Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Июль
2023
1 2 3
4
5
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 11.07.2023

Жители Сима рассказали о подозреваемом в убийстве 11-летней школьницы: «Давно засматривался на маленьких девочек»

РИА «ФедералПресс» 

ЧЕЛЯБИНСК, 12 июля, ФедералПресс. Кажется, что трагедия, произошедшая в Симе, никого не оставила равнодушным. Люди из разных городов и регионов потрясены нечеловеческой жестокостью убийцы, который расправился с ребенком и выбросил тело возле одного из садовых товариществ. При этом подозреваемый изображал тревогу и искал пропавшую школьницу вместе с другими жителями города. Он даже подбросил рюкзак ребенка на берег реки, пытаясь пустить всех по ложному следу.

Кража елок, гигантские рыбы и гибель подростка: о чем говорили в регионах России на этой неделе

РИА «ФедералПресс» 

Баскетбольный клуб Перми подписал контракт с защитником из США Си Джей Брайсом, а в Уфе выдалась аномальная и смертельная жара. Об этих и многих других событиях в регионах России за последнюю неделю читайте в материале «ФедералПресс».

Смена паролей и кража финансовых данных: что происходит при хакерской атаке на VPN

РИА «ФедералПресс» 

VPN-сервисы позиционируют себя как инструменты для обеспечения приватности и безопасности в интернете. Помимо потенциальной утечки данных такие сервисы таят в себе еще одну опасность – они могут быть взломаны с неприятными для пользователя последствиями.

В России предложили ввести новые льготы для садоводов

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 11 июля, ФедералПресс. Для россиян пенсионного возраста, владеющих дачными участками, могут ввести новые льготы. Проект закона подготовили депутаты ЛДПР и внесли на рассмотрение в Госдуму.

Когда можно пользоваться цифровым рублем: ЦБ ответил на вопросы по виртуальным деньгам после принятия закона Госдумой

РИА «ФедералПресс» 

В Госдуме сегодня принят базовый закон о введения в России цифрового рубля. Закон вступает в силу с 1 августа 2023 года. В Центробанке рассказали, когда россияне могут пользоваться виртуальными деньгами и как будут происходить операции. «ФедералПресс» внимательно прочитал все пояснения ЦБ и теперь делится с читателями.

Российскую теннисистку наказали на 8 тысяч долларов на Уимблдоне

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 11 июля, ФедералПресс. 16-летнюю российскую теннисистку Мирру Андрееву оштрафовали за неподобающее поведение во время матча. Девушка играла против американки Мэдисон Киз.

Лолита хочет опубликовать советы Аллы Пугачевой на свое 60-летие

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 11 июля, ФедералПресс. Певица Лолита Милявская рассказала, что на свой 60-летний юбилей хочет опубликовать советы, которые ей когда-то давала Алла Пугачева. О своем желании Лолита рассказала на VK Fest.



Кардиолог назвала опасные последствия учащенного пульса

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 11 июля, ФедералПресс. Кардиолог, психолог, кандидат медицинских наук Анна Кореневич рассказала о причинах тахикардии, которую чаще всего называют «высоким» или «учащенным» пульсом, а также как это влияет на здоровье человека.

Раскрыто имя актера, который сыграет Серкана Болата в российской адаптации «Постучись в мою дверь»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 11 июля, ФедералПресс. Стало известно, какое имя будет у главного героя в российской адаптации популярного турецкого сериала «Постучись в мою дверь», а также какому актеру достанется эта роль.

Российским туристам отказали во въезде в Израиль

РИА «ФедералПресс» 

ТЕЛЬ-АВИВ, 11 июля, ФедералПресс. Российским туристам отказали во въезде в Израиль, а также отобрали документы в ходе паспортного контроля. Об этом сообщает телеграм-канал «Baza».

урожа

РИА «ФедералПресс» 

Запорожские аграрии рассказали о темпах уборочной кампании

РИА «ФедералПресс» 

СЕЛО ВЫСОКОЕ, 11 июля, ФедералПресс. В Запорожской области в полную мощность проходит уборочная кампания. В настоящее время проходит первый сбор урожая ячменного зерна. Как утверждают аграрии, по сравнению с прошлым годом, сейчас производителей в полной мере снабжают гербицидами и семенами.

Москалькова подписала соглашение о сотрудничестве с фондом «Защитники Отечества»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 11 июля, ФедералПресс. Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова и председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева подписали соглашение о сотрудничестве. Это соглашение предусматривает объединение усилий в оказании социальной, правовой и информационной помощи ветеранам СВО и семьям погибших бойцов.

Экономические флагманы Чувашии: 10 ведущих предприятий региона

РИА «ФедералПресс» 

Современная Чувашия – это уже не отсталый дотационный регион, каким он был в конце прошлого века. Сейчас это динамически растущая республика с четко определенными векторами экономики, учитывающими не только культурные особенности населения, но и самые современные подходы. В настоящее время власти региона делают особенную ставку на машиностроительную, пищевую и химическую отрасли промышленности, аграрный сектор и высокотехнологичные производства. «ФедералПресс» рассказывает о драйверах чувашской экономики... Читать дальше...

Суть суверенитета России и перелом в политологии: что обсудили на форуме «Дигория» в Нижнем Новгороде

РИА «ФедералПресс» 

Сегодня, 11 июля, в рамках форума «Дигория» в Нижнем Новгороде состоялась панельная дискуссия на тему «Цивилизационные основания суверенитета России». Мероприятие прошло на территории академии «Маяк».

Шойгу: Россия увеличила выпуск боеприпасов более чем в 10 раз по сравнению с прошлым годом

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 11 ИЮЛЯ, ФедералПресс. Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу сообщил об увеличении выпуска боеприпасов. Об этом он рассказал газете Известия.

Онколог раскрыл, может ли развиться рак из-за ношения бюстгальтера

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 11 июля, ФедералПресс. Существует распространенное мнение о том, что ношение бюстгальтера может спровоцировать развитие рака молочной железы. Хирург и онколог-маммолог клиники «Юсуповская больница» Виктор Федосейкин раскрыл, так ли это на самом деле, и объяснил, почему важно подбирать правильное и комфортное белье.

Новости России
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Юрист рассказала, как распознать мошенников при оформлении ОСАГО

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 11 июля, ФедералПресс. Последнее время в сфере автострахования появилось много мошенников. Юрист Анна Хрусталева рассказала, как уберечь себя от развода во время оформления ОСАГО.

Глава Минпромторга Мантуров представил в Госдуме дорожную карту по развитию химотрасли

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 11 ИЮЛЯ, ФедералПресс. Через полгода химическая отрасль страны сможет похвастать первыми продуктами микротоннажной химии, потребность в которых страна закрыла самостоятельно. Об этом глава Минпромторга Дмитрий Мантуров заявил в ГосДуме на встрече экспертного совета по развитию химической промышленности.

В Екатеринбурге запустят производство дефицитных скоростных лифтов

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 июля, ФедералПресс. Производство лифтов появится на территории Свердловской области при участии белорусской компании. В этот раз именно Беларусь стала страной-партнером главной промышленной выставки ИННОПРОМ-2023. Соглашение о намерениях в рамках масштабного мероприятия подписала Группа компаний «КОРТРОС» и ОАО «Могилевский завод лифтового машиностроения». Документ касается реализации инвестиционного проекта по созданию производственной площадки для выпуска лифтового оборудования, в котором остро нуждается строительная отрасль.

Стоит ли ехать в Абхазию: туристы рассказали о своих впечатлениях от моря, жилья и цен

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 11 июля, ФедералПресс. В Абхазии отмечается рост туристического потока. Пользователи портала Туристер.ру рассказали о том, как прошел их отдых, и оценили местные пляжи и гостиницы.

Покровительница Волги: 10 мест, которые стоит посетить в Чувашии

РИА «ФедералПресс» 

Чувашская земля славится как культурными, так и природными достопримечательностями, на которые стоит взглянуть даже самому искушенному путешественнику. Уникальные традиции выделяют этот край среди многих других приволжских регионов, а власти республики в последние годы активно развивают ее туристическую привлекательность. Если однажды вы решите посетить Чувашию и ее столицу – город Чебоксары, «ФедералПресс» подготовил для вас список мест, на которые непременно стоит обратить внимание.

В Ялуторовске беременную героиню программы «Мужское/Женское» лишили родительских прав

РИА «ФедералПресс» 

ТЮМЕНЬ, 11 июля, ФедералПресс. В эфире телепередачи бабушка двоих малолетних детей жаловалась на их мать. Жительница Исетского района выпивала, не интересовалась своей семьей, а потом и вовсе завела новую. Суд решил вопрос опеки в семье.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Мужчина насмерть избил оппонента в столичном ресторане

Жителей Москвы предупредили о притворяющихся коммунальщиками мошенниках

WSJ: в НАТО сочли маловероятным нападение России на страны альянса

В Великобритании рассказали о эффекте от санкций против Москвы