Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Июль
2023
1 2 3
4
5
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 27.07.2023

Путин подарил вертолет президенту Зимбабве Эммерсону Мнангагве

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 июля, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин подарил вертолет президенту Зимбабве Эммерсону Мнангагве. Информация появилась в Twitter министерства информации этой африканской страны.

На саммите «Россия – Африка» обсудили развитие СМИ: «Жители заслужили право сами решать, кто говорит правду»

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 июля, ФедералПресс. Сессия «Роль видеоконтента в развитии медиабизнеса и СМИ: цифровые технологии на службе России и Африки», проходила в рамках второго саммита Экономического и гуманитарного форума Россия – Африка. Спикеры обсуждали сотрудничество РФ и африканских государств в медиасфере и изменения информационного поля, связанные с цифровизацией.

Очевидец об оскандалившемся Заводоуспенском детском доме: «Они там все давно ходили под статьей»

РИА «ФедералПресс» 

ТЮМЕНЬ, 28 июля, ФедералПресс. Скандальная история о детском доме в поселке Заводоуспенское Тугулумского района разрастается новыми подробностями. На этот раз оттуда из-за побоев сотрудницы сбежала девочка. Но порядки детдома давно не удивляют местных жителей – подробнее в материале «ФедералПресс».

Собчак сравнила Монте-Карло с Москвой начала 2000-х годов

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 27 июля, ФедералПресс. Российская журналистка и телеведущая Ксения Собчак назвала Монте-Карло местом, в котором отсутствует ощущение жизни. О своем впечатлении о популярном в Европе курорте телеведущая рассказала в соцсетях.

Россиянин назвал 6 причин не отдыхать на популярном курорте Таиланда

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 27 июля, ФедералПресс. Паттайя – один из популярных тайских курортов, который привлекает большое количество туристов, однако отдых в этом городе подойдет далеко не всем. Российский экспат назвал главные причины, по которым не стоит туда ехать, особенно с семьей.

В Екатеринбурге нашли пропавшую 8-летнюю девочку

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 июля, ФедералПресс. Пропавшую в Екатеринбурге 8-летнюю Киру нашли. Как уточнил старший помощник руководителя СУ СК РФ по Свердловской области Александр Шульга, девочка пропала накануне в микрорайоне Компрессорный.

Мелехин Алексей Игоревич

РИА «ФедералПресс» 

Клинический психолог высшей квалификационной категории. Член Российской ассоциации сомнологов, Национальной ассоциации нейрореабилитологов, Ассоциации междисциплинарной медицины, Российской нейропсихиатрической ассоциации.

Российский режиссер назвал тех, кто заменит «надоевших» актеров Козловского и Петрова

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 27 июля, ФедералПресс. Фильмы с участием Александра Петрова и Данилы Козловского выходят практически ежегодно, а бывает и по несколько за год, также они часто получают роли в сериалах. Обоих критикуют из-за того, что видят слишком часто. Режиссер и сценарист Александр Шпагин рассказал, кто в ближайшее время может заменить надоевших актеров.



Депутат о выступлении Путина на саммите «Россия – Африка»: «Есть потенциал для борьбы с Западом»

РИА «ФедералПресс» 

На планарном заседании саммита «Россия – Африка» в Санкт-Петербурге выступил Владимир Путин. Президент РФ рассказал о важности взаимоотношений между Москвой и африканскими странами и назвал главные векторы взаимодействия. О самом главном в его выступлении «ФедералПресс» рассказал депутат Государственной думы, член Комитета по международным делам Дмитрий Белик:

Политолог о выступлении Путина в Петербурге: «Россия готова давать технологии и делиться знаниями»

РИА «ФедералПресс» 

На форуме «Россия – Африка» при поддержке Госкорпорации «Росатом» состоялось заседание «Атомные технологии для развития Африки». О том, как повлияет выступление Путина на дальнейшие взаимоотношения России со странами африканского континента, рассказал директор Института новейших государств, доцент Финансового университета при правительстве РФ Алексей Мартынов:

«Госуслуги», авиатуризм и беспилотные КамАЗы: что обсуждали на «Умной городской среде» в Уфе

РИА «ФедералПресс» 

УФА, 27 июля, ФедералПресс. На международном форуме «Умный город – Умная страна» состоялось пленарное заседание на тему «Умная комфортная городская среда». Глава республики Радий Хабиров, а также ряд других высокопоставленных чиновников выступили со своей оценкой происходящих и в стране, и в Башкортостане этапов цифровизации.

Политолог о значении «Тавриды» для молодежи: «Новые и действительно ценные возможности»

РИА «ФедералПресс» 

С 17 по 21 августа в Крыму пройдет юбилейный, пятый фестиваль искусства «Таврида. АРТ». Диана Шакирова, политолог, член экспертного клуба «Дигория» рассказала, как государство поддерживает начинания талантливой молодежи:

В WhatsApp стала доступна новая функция

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 27 июля, ФедералПресс. В мессенджере WhatsApp добавили новую функцию – пользователи смогут записывать короткие видеопослания в переписке. Об этом рассказали на портале WhatsApp.com.

Психолог рассказал, как выявить деменцию на ранних стадиях

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 27 июля, ФедералПресс. Заболевание деменцией на ранних стадиях можно выявить по речи. Об этом заявил кандидат психологических наук, клинический психолог высшей квалификационной категории Алексей Мелехин.

Глава Apple не смог получить кредитную карту собственной компании: «Система посчитала мошенником»

РИА «ФедералПресс» 

КУПЕРТИНО, 27 июля, ФедералПресс. Глава компании Apple Тим Кук получил отказ в получении кредитной карты Apple Card , которая разрабатывалась совместно с финансовым гигантом Goldman Sachs. По информации издание The Information, проблема возникла за месяц до презентации сервиса.

Захарова ответила на слова о вмешательстве России во внутренние дела Запада: «А кто убил президента Кеннеди?»

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 июля, ФедералПресс. Представитель МИД РФ Мария Захарова во время саммита «Россия – Африка» отметила, что страны Запада часто обвиняли Россию во вмешательство в их выборы, а также в отравлениях. При этом никаких доказательств они так и не предъявили.

Технологии вместо топлива: что петербургские компании показали африканским партнерам на саммите «Россия – Африка»

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 июля, ФедералПресс. Организации из Северной столицы показали свои разработки африканским лидерам на саммите «Россия – Африка». Уточняется, что больше 20 компаний продемонстрировали проекты из таких отраслей как судостроение, агропромышленный комплекс, беспилотные технологии, медицина и так далее.

Как разблокировать любой запароленный телефон: есть только один способ

РИА «ФедералПресс» 

ЧЕЛЯБИНСК, 27 июля, ФедералПресс. Большинство смартфонов невозможно разблокировать, если не знаешь пароля. Но иногда случается, что его забывает сам хозяин гаджета, и это превращается в катастрофу.

Экономисты рассказали, куда лучше вкладывать деньги

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 27 июля, ФедералПресс. Повышение ключевой ставки до 8,5 % сразу же отразилось на условиях по вкладам. Решение Центробанка сказалось на операциях с валютой и ценными бумагами. Эксперты рассказали, как сохранить деньги и куда лучше всего вкладывать в текущей ситуации.

Новости России
Москва

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы


Продажи кукол Barbie рухнули во всем мире

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 27 июля, ФедералПресс. Продажи кукол Barbie стали меньше на 23 процента. Одноименный фильм со звездами Голливуда не помог спасти ситуацию.

Сергей Лазарев выпустил новый клип: «Научит не допускать в отношениях ошибки»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 27 июля, ФедералПресс. Сегодня, 27 июля, состоялась премьера клипа Сергея Лазарева на песню «Вкус малины». Новый кинематографичный клип посвящен истории любви в современном цифровом мире. Об этом «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе артиста.

В Петербурге обсудили атомную энергетику в Африке: перспективы и партнерство

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 июля, ФедералПресс. На втором Экономико-гуманитарном форуме «Россия-Африка» при поддержке Госкорпорации «Росатом» состоялось заседание «Атомные технологии для развития Африки». Участники обсудили перспективы развития мирного атома в Африканском регионе и возможные пути сотрудничества в этой области.

Баянкина Влада Георгиевна

РИА «ФедералПресс» 

Исследователь социальных наук Лаборатории молодежной политики НИУ ВШЭ. Политолог, член экспертного клуба «Дигория».

В Госдуме анонсировали штрафы до полумиллиарда рублей за утечку данных

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 27 июля, ФедералПресс. Состоялась пресс-конференция, которую провел глава комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн. Депутат рассказал о работе комитета и ответил на вопросы журналистов.

Путин наградил орденом Мужества погибшего свердловского военкора

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 27 июля, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин посмертно наградил орденом Мужества погибшего в Запорожье военкора РИА «Новости» Ростислава Журавлева. Указ размещен на официальном портале публикации правовых актов.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000






Звезда «Пацанок» устроила дебош на концерте в Москве: видео

Спикер нижегородской Гордумы Олег Лавричев заключен под стражу

Экс-участница "Пацанок" бросила телефон в лицо фанатке на концерте

Блогерша Айза заявила, что ее сын чудом выжил на аттракционах в Москве