Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Июль
2023
1 2 3
4
5
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 18.07.2023

Доктор Мясников сказал мариновать вкусный шашлык только так: изжоги и тяжести не будет

РИА «ФедералПресс» 

ЧЕЛЯБИНСК, 18 июля, ФедералПресс. После летнего застолья с шашлыками иногда остаются не только приятные воспоминания. Тяжесть в животе и изжога мучают людей еще пару дней.

Креативные россияне готовятся к встрече с президентом: обсудят профессиональные достижения и развитие страны

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 18 июля, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин проведет заседание наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей», где будут подведены все итоги платформы за 5 лет работы. На встречу пригласят победителей проектов профессиональных конкурсов, которых можно по праву назвать лидерами.

Юрист раскритиковал идею упрощенного получения водительских прав для участников СВО

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 18 июля, ФедералПресс. В Госдуму внесли законопроект, согласно которому предлагается допускать участников СВО к экзамену на получение водительского удостоверения без обучения в автошколе. Кандидат юридических наук Александр Карабанов назвал неприемлемой эту инициативу и объяснил, чем она опасна.

Эти три знака зодиака ждет счастье: новолуние станет для них особенным

РИА «ФедералПресс» 

ЧЕЛЯБИНСК, 18 июля, ФедералПресс. Наступило новолуние, и оно будет временем обновления для представителей всех 12 созвездий. В этот период нужно надеяться только на себя и не бояться трудностей.

Финансист рассказал, как распорядиться выигрышем в лотерею

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 18 июля, ФедералПресс. За первые 6 месяцев 2023 года россияне выиграли в лотерею 23,7 млрд рублей. Инвестиционный аналитик Александр Разуваев рассказал, как грамотно распорядиться полученными деньгами.



В ЮАР заявили, что арест Путина будет означать объявление войны России

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 18 июля, ФедералПресс. Лидер ЮАР Сирил Рамафоса высказался о том, что арест Владимира Путина был бы приравнен к объявлению войны России. По его мнению, это безрассудно.

Победители конкурса «Билет в Арктику» отправятся в научную экспедицию

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 18 июля, ФедералПресс. В России запущен многоформатный конкурс для студентов «Билет в Арктику». Его цель – популяризация знаний о российских научных достижениях в области освоения и изучения Арктики. К участию допускаются студенты российских вузов и сотрудники научных организаций от 18 до 35 лет.

Эндокринолог рассказала, что делать при отеках

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 18 июля, ФедералПресс. Многие взрослые люди жалуются на отеки рук, ног, лица и других частей тела. Эндокринолог Зухра Павлова рассказала, как бороться с недугом и чем он может быть вызван.

Айсберг размером с два Петербурга начал дрейф у берегов Антарктиды

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 18 июля, ФедералПресс. Самый крупный на планете айсберг А23а, севший на мель более 25 лет назад, начал активный дрейф со скоростью, превышающей 150 км в месяц, и движется к берегам Антарктиды. Об этом сообщили исследователи Арктического и антарктического научно-исследовательского института (ААНИИ).

«Единая Россия» начала сбор предложений в народную программу ЛНР

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 18 июля, ФедералПресс. В обсуждении инициатив, которые войдут в региональный раздел народной программы «Единой России» и с которыми кандидаты от партии пойдут на осенние выборы, могут принять участие все жители ЛНР.

Президент Латвии заявил, что Россия использует «продовольствие в качестве оружия»

РИА «ФедералПресс» 

РИГА, 18 июля, ФедералПресс. Президент Латвии Эдгар Ринкевич раскритиковал приостановку Россией зерновой сделки. На своей странице в соцсети он заявил, что Россия использует продукты питания как оружие.

Дмитрий Медведев назвал приоритеты бюджетной политики следующего года

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 18 июля, ФедералПресс. В центральном отделении партии «Единая Россия» прошло заседание программной комиссии по подготовке федерального бюджета на следующий год. Первый заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев открыл заседание, озвучив основные приоритеты главного финансового документа страны.

Нижегородские депутаты предлагают повысить стимулирующие выплаты молодым специалистам НХП

РИА «ФедералПресс» 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 18 июля, ФедералПресс. Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области обсудили вопросы поддержки и развития народных художественных промыслов региона. По объемам производства изделий НХП регион занимает первое место в Приволжском федеральном округе.

В Минобороны РФ заявили о связи опытов США с искусственными эпидемиями

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 18 июля, ФедералПресс. Ученые из Соединенных Штатов проводят биологические эксперименты с комарами, они заражают их вирусами и выпускают на чужих территориях, чтобы создать эпидемии. Об этом заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов.

Средство информационной борьбы: общественник объяснил, чем закончится дело против Meta*

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 18 июля, ФедералПресс. Руководство компании Meta* могут признать виновным за отказ предоставить властям США информацию о гипотетической цензуре в своих соцсетях. Заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН, член Общественной палаты РФ Никита Данюк полагает, что таким образом официальный Вашингтон проявляет свою силу.

Новости России
Москва

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.


В Турции аномальная жара: как выживают российские туристы

РИА «ФедералПресс» 

Температура в курортной Анталье выше сезонной нормы, фиксируют метеорологи. Столбик термометра уже вторую неделю держится на отметках выше 40 градусов. Как такую жару переносят туристы и о чем говорят местные жители? Рассказывает обозреватель «ФедералПресс».

Ощепкова Виктория Игоревна

РИА «ФедералПресс» 

Косметолог, трихолог, специалист по коррекции фигуры. Работает в сети медицинских клиник «СМ-косметология».

В ДТП с фурой и автобусом в Новосибирской области погиб ребенок

РИА «ФедералПресс» 

НОВОСИБИРСК, 18 июля, ФедералПресс. Четырехлетняя девочка погибла в ДТП с большегрузом «Ситрак» и пассажирским автобусом. Авария произошла на 1319 километре автодороги Р-254 «Иртыш», передает главное управление МВД России по региону.

«Росагролизинг» поставляет аграрным компаниям в ЛНР технику для уборки зерновых культур

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 18 июня, ФедералПресс. В ЛНР официально стартовала уборочная кампания ранних зерновых и зернобобовых культур. На поля поступает техника, недавно переданная в лизинг аграрным компаниям республики на льготных условиях от «Росагролизинга».

Пугачева согласилась снова выступать за 50 миллионов рублей

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 18 июля, ФедералПресс. Российская певица Алла Пугачева вместе со своей семьей покинула Россию и уже второй год живет в Израиле. Недавно стало известно, что артистка посетит фестиваль Лаймы Вайкуле в Юрмале, однако петь там не будет, так как ее выступление теперь стоит больших денег.

День пожарного надзора в России: сколько специалистов борются с огнем в 2023 году

РИА «ФедералПресс» 

18 июля сотрудники МЧС празднуют День создания органов государственного пожарного надзора (ГПН). Впервые памятную дату отметили в России в 2007 году. Подробнее о том, сколько сотрудников тушат пожары в России с начала года и сколько лесов сгорело за этот период – в материале «ФедералПресс».


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке






Тренер "Динамо" Личка о самой дорогой покупке в Москве: я купил себе самокат

Мастер-класс по шапочному бою прошел в Шатуре

Председателя гордумы Нижнего Новгорода Лавричева арестовали по делу о растрате

Во Владимире прозвучал симфонический оркестр Мариинского и Большого театров под руководством Валерия Гергиева