Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Июль
2023
1 2 3
4
5
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 14.07.2023

Билеты на самолет подешевеют в два раза: вот кому они достанутся по новым ценам

РИА «ФедералПресс» 

ЧЕЛЯБИНСК, 14 июля, ФедералПресс. Правительство России поддерживает авиаперевозки между некоторыми регионами. Поэтому с июля Минтранс запустил портал субсидированных авиаперевозок, он будет работать в тестовом режиме до июня 2024 года.

Кеннеди-младший раскритиковал решение Байдена: «Подготовка к войне с Россией»

РИА «ФедералПресс» 

ВАШИНГТОН, 14 июля, ФедералПресс. Кандидат на пост президента США Роберт Кеннеди-младший раскритиковал решение нынешнего американского президента Джо Байдена о мобилизации резервных сил для усиления НАТО в Европе.

Кондрашов Андрей

РИА «ФедералПресс» 

Руководитель лаборатории «Авторская защита от угона». Автокриминалист, автоэксперт. Работает в Москве.

Автокриминалист заявил, что для кражи китайского автомобиля нужно знать только VIN-номер

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 14 июля, ФедералПресс. Руководитель лаборатории «Авторская защита от угона» Андрей Кондрашов заявил, что уровень защиты китайских автомобилей существенно ниже по сравнению с европейскими.

Русяев Илья

РИА «ФедералПресс» 

Управляющий партнер, ведущий юрист и директор юридической компании «Русяев и партнеры». Арбитражный управляющий.

Юрист рассказал, что делать, если квартиру затопили

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 14 июля, ФедералПресс. Когда человек находится в отпуске или в отъезде, с его жильем может произойти все что угодно. Потоп может навредить и вашему, и чужому имуществу, от него не могут быть застрахованы жители многоквартирных домов. Юрист Илья Русяев рассказал, что делать в случае, когда вас затопили, куда обращаться и как доказать вину соседей, а также дал рекомендации, как не оказаться виновником потопа.

«Шоколадная» Уфа, героическое Прикамье: о чем говорили в регионах на этой неделе

РИА «ФедералПресс» 

Улицы Уфы окрасились в шоколадный цвет. В Прикамье подросток обезвредил вооруженного грабителя, а Красноярске мальчик на детской площадке выстрелил в девочку из пневматики. О чем еще говорят в регионах, читайте на «ФедералПресс».



Обвиняемого в отмывании денег россиянина Конощенка экстрадировали из Эстонии в США

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 14 июля, ФедералПресс. Россиянина Вадима Конощенка, которого обвиняют в отмывании денег, экстрадировали из Эстонии в Штаты. Об этом сообщили в Минюсте США.

Опыт, комьюнити, нетворкинг: участница «Дигории» о целях поездки на форум

РИА «ФедералПресс» 

Форум «Дигории», который на несколько дней собрал в Нижнем Новгороде молодых политологов со всей страны, может стать для них настоящим плацдармом. Об этом в беседе с корреспондентом «ФедералПресс» рассказала участница, сотрудница Общественной палаты РФ Ольга Тенсина.

Разрушительная сила дождя: как Тюмень пострадала от непогоды в пятницу

РИА «ФедералПресс» 

ТЮМЕНЬ, 14 июля, ФедералПресс. Ливень и гроза ударили по областной столице не только ночью. Днем непогода разрушила обочину моста на объездной дороге, увела из-под ног землю в одном из ЖК и ударила градом по поселкам. Подробности инцидентов – на «ФедералПресс».

Онколог объяснил, почему доброкачественные опухоли не менее опасны, чем злокачественные

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 14 июля, ФедералПресс. Доброкачественные опухоли растут медленнее и не метастазируют, однако это не значит, что они безопасны. Хирург-онколог Иван Карасев объяснил, чем они угрожают людям.

Дальность и высокая точность: насколько опасны ракеты Storm Shadow и SCALP

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 14 июля, ФедералПресс. Возможности Storm Shadow и SCALP не стоит недооценивать, однако насколько эти ракеты помогут ВСУ, сильно зависит от их количества и модификации. Об этом заявил военный историк и директор Музея войск противовоздушной обороны (ПВО) Юрий Кнутов.

В Петербурге убрали с рейсов порядка 30 автобусов Volgabus

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 июля, ФедералПресс. В Петербурге приостановлена эксплуатация 30 автобусов Volgabus, поступивших в 2022 году, заявил вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков в своем телеграм-канале. Транспорт выедет на рейсы после исправления недочетов.

Мир меняют решения: как прошел пятый форум молодых политологов «Дигория»

РИА «ФедералПресс» 

«Дигория» – больше, чем форум молодых политологов. Это всероссийская платформа, объединяющая лучших специалистов социально-гуманитарного профиля, готовых к решению актуальных задач, стоящих перед российским обществом и государством. Корреспондент «ФедералПресс» посетил финальную часть форума.

Диетолог объяснила, как сохранить фигуру после похудения

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 14 июля, ФедералПресс. Достигая желаемого веса с помощью диет или спорта, многие решают, что путь окончен, и расслабляются, после чего часть сброшенного веса возвращается, а иногда весь. Врач – терапевт-диетолог «СМ-Клиника» Елена Тихомирова объяснила, что делать, чтобы сохранить стройность.

Новости России
Москва

«Голос» и «Москва слезам не верит». Каких артистов мы потеряли в апреле


Квантовые технологии, развитие науки и речь Путина: как прошел «Форум будущих технологий»

РИА «ФедералПресс» 

В Москве прошел «Форум будущих технологий», который собрал ученых и экспертов из университетов и исследовательских центров, представителей бизнеса и депутатов. На мероприятии обсуждали науку, квантовые технологии, технологический суверенитет. К собравшимся также обратился президент России Владимир Путин. Об основных темах форума – в материале «ФедералПресс»

В Коми рассказали о последствиях нефтеразлива

РИА «ФедералПресс» 

СЫКТЫВКАР, 14 июля, ФедералПресс. В Республике Коми из-за нефтеразлива на Южно-Ошском нефтяном месторождении пострадало более 1,2 га земель. Ущерб лесному фонду превысил 25 млн рублей, передает в своем телеграм-канале министр природных ресурсов и охраны окружающей среды республики Екатерина Киселевич.

Крупнейший в стране контакт-центр «Почты России» открылся в Самаре

РИА «ФедералПресс» 

САМАРА, 14 июля, ФедералПресс. Сегодня в столице региона состоялось открытие федерального операционного центра поддержки клиентов «Почты России». Он расположился в помещении площадью 4,5 тысячи квадратных метров на улице Льва Толстого. Реализация проекта позволила создать 500 рабочих мест.

На водоемах Калининграда с начала сезона спасли дюжину человек

РИА «ФедералПресс» 

КАЛИНИНГРАД, 14 июля, ФедералПресс. Двенадцать человек удалось спасти от гибели в воде на официальных пляжах Калининграда. Гибель тринадцатой жертвы стихии предотвратить не удалось. К середине купального сезона трагедия случилась не на официальном городском пляже. Сорокалетняя женщина утонула в реке Преголе в районе улицы Транспортной.

Глава АНО «Цифровая экономика» Плуготаренко рассказал об «экономике данных»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 14 июля, ФедералПресс. Генеральный директор АНО «Цифровая экономика» Сергей Плуготаренко рассказал о новом национальном проекте, анонсированном президентом Путиным – «Экономика данных». Особенности новой концепции он раскрыл в своем телеграм-канале.

В Кремле опровергли информацию о согласии Путина продлить зерновую сделку

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 14 июля, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков опроверг появившуюся в СМИ информацию о том, что глава РФ Владимир Путин согласился на продление зерновой сделки.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Дмитрий Кокорев покинул пост главного тренера хоккейного клуба «Сочи»

В Москве проходит Благотворительный фестиваль «Пасхальный дар»

«Страшно»: Московский зоопарк показал первый выход Катюши в уличный вольер

Самоубийство Европы. Акт 14-й