Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Июль
2023
1 2 3
4
5
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 07.07.2023

Антропова Юлия Юрьевна

РИА «ФедералПресс» 

Профессор кафедры теории и истории международных отношений УрФУ. Доктор социологических наук, автор ряда научных статей.

Грунт Елена Викторовна

РИА «ФедералПресс» 

Доктор философских наук. Профессор УрФУ. Окончила в 1981 году Челябинский государственный педагогический институт.

Кулькова Инна Анатольевна

РИА «ФедералПресс» 

Профессор, ведущий научный сотрудник центра исследований социоэкономической динамики Института экономики УрО РАН.

Макарова Мария Никитична

РИА «ФедералПресс» 

Старший научный сотрудник Центра исследования социоэкономической динамики Института экономики УрО РАН.

Организаторы «Евровидения-2024» раскрыли, где пройдет финал конкурса

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 7 июля, ФедералПресс. Финал международного музыкального конкурса «Евровидение-2024» пройдет в шведском городе Мальме. Место проведения международного песенного соревнования назвал Европейский вещательный союз (EBU).

Прилучный может лишиться дома в Подмосковье, долг омичей по ипотекам вырос до 409 миллионов: главные события в регионах

РИА «ФедералПресс» 

Актера и ведущего Павла Прилучного пригласили на заседание суда в связи с покупкой недвижимости в Подмосковье. Жители Омска задолжали по ипотечным кредитам 409 миллионов рублей. О чем говорят в регионах на этой неделе, читайте в материале «ФедералПресс».

Когда ставить телефон на зарядку: узнайте идеальный процент

РИА «ФедералПресс» 

ЧЕЛЯБИНСК, 7 июля, ФедералПресс. Люди обычно вспоминают о том, что надо зарядить смартфон, когда тот уже почти сел или даже выключился. Однако, оказывается, это весьма вредно для гаджета.



Депутат Госдумы Сергей Сокол потребовал от главы Хакасии выплатить долги врачам и учителям

РИА «ФедералПресс» 

АБАКАН, 7 июля, ФедералПресс. Депутат Госдумы, секретарь регионального отделения «Единой России» Сергей Сокол поставил ультиматум властям Республики Хакасия о компенсациях за задержку зарплат учителям, а также потребовал от главы региона выплатить долги медикам скорой помощи.

Итальянец создал в Геленджике мурал, посвященный герою ВОВ

РИА «ФедералПресс» 

ГЕЛЕНДЖИК, 7 июля, ФедералПресс. 7 июля 2023 года на фасаде общеобразовательной школы № 6 в городе Геленджике итальянский художник Jorit создал мурал, посвященный Герою Великой Отечественной войны, командиру 46-го ночного бомбардировочного авиационного полка Таманской гвардии – Евдокии Давыдовны Бершанской.

В турецком отеле избили туриста из России: «Русские заслужили это»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 7 июля, ФедералПресс. Сотрудники отеля Noxinn Deluxe в Алании избили русского туриста. Конфликт произошел из-за того, что персонал отказался отреагировать на жалобу отдыхающего.

Концерты, спектакли, фестивали: куда сходить в Нижнем Новгороде в июле

РИА «ФедералПресс» 

Лето в самом разгаре, и сидеть дома в такую погоду – просто преступление. Для жителей и гостей региона в июле подготовили большое количество мероприятий на любой вкус и возраст. О том, куда сходить, читайте в материале «ФедералПресс».

В Общественной палате прошло первое заседание комиссии по патриотическим проектам и поддержке ветеранов

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 7 июля, ФедералПресс. Заседание Совета Общественной палаты 8-го состава состоялось в рамках семинара проекта «Сенеж» в Солнечногорске.

Ученые заявили, что жизнь при 40-градусной жаре ускоряет метаболизм

РИА «ФедералПресс» 

ЛОНДОН, 7 июля, ФедералПресс. Британское общество экспериментальной биологии изучило обмен веществ у людей при высокой температуре и влажности воздуха. В результате ученые установили, что при регулярной жизни в 40-градусной жаре у человека ускоряется обмен веществ.

Россиянам предрекли аномальную жару летом

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 7 июля, ФедералПресс. Текущее лето может стать аномально жарким: температура воздуха уже побила несколько многолетних рекордов. Как сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд, зафиксированный 6 июля температурный пик является не последним.

Утильсбор на ввозимые в Россию автомобили повысится с 1 августа

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 7 июля, ФедералПресс. Утилизационный сбор для юридических и физических лиц, ввозящих автомобили в Российскую Федерацию из-за границы с целью их дальнейшей реализации, с 1 августа увеличивается.

Дмитрий Медведев потребовал создать в России надежную систему ПВО

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 7 июля, ФедералПресс. Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев призвал серьезно отреагировать на поставку Западом новых вооружений Киеву. Также он призвал обратить особое внимание на противовоздушную оборону.

Новости России
Москва

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.


Автоэксперт рассказал, что делать при поломке машины в путешествии

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 7 июля, ФедералПресс. В случае поломки современного автомобиля починить его не представляется возможным, если отсутствует профессиональный инструмент. Поэтому очень важно предусмотреть все поломки и иметь при себе средства связи. Такие советы дал автоэксперт Михаил Колодочкин.

Главу Чкаловска подозревают в превышении полномочий

РИА «ФедералПресс» 

ЧКАЛОВСК, 7 июля, ФедералПресс. Нижегородские следователи возбудили уголовное дело в отношении главы администрации города Александра Кудряшова по статье о превышении должностных полномочий. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по региону.

Почти двадцать жителей Петербурга заразились менингитом с начала 2023 года

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 июля, ФедералПресс. В Петербурге с начала 2023 года 17 человек заразились менингококковой инфекцией. В управлении Роспотребнадзора Северной столицы уточнили, что вакцинация ‒ единственный эффективный способ защититься от болезни.

Немецкая разведка могла за неделю до его начала знать о мятеже Пригожина

РИА «ФедералПресс» 

БЕРЛИН, 7 июля, ФедералПресс. Журналисты немецкой медиагруппы ARD провели независимое расследование, в ходе которого узнали о том, что Федеральная разведывательная служба Германии (БНД) занималась прослушкой разговоров главы ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина, в том числе с президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко во время попытки мятежа.

Что делать, если потерялся в лесу: советы эксперта по выживанию

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 7 июля, ФедералПресс. В Бурятии во время сплава по реке перевернулись три катамарана с туристами. Троим удалось выбраться, еще пятеро пропали. Эксперт по выживанию Михаил Макеев дал советы, как спастись в экстремальной ситуации на лоне дикой природы.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде






Юные полярники из Москвы вернулись из Большой арктической экспедиции - Собянин

Узбекистанца, осудившего президента за участие в параде Победы, отправили в тюрьму

В подмосковном Королеве произошел пожар в промзоне

Собянин: Уникальная спецтехника помогает бесперебойной работе метро Москвы