Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Июль
2023
1 2 3
4
5
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 13.07.2023

Путин заявил, что ЧВК «Вагнер» не существует

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 14 июля, ФедералПресс. Владимир Путин раскрыл подробности встречи с бойцами «Вагнера», прошедшей после неудачной попытки мятежа, и назвал правовой статус ЧВК в России неопределенным.

Куксин Григорий

РИА «ФедералПресс» 

Преподаватель Всероссийского института повышения квалификации руководящих работников и специалистов лесного хозяйства; учредитель АНО Центр профилактики ландшафтных пожаров.

Когда в Москве отпразднуют День города

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 13 июля, ФедералПресс. Власти российской столицы определились с датами празднования Дня города. Они пройдут 9 и 10 сентября. Об этом сообщается в распоряжении, опубликованном на официальном сайте мэра Сергея Собянина.

В Самаре обнаружили «частный морг»: «Охлажденное мясо»

РИА «ФедералПресс» 

САМАРА, 13 июля, ФедералПресс. Самарская полиция проводит проверку после публикации в интернете о том, что в оборудованном в гараже «частном морге» хранят тела пожилых людей в холодильнике с надписью «охлажденное мясо».

СКР возбудил уголовное дело по факту халатности в связи с пожаром в селе Шайдуриха

РИА «ФедералПресс» 

НЕВЬЯНСК, 13 июля, ФедералПресс. Сотрудники Следственного комитета России в Невьянске возбудили уголовное дело по факту халатности в связи с пожаром в селе Шайдуриха. Следователи полагают, что возгорание произошло из-за несвоевременного принятия решений по предотвращению распространения огня.

Глава Минцифры попросил перетерпеть критику после задержания своего зама: «Сейчас полетят стрелы»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 13 июля, ФедералПресс. Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максут Шадаев после задержания своего заместителя, предположил что ведомству предстоит выдержать немало критики в свой адрес. Однако он уверен, что случившееся не повлияет на реализацию планов Минцифры.

Политолог о выступлении Путина на «Форуме будущих технологий»: «Для президента развитие науки и поддержка ученых интересны персонально»

РИА «ФедералПресс» 

С 9 по 14 июля в Москве проходит «Форум будущих технологий». На пленарном заседании выступил президент России Владимир Путин, который обозначил цели технологического будущего страны, поставил задачи по созданию проектов экономики данных и развития беспилотников, а также рассказал о необходимых шагах на пути к достижению технологического суверенитета. Политолог, эксперт ЭИСИ Анна Федорова прокомментировала выступление главы государства:

Захарова сыронизировала над закрытием дела о кокаине в Белом доме: «Можно и на самих себя выйти»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 13 июля, ФедералПресс. В Соединенных Штатах закрыли нашумевшее дело об обнаружении в президентской резиденции кокаина. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отреагировала на это решение, заявив, что в Белом доме в ходе расследования могли выйти сами на себя.



Туроператор «Веди Групп» заявил о закрытии

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 13 июля, ФедералПресс. Крупный туристический оператор «Веди Групп» объявил о прекращении деятельности. На это повлияли последние политические события. Об этом сообщается на сайте компании.

Психолог рассказала, как правильно дать совет: «Выразить точку зрения, не оскорбив – искусство»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 13 июля, ФедералПресс. Бывают случаи, когда наши родственники, любимые, друзья и знакомые обращаются к нам за советом. В зависимости от нашего эмоционального состояния, опыта и желания выручить собеседника мы можем как помочь человеку, так и навредить. Семейный психолог, сексолог Екатерина Иванова рассказала о том, как правильно давать советы окружающим и не остаться крайним.

В Петербурге открыли первый отечественный магазин с продукцией Puma, Nike, New Balance: где он находится

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 июля, ФедералПресс. В Петербурге на территории ТРК «Лето» открылся первый российский магазин спортивных брендов Puma, Nike, New Balance, а также многих других. Его площадь – 200 квадратных метров.

Хуснулин назвал количество инфраструктурных объектов построенных по программе «Стимул»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 13 ИЮЛЯ, ФедералПресс. С 2019 года в стране ввели в эксплуатацию 538 объектов для улучшения инфраструктуры, которая необходима для комфортной жизни граждан, сообщил Заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин.

Стоматолог объяснил, нужно ли лечить кисту зуба

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 13 июля, ФедералПресс. Стоматолог предупреждает, что кисты могут годами не напоминать о себе. Однако предсказать воспаление не представляется возможным. Это может произойти завтра или никогда не произойти. Об этом сообщил стоматолог-ортопед Владимир Ешидоржиев.

Путин анонсировал переход России к экономике данных

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 13 июля, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин предложил подготовить нацпроект по формированию экономики данных, который ускорил бы переход экономики на кардинально новый технологический уровень. По словам главы государства, проект необходимо подготовить в течение года на период до 2030 года.

Нарколог объяснил, почему люди пьют пиво в жару и чем это опасно

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 13 июля, ФедералПресс. Многие люди, в особенности мужчины, в жару употребляют пиво в большом количестве, объясняя это утолением жажды. Нарколог, психиатр, врач первой категории Алексей Луньков объяснил «ФедералПресс», почему на самом деле люди пьют этот напиток и чем это опасно.

В Ленобласти разыскивают поджигателя двух иномарок

РИА «ФедералПресс» 

ВСЕВОЛОЖСК, 13 июля, ФедералПресс. Во Всеволожском районе Ленобласти полицейские ищут поджигателя двух автомобилей иностранного производства в одном из СНТ. Возбуждено уголовное дело, сообщают в ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.

Полиция пришла с обысками в помещения миграционного управления ГУ МВД по Петербургу

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 июля, ФедералПресс. В Петербурге прошли обыски в помещениях Управления по вопросам миграции регионального главка МВД, сообщает пресс-служба Следственного комитета по Петербургу. Уголовное дело возбуждено по статье об организации незаконной миграции и создании преступного сообщества.

Движение Первых организует игру «Зарница 2.0»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 13 ИЮЛЯ, ФедералПресс. Движение Первых представляет новый формат игры «Зарница 2.0». Патриотическая игра пройдет на территории музея-заповедника «Бородинское поле» в Московской области при поддержке российской компании «Знание». Участниками будут школьники 15-16 лет.

Новости России
Москва

Интерстрой предлагает большой выбор апартаментов в готовом комплексе в районе Алушты


В Москве задержали замминистра цифрового развития за коррупцию

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 13 июля, ФедералПресс. Московские следователи задержали замминистра цифрового развития РФ Максима Паршина по подозрению в коррупционном преступлении. Следователи также направили ходатайство в суд с просьбой отправить политика в СИЗО.

Как подать на алименты, не находясь в разводе

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 13 июля, ФедералПресс. Согласно семейному кодексу РФ супруги должны оказывать друг другу материальную поддержку. Это предполагает, что в любой момент муж или жена потребовать от своей второй половинки денежные выплаты.

Эколог объяснил быстрое распространение пожаров в Свердловской области

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 июля, ФедералПресс. Учредитель Центра профилактики ландшафтных пожаров Григорий Куксин считает, что пожар, произошедший накануне в Шайдурихе, имел несколько причин, однако главной стало недостаточное количество осадков и большой объем сухого торфа в земле. По словам специалиста, в сложившихся погодных условиях любое горение на поверхности такой почвы приводит к появлению очагов тления.

Путин поручил разработать проект по развитию беспилотников: «Создавать отрасли и рынки будущего»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 13 июля, ФедералПресс. В Москве проходит форум технологий будущего «Вычисления и связь. Квантовый мир», в котором принял участие президент РФ Владимир Путин. В ходе выступления глава государства поручил разработать нацпроект по развитию беспилотной отрасли.

«Найти свои сильные стороны»: как в России будут развивать технологический суверенитет

РИА «ФедералПресс» 

На полях «Форума будущих технологий» прошла дискуссия, посвященная проблемам технологического суверенитета. Эксперты обсудили, должна ли страна стремиться к технологической независимости и где проходит та грань, которая делает это стремление опасным для прогресса.

Цены на сахар в Псковской области за месяц выросли на 8,1 %: что еще подорожало в регионе

РИА «ФедералПресс» 

ПСКОВ, 13 июля, ФедералПресс. В Псковской области за полгода цены на сахар выросли на 11,34 %. Сильный скачок цен произошел с мая по июнь, когда продукт подорожал на 8,1 %.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде






Музеи в центре Москвы пригласили горожан и туристов на новые выставки

AOC расширяет возможности творчества благодаря новой серии мониторов Graphic Pro U3

В торговом центре в Москве мужчина ударил бывшую жену ножом и сбежал

Режим работы подмосковных МФЦ изменили на майские праздники