-Мансийском автономном округе с 8 июле действует режим чрезвычайной ситуации из-за лесных пожаров. При этом в Белоярском районе он был введен 6 июля, а с 7 июля – в лесах Октябрьского, Березовского районов, сообщила губернатор региона Наталья Комарова.

Как проходит форум «Истоки» в Псковской области: ромашковый парад, запуск воздушных змеев, вышика крестиком

РИА «ФедералПресс» 

ПЕЧОРЫ, 8 июля, ФедералПресс. В Печорах около 200 молодых людей приехали на форум «Истоки». Члены и руководители семейных клубов, педагоги, активисты семейных движений и объединений, некоммерческих организаций из разных регионов России в рамках заезда «Семейные ценности» принимают участие во множестве мероприятий, направленных на на защиту и поддержку семьи, отцовства, материнства и детства.

Свердловский кинолог и овчарка Элизабет нашли в лесу тело пропавшей молодой мамы

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 июля, ФедералПресс. Полицейский-кинолог Алексей Коломеец из Свердловской области и овчарка Элизабет нашли в лесу тело молодой мамы Анастасии Евдокимовой, пропавшей три недели назад. До этого в регионе развернули широкомасштабные розыскные мероприятия, сообщили в областном управлении МВД.

Ида Галич ответила Люсе Чеботиной: «Дно пробито»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 8 июля, ФедералПресс. Телеведущая Ида Галич ответила певице Люсе Чеботиной после того, как артистка рассказала историю их конфликта в эфире подскаста «Неформат». Она выложила свое мнение в телеграм-канале.

В Печорах открылся историко-культурный форум «Истоки»: «В традициях, корнях и опоре наша великая сила»

РИА «ФедералПресс» 

ПЕЧОРЫ, 8 июля, ФедералПресс. В Печорах на территории паломнического центра Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря прошло торжественное открытие историко-культурного форума «Истоки». Мероприятие также приурочено к празднованию Дня семьи, любви и верности. Участников форума поздравили первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко, губернатор Псковской области Михаил Ведерников, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Ксения Разуваева и митрополит Псковский и Порховский Тихон (Шевкунов).



Глава Кубани отдал свою машину случайным промокшим людям

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОДАР, 8 июля, ФедералПресс. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев отдал свою машину прохожим, промокшим под проливным дождем. Глава региона поручил водителю отвезти людей куда им надо, рассказывают пользователи соцсетей.

В Екатеринбурге начались «Царские дни»: в город приедут тысячи паломников

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 июля, ФедералПресс. В Екатеринбурге дан старт фестивалю православной культуры «Царские дни». Он посвящен 105-летию со дня гибели Николая II и его близких. Уральская столица ожидает тысячи паломников со всей страны.

Как вернуть в семью достаток и благополучие

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 8 июля, ФедералПресс. Эзотерик Инесса Алиева рассказала, как привлечь в семью счастье и благополучие. Существует несколько ритуалов, которые помогут восстановить гармонию в семье.

Бастрыкину в открытом письме рассказали об издевательствах над детьми на Урале

РИА «ФедералПресс» 

Меценат Заводоуспенского детского дома Тугулымского района Елена Веселая написала открытое письмо главе Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину. В нем она назвала тех, кто проявил равнодушие и халатность, не отреагировав на сигналы общественников о фактах жестокого обращения с детьми в стенах воспитательного учреждения. Документ Елена Веселая решила опубликовать через «ФедералПресс».

Литва закрыла пункт пропуска Мядининкай на белорусской границе

РИА «ФедералПресс» 

ВИЛЬНЮС, 8 июля, ФедералПресс. Литва закрыла пограничный переход Мядининкай на границе с Белоруссией. Сотрудники погранслужбы перестали оформлять документы для физлиц и транспортных средств, отметили в телеграм-канале белорусского погранкомитета.

В каких регионах ожидается 40-градусная жара

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 июля, ФедералПресс. В самый разгар лета в некоторых регионах России устанавливается южная погода и столбики термометров поднимаются до 40 градусов выше нуля. Руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд рассказал, жителям каких регионов стоит готовиться к жаре.

Власти Анапы запретили купаться в Черном море: причины

РИА «ФедералПресс» 

АНАПА, 8 июля, ФедералПресс. Мэрия Анапы ввела запрет на купание в Черном море из-за шторма и сильного донного течения, сообщается в телеграм-канале администрации. При этом глава российского союза туриндустрии Илья Уманский заявил, что в городе все гостиницы полностью заполнены.

Круглогодичный центр «Истоки» запустили в Псковской области

РИА «ФедералПресс» 

ПСКОВ, 8 июля, ФедералПресс. Молодежный историко-культурный форум «Истоки» стартовал в Псковской области 5 июля. Организаторы отметили, что с 8 июля «Истоки» стал не просто форумом, а круглогодичным центром.

Российские и белорусские спортсмены смогут выступить на Азиатских играх 2023 года

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 8 июля, ФедералПресс. Около 500 российских и белорусских спортсменов смогут выступить на летних Азиатских играх 2023 года с нейтральным статусом. Соревнования пройдут в китайском городе Ханчжоу с 23 сентября по 8 октября, сообщают СМИ.

Участник СВО в День семьи, любви и верности женился в Краснодаре

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОДАР, 8 июля, ФедералПресс. В День семьи, любви и верности торжественная церемония бракосочетания для участника СВО прошла в Дворце бракосочетания Екатерининский Зал. Со знаменательным днем поздравили молодоженов депутат Госдумы («Единая Россия») Анатолий Вороновский и депутат гордумы Екатерина Афонина.

Собчак пожаловалась на тяжелую работу

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 8 июля, ФедералПресс. Телеведущая Ксения Собчак поделилась с поклонниками трудностями, связанными с работой. Звезда рассказала, что ей часто приходится переезжать, из-за чего она сильно устает.

Новости России
Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Общественница о Дне семьи: «Россия – ковчег стабильности»

РИА «ФедералПресс» 

8 июля в России на официальном уровне отмечается День семьи, любви и верности. Политолог, эксперт ЭИСИ Виктория Карпова рассказала о смыслах этого праздника и особой роли нашей страны в сохранении традиционных ценностей:

ТМК выпустила в Азовское море и Волгу 42 тысячи особей русского осетра в рамках экоакций

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 8 июля, ФедералПресс. Предприятия Трубной Металлургической Компании (ТМК) приняли участие в акциях, нацеленных на восполнение водных биоресурсов. Сотрудники Таганрогского металлургического завода (ТАГМЕТ) в рамках собственного проекта выпустили в бассейн Азовского моря более 28 тысяч мальков русского осетра, работники Волжского трубного завода (ВТЗ) отправили 14 тысяч особей того же вида в Волгу в ходе региональной экологической акции.

Росстат раскрыл, в каком городе страны больше всего молодоженов

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 8 июля, ФедералПресс. В День семьи, любви и верности Росстат опубликовал данные о том, сколько пар сложилось в стране за минувший год и в каком городе больше всего молодоженов. Лидирует столица нашей Родины – Москва.

Сидик Афган назвал дату «ядерного перелома» в июле 2023 года

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 8 июля, ФедералПресс. Математик Сидик Афган предсказал судьбоносные события 17 июля 2023 года. По его словам, в этот день завершится 50-летний цикл развития мира, а также произойдет «ядерный перелом».

Депутат от КПРФ в Хакасии вышел из партии из-за несогласия с работой губернатора

РИА «ФедералПресс» 

АБАКАН, 8 июля, ФедералПресс. Депутат Верховного Совета Хакасии Николай Разумов вышел из фракции и партии КПРФ из-за разочарования в результатах работы губернатора региона Валентина Коновалова. Официальное заявление он подал на последней перед каникулами сессии республиканского парламента.

Почему в Екатеринбурге закроют междугородний трамвайный маршрут до Верхней Пышмы

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 июля, ФедералПресс. Движение по трамвайной линии между Екатеринбургом и Верхней Пышмой будет временно приостановлено с 15 июля. В течение месяца на маршруте будут делать врезку путей, ведущих к новому депо.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде






Российская РЭБ снизила эффективность американских снарядов Excalibur на 64%

Губернатор Воробьев поблагодарил тех, кто помог семьям жертв теракта в «Крокусе»

XIX Всероссийский Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ» пройдет 15-17 мая

ДВЗЯИ: Россия по-прежнему привержена мораторию на проведение ядерных испытаний