Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Июль
2023
1 2 3
4
5
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 22.07.2023

Один человек погиб, пятеро пострадали в ДТП в Омской области

РИА «ФедералПресс» 

ОМСК, 22 июля, ФедералПресс. Вечером в субботу, 22 июля, в Омской области на трассе Челябинск – Новосибирск произошло смертельное ДТП с участием двух легковых автомобилей, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Называны причины трагедии в ТЦ «Времена года»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 22 июля, ФедералПресс. Председатель Союза жилищных организаций Москвы Константин Крохин рассказал, что привело к гибели четырех человек в московском ТЦ «Времена года», где прорвало трубу с горячей водой.

В Майкопе внедорожник протаранил толпу детей в парке: один погиб, шестеро пострадали

РИА «ФедералПресс» 

МАЙКОП, 22 июля, ФедералПресс. В Майкопе девять человек, среди которых шестеро детей, пострадали от внедорожника, потерявшего управление, сообщил глава Адыгеи Мурат Кумпилов.

СК завел дело после обрушения моста в Ленинградской области

РИА «ФедералПресс» 

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 22 июля, ФедералПресс. Следственный комитет возбудил уголовное дело после обрушения моста с пешеходами в городе Луга Ленобласти, сообщает пресс-служба СУСК по региону.

Уральский полпред направил соболезнования родным погибшего журналиста

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 июля, ФедералПресс. Полпред президента России в УрФО Владимир Якушев высказал слова соболезнования семье журналиста Ростислава Журавлева, погибшего в Запорожье.

Арестован лихач на Porsche Cayenne, по которому стреляли екатеринбургские полицейские

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 июля, ФедералПресс. Владелец Porsche Cayenne, устроивший в Екатеринбурге погоню со стрельбой, арестован на 15 суток. Как сообщил начальник пресс-службы свердловского главка МВД Валерий Горелых, решение принял Кировский суд.

Изуродовавшему певицу Славу хирургу грозит срок

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 22 июля, ФедералПресс. Звездный адвокат Андрей Алешкин заявил «ФедералПресс», что певица Слава, пострадавшая от рук пластического хирурга, может обратиться в суд и не только вернуть деньги за неудачную операцию, но и привлечь врача к уголовной ответственности за нанесение вреда здоровью.

Число погибших в результате ЧП в московском торговом центре выросло до четырех

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 22 июля, ФедералПресс. В столичном торговом центре «Времена года» прорвало трубу с горячей водой. Стало известно еще о троих погибших в результате ЧП. Таким образом число жертв выросло до четырех.



Погибший в Запорожье журналист работал в «ФедералПресс»: его похоронят в Екатеринбурге

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 22 июля, ФедералПресс. Погибшего в Запорожье военкора Ростислава Журавлева похоронят в Екатеринбурге. Таково пожелание его матери, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на директора агентства «Россия сегодня» Дмитрия Киселева.

Адвокат поддержал инициативу главы фракции «Новые люди» разыграть часть штрафов между аккуратными водителями

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 22 июля, ФедералПресс. Адвокат Александр Карабанов поддержал инициативу руководителя фракции «Новые люди» Алексея Нечаева, который предложил часть собранных с автовладельцев за год штрафов разыграть между аккуратными водителями.

Премьер-министр Венгрии заявил, что Россию нельзя отделить от остального мира

РИА «ФедералПресс» 

БУДАПЕШТ, 22 июля, ФедералПресс. Если Европу можно отделить от российской энергии, то Россию отделить от мира нельзя, у Москвы найдется новый покупатель. С таким заявлением выступил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. Транслировал слова политика телеканал M1.

В столичном ТЦ произошел прорыв трубы: десятки человек пострадали, многие заблокированы

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 22 июля, ФедералПресс. В столице в торговом центре «Времена года» произошел прорыв трубы с горячей водой, в результате пострадали десятки человек. Также сообщается об одном погибшем.

В Ленинградской области мост сломался пополам, есть погибший и раненые

РИА «ФедералПресс» 

ЛУГ, 22 июля, ФедералПресс. Пешеходный мост на набережной в Луге (Ленинградская область) сломался пополам. Инцидент произошел около 15:00. Как сообщает «Фонтанка. Ру», в результате аварии пострадали четверо.

Свердловских велосипедистов на челябинской трассе снес лесовоз

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 июля, ФедералПресс. Команда свердловских велосипедистов пострадала в ДТП на Южном Урале. Как сообщили в департаменте информполитики региона, на 13 километре автодороги Кыштым – Большие Егусты лесовоз столкнулся с легковушкой и снес шесть человек, находившихся на обочине дороги.

Ученые рассказали, как пенсионерам пережить жару

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 22 июля, ФедералПресс. Пенсионеры могут снизить нагрузку на сердечно-сосудистую систему с помощью кондиционера. К такому выводу пришли ученые из Университета Оттавы. Результаты исследования они опубликовали в журнале Environmental Health Perspectives.

Представитель Госдумы: «Ни одна интернет-платформа не имеет права манипулировать вниманием пользователей»

РИА «ФедералПресс» 

Госдума приняла в первом чтении законопроект, направленный на правовое регулирование рекомендательных алгоритмов онлайн-площадок. Владельцев сайтов обяжут соблюдать российское законодательство и информировать пользователей о применении рекомендательных алгоритмов, раскрывая особенности их работы в специальном документе. Зачем это нужно и как скажется на простых россиянах, в беседе с «ФедералПресс» рассказал председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн... Читать дальше...

Никогда не покупайте в Fix Price эти товары: бесполезная трата денег

РИА «ФедералПресс» 

ЧЕЛЯБИНСК, 22 июля, ФедералПресс. Магазины сети Fix Price пользуются огромной популярностью. Причина кроется в большом ассортименте и низких ценах. Однако некоторые товары покупатели со стажем брать не советуют. Подробности раскрыла челябинка Мария Алексеева.

ФСБ на Среднем Урале ищет потенциальных террористов перед университетскими соревнованиями

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 июля, ФедералПресс. Накануне Международного фестиваля университетского спорта сотрудники ФСБ совместно с представителями других силовых ведомств проводят в Екатеринбурге рейды по поиску нелегалов. Об этом сообщает Антитеррористическая комиссия Свердловской области.

Новости России
Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


В Монголии нашли патоген бубонной чумы: есть ли опасность

РИА «ФедералПресс» 

УЛАН-БАТОР, 22 июля, ФедералПресс. Стало известно об обнаружении патогена бубонной чумы в Монголии. Анализ погибшего сурка показал наличие болезни в организме. Людей, заразившихся чумой, не обнаружили. Об этом рассказала сотрудник Национального научного центра Лхунрэв Роломжав.

Константин Ивлев признался в любви к екатеринбургскому майонезу

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 июля, ФедералПресс. Знаменитый шеф-повар Константин Ивлев, который проводит в уральской столице кулинарный фестиваль «Да, Шеф!», признался в любви к майонезу Екатеринбургского жиркомбината. Об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс» с площадки фестиваля.

Иранские ученые нашли связь между картофелем и депрессией

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 22 июля, ФедералПресс. Гастроэнтерологи и нутрициологи рекомендуют придерживаться разнообразия в рационе и не злоупотреблять одними и теми же продуктами. Иранские ученые еще раз доказали верность такого суждения. Они также пришли к выводу, что один распространенный овощ вредит ментальному здоровью.

Эксперт: США и Великобритания приступили к следующему этапу плана борьбы с Россией

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 22 июля, ФедералПресс. США и Великобритания приступили к следующему этапу плана по борьбе с Россией. Об этом заявил директор Института системных политических исследований и гуманитарных проектов Анатолий Гагарин.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде






Чистая прибыль PetroChina в 1-м квартале 2024 г. увеличилась на 4,7%

Эксперт: строительство путепроводов в столице решает задачу по транспортному обслуживанию

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

Мотогруппы спасателей приступят 1 мая к патрулированию в Москве