Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Июль
2023
1 2 3
4
5
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 28.07.2023

Арестованной в США россиянке грозит до десяти лет тюрьмы

РИА «ФедералПресс» 

ВАШИНГТОН, 29 июля, ФедералПресс. Россиянке Наталье Семеновой, которая находится в тюрьме в США, грозит до 10 лет заключения в связи с делом, связанным с наркотиками, сообщил ее адвокат Алексей Тарасов.

Бойцы ВСУ сожгли заживо иностранного наемника

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 28 июля, ФедералПресс. Командир подразделения российской разведки с позывным «Шума» рассказал о расстреле и поджоге иностранного наемника бойцами ВСУ.

Техники авиакомпании «Победа» оставили послание для аэрофобов на крыле самолета

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 28 июля, ФедералПресс. Пассажиры гражданского самолета авиакомпании «Победа» заметили послание для аэрофобов, оставленное авиатехниками, призывающее не волноваться и не паниковать.

Диалог культур: Российское общество «Знание» подвело итоги работы на саммите «Россия – Африка»

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 июля, ФедералПресс. Прошел Второй Саммит, Экономического и гуманитарного форума Россия – Африка в Санкт-Петербурге. Эксперты обсудили сотрудничество между Россией и африканскими странами в области политики, экономики, безопасности, научно-техническом и гуманитарном направлениях.

Врач рассказала, как боль в сердце мимикрирует под другие заболевания: «Лечат зубы, а у них инфаркт»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 28 июля, ФедералПресс. Основной признак болезни сердца – боль в области грудной клетки. Но иногда болеть могут и другие части тела. Об этом рассказал врач-терапевт, кандидат медицинских наук Андрей Кондрахин.

Правительство утвердило новый способ получения повесток и постановки на военный учет

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 28 июля, ФедералПресс. Правительство утвердило изменения в Положение о призыве на военную службу. Изменения гласят, что теперь россияне могут вставать и менять место учета без личной явки в военкомат.



Повышение пенсий и праздник голубых беретов: что ждет россиян на следующей неделе

РИА «ФедералПресс» 

Повышение пенсий и пособий, завершение приемной кампании в вузах и День десантника. На следующей неделе россиян ждет начало нового месяца, а вместе с ним придут и новые события. Об их контурах «ФедералПресс» побеседовал с политологами, журналистами и депутатами в рубрике «Смыслы недели».

Шампунь для «Бронтозавра» и кондуктор в хиджабе: о чем говорили в регионах на этой неделе

РИА «ФедералПресс» 

В Орске на шампунь для очищения от краски каменной гряды «Бронтозавр» планируют потратить 200 тысяч рублей. В Тюмени жалуются на иностранцев, работающих в общественном транспорте. В Новосибирске экстрасенс чуть не выманил у женщины миллионы на приворот. О чем говорят в регионах на этой неделе, читайте на «ФедералПресс».

«Защитники Отечества» посетили лагерь для детей военнослужащих

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 28 июля, ФедералПресс. Председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева вместе с заместителем губернатора Московской области Ириной Каклюгиной и Героем России, членом наблюдательного совета фонда Алексеем Романовым посетила детский оздоровительный лагерь «Литвиново». Здесь отдыхают дети военных, которые сейчас защищают Родину.

Малышева заработала на своем медцентре почти 7 млн рублей за год

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 28 июля, ФедералПресс. В 2022 году телеведущая Елена Малышева заработала порядка 7 млн рублей на медицинском центре ООО «Медицинский центр Елены Малышевой», учредителем которого она является.

На саммите «Россия – Африка» обсудили «китов» цифровой трансформации

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 28 июля, ФедералПресс. Прошла сессия «Безопасность информационного пространства: вызовы и возможности для сотрудничества» в рамках второго экономического и гуманитарного форума «Россия – Африка». Эксперты обсудили актуальные вопросы кибербезопасности на государственном и международном уровне, а также возможные направления сотрудничества в этой области.

СМИ заявили о резком ухудшении здоровья Пугачевой: «Не могут поднять с постели»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 28 июля, ФедералПресс. В Сети появились сведения, что после приезда в Латвию здоровье Аллы Пугачевой резко пошатнулось. Эти слухи подогревает тот факт, что в Юрмалу съезжаются ее родственники, отменяя планы.

Захарова ответила, почему Запад строит козни России: «Они все упустили»

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 июля, ФедералПресс. Представитель МИД РФ Мария Захарова во время саммита «Россия – Африка» отметила, что Запад строит козни России. Западные страны посчитали, что после окончания биполярной системы они остались единственным полюсом и больше конкурентов у них не будет, отметила Захарова.

Полмиллиарда облигаций Калининградской области смели за два дня: людям обещают выпустить еще

РИА «ФедералПресс» 

КАЛИНИНГРАД, 28 июля, ФедералПресс. Менее чем за два дня народные облигации Калининградской области раскупили на Московской бирже. Это уже четвертый выпуск ценных бумаг, который выпускается в регионе, и он был распродан в рекордные сроки.

Где найти миллион рабочих рук: как на комиссии Госсовета искали пути преодоления кадрового дефицита в РФ

РИА «ФедералПресс» 

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 28 июля, ФедералПресс. Сегодня прошло заседание комиссии Госсовета РФ по направлению «Социальная политика». Участники обсудили проблемы и перспективы развития рынка труда в России. В течение пяти лет по поручению президента в стране должно быть подготовлено около миллиона рабочих кадров по наиболее востребованным специальностям в электронной промышленности, робототехнике, машиностроении, металлургии и другим, заявил председатель комиссии, губернатор Новгородской области Андрей Никитин.

Новости России
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Чиновники Карелии за выполнение «особо важных» заданий будут получать премии по-новому

РИА «ФедералПресс» 

ПЕТРОЗАВОДСК, 28 июля, ФедералПресс. Глава Карелии Артур Парфенчиков изменил указ о выплатах премий руководству региона. Теперь поощрение будет происходить «без учета фактически отработанного времени».

Роскомнадзор рассказал о мерах защиты личной информации

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 28 июля, ФедералПресс. В Роскомнадзоре ответили на вопросы о защите персональных данных граждан. Пользователи задали более 300 вопросов, а зрителями вебинара стали более десяти тысяч человек.

IT-эксперт о работе в «цифре»: «Каждый специалист на вес золота»

РИА «ФедералПресс» 

Сегодня, 28 июля, отмечается День системного администратора. В цифровое время сисадмины важны, ведь эти специалисты отвечают за бесперебойную работу различных внутренних программ компании. Это ценные кадры для российских организаций, и государство активно поддерживает ИТ-отрасль, чтобы она продолжила развиваться. Сергей Плуготаренко, генеральный директор АНО «Цифровая экономика» оценил, насколько сегодня востребованы профессии в сфере ИТ:

Стало известно, куда перевели Николая Ефремова из реанимации

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 28 июля, ФедералПресс. Николай Ефремов месяц находился в реанимации после падения из окна. Врачи работают над восстановлением актера. Близкий к ситуации источник сообщил, что с ним происходит.

Соседов заявил, что шоу «Давай поженимся» нужно радикально менять: «Бесконечно длинная программа»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 28 июля, ФедералПресс. Шоумен, ведущий программы «ДНК» Сергей Соседов считает, что передаче «Давай поженимся» требуются кардинальные перемены. В частности, следует привлечь новых ведущих.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






АБХАЗИЯ. Граждане Абхазии с российским гражданством теперь будут оформлять российские права

Певец Победы Александр Самсонов издал книгу о себе, семье и пути в профессию

Россиянин ударил бывшую жену ножом в московском ТЦ

Арестованный замглавы МО Иванов переоформил мотоцикл на отца