Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Июль
2023
1 2 3
4
5
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 29.07.2023

Экстрим, пробки и песни группы «Любэ»: как прошел день рождения Тюмени

РИА «ФедералПресс» 

ТЮМЕНЬ, 30 июля, ФедералПресс. Сегодня Тюмени исполнилось 437 лет. Праздник объединил жителей и гостей города со всех точек страны. В экстремальном заезде на набережной поучаствовал губернатор области, а на площади 400-летия Тюмени а капеллой пели песни группы «Любэ». Самые яркие моменты с дня рождения Тюмени – в репортаже «ФедералПресс».

Победители конкурса «Лидеры России» всех сезонов встретились семьями в Пятигорске

РИА «ФедералПресс» 

ПЯТИГОРСК, 29 июля, ФедералПресс. Сегодня в Центре знаний «Машук» в Пятигорске состоялась встреча победителей конкурса «Лидеры России» – люди приехали на мероприятие семьями. Об этом рассказали в пресс-службе платформы «Россия – страна возможностей», проектом которой является состязание управленцев.

Водитель ВАЗ убил пятилетнего ребенка на дороге в Кузбассе

РИА «ФедералПресс» 

КЕМЕРОВО, 29 июля, ФедералПресс. Пятилетний мальчик попал под колеса автомобиля ВАЗ в Киселевске Кемеровской области – ребенок скончался на месте происшествия. Об этом рассказали в региональной полиции.

В «Бургер Кинге» не похудевших к лету россиян призвали не переживать

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 29 июля, ФедералПресс. В одном из московских ресторанов «Бургер Кинга» посетители нашли надпись на чеке, которая призывала не беспокоиться из-за невыполненных обещаний похудеть к лету и спокойно есть свою еду.

Катер врезался в волнорез в Новосибирской области: есть пострадавший

РИА «ФедералПресс» 

НОВОСИБИРСК, 29 июля, ФедералПресс. Авария случилась сегодня днем в Новосибирской области – ее устроил житель регионального центра, управлявший катером Quicksilver. Подробности случившегося рассказали в Восточном межрегиональном СУ на транспорте СК России.

Хвойные огурцы, чипсы из помидоров и кабачков: как оригинально сохранить овощи к зиме

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 29 июля, ФедералПресс. Созревает урожай, а значит подходит время для заготовок. Необязательно для этого придерживаться традиционных рецептов. В этом деле тоже есть простор для творчества.



Врач перечислила ранние признаки деменции

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 29 июля, ФедералПресс. Невролог Александра Алехина рассказала, по каким признакам можно обнаружить деменцию на ранней стадии. По словам специалиста, важно обращать внимание на повседневные вещи, которые больные начинают выполнять хуже.

Роман Костомаров поделился с поклонниками новым видео с тренировки

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 29 июля, ФедералПресс. Олимпийский чемпион Роман Костомаров продолжает делиться с фолловерами информацией о своих достижениях. Недавно он у себя в телеграм-канале опубликовал видео с тренировки, где поднимается двумя ногами на платформу.

Премьер Польши сообщил о вероятном вторжении «вагнеровцев»: они уже в районе Сувалкского коридора

РИА «ФедералПресс» 

ВАРШАВА, 29 июля, ФедералПресс. Премьер Польши Матеуш Моравецкий заявил, что более 100 бойцов ЧВК «Вагнер» выдвинулись в район Сувалкского коридора из Белоруссии. Это узкая полоса длиной около 100 км между Калининградской областью и Белоруссией, которая расположена на участке границы Польши и Литвы.

Нутрициолог призвала россиян не стучать по арбузам, а нюхать их

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 29 июля, ФедералПресс. Нутрициолог Елена Свиридова рассказала, на что обращать внимание при выборе арбуза и дыни. Не стоит ориентироваться только на звон, так как сильно звенящий арбуз может быть неспелым.

Победители грантового конкурса «Движения первых» получили 2 млрд рублей: на что потратят деньги

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 29 июля, ФедералПресс. Подведены итоги грантового конкурса «Движения первых». Его победителями стали 759 человек из 81 региона. Они получили наивысшие баллы в ходе независимой экспертизы, а также денежные призы – в общей сложности 2 млрд рублей. Об этом рассказали в пресс-службе организации.

Дизайнер Арутюнов пожаловался на певицу Нюшу: «Ты себя кем считаешь?!»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 29 июля, ФедералПресс. Дизайнер Александр Арутюнов, который создает костюмы для звезд, сообщил, что некоторые из них не хотят оплачивать его труд. Они требуют наряд бесплатно или за отметку в соцсетях. К числу таких дизайнер отнес певицу Нюшу.

Что ждет рубль в августе

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 29 июля, ФедералПресс. Финансовые аналитики рассказали, почему ослаб рубль в конце июля на фоне подорожания доллара и что ждет дальше российскую денежную единицу.

Где проведут летние каникулы российские сенаторы

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 29 июля, ФедералПресс. Российские сенаторы не планируют проводить свои отпуска за границей. Они отдохнут в Подмосковье, на Кавказе, в Алтайском и Краснодарском краях, в Кисловодске и даже в тайге. Накануне комитет по регламенту дал рекомендации членам Совфеда провести каникулы в России или в дружественных странах во избежание провокаций.

Труп женщины с простреленной головой нашли в гостинице в Хакасии: подробности

РИА «ФедералПресс» 

АБАКАН, 29 июля, ФедералПресс. Женщину лишили жизни минувшей ночью в гостинице на улице Абазинской в селе Таштып. Она погибла из-за выстрела в голову. Об этом рассказали в пресс-службе ГСУ СК России по региону.

Посетителей Екатеринбургского зоопарка обвинили в гибели павлина и доведении животных до инфаркта

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 июля, ФедералПресс. Самка павлина Монетка погибла накануне в Екатеринбургском зоопарке – в ее желудке нашли мусор, который вызвал внутреннее кровотечение. Еще одна птица находится в тяжелом состоянии по аналогичной причине. В гибели зверей, а также в доведении их до различных болезней организация обвинила посетителей – соответствующее обращение появилось в соцсетях учреждения.

Итоги второго саммита «Россия – Африка»: главное из заявлений Путина

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 29 июля, ФедералПресс. Второй саммит «Россия – Африка» прошел 27–28 июля в Петербурге. Президент России Владимир Путин во время мероприятия встретился с 17 президентами и премьер-министрами. Лидеры государств обсудили сотрудничество на всех уровнях, включая сельское хозяйство, медицину, образование, а также вопросы безопасности. О чем договорились лидеры стран России и Африки – в материале «ФедералПресс».

Новости России
Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Неправильно подключенные холодильники погубили трех человек в Красноярском крае

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОЯРСК, 29 июля, ФедералПресс. Пожар произошел минувшей ночью в частном доме, расположенном в Дзержинском районе Красноярского края: во время происшествия погибли бабушка, дедушка и их внучка. Подробнее о трагедии рассказали в ГСУ СК по региону.

Глава ЧВК «Вагнер» Пригожин назвал форум «Россия – Африка» своевременным

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 июля, ФедералПресс. Руководитель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин в эфире канала Afrique Media расхвалил прошедший в Санкт-Петербурге саммит «Россия – Африка».

Заммэра Архангельска задержали по подозрению в получении серии крупных взяток

РИА «ФедералПресс» 

АРХАНГЕЛЬСК, 29 июля, ФедералПресс. Крупного чиновника – заместителя мэра Архангельска – задержали по подозрению в коррупции: политик может быть причастен к получению серии крупных взяток. Об этом сообщила пресс-служба СУ СКР по региону.

Два торговых обгорели в Усолье-Сибирском: причиной может быть шалость с огнем

РИА «ФедералПресс» 

ИРКУТСК, 29 июля, ФедералПресс. Торговые центры «Эра» и «Оазис», плотно пристроенные друг к другу, загорелись сегодня днем в городе Усолье-Сибирском Иркутской области. Одна из версий случившегося – шалость с огнем. Подробнее об инциденте рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

Как выспаться за шесть часов: советы сомнологов

РИА «ФедералПресс» 

КЕМБРИДЖ, 29 июля, ФедералПресс. Ученые Гарвардского университета в США в ходе исследований выяснили, что необязательно спать по 7–8 часов, чтобы чувствовать себя бодрым.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Житель столицы ранил бывшую жену ножом в ТЦ на Святоозерской улице

От цен до логистики: рынок автоклавного газобетона лихорадит в преддверии «высокого сезона»

В России отмечается День пожарной охраны

День знамени Победы отмечается 30 апреля