Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Ноябрь
2022

Новости за 02.11.2022

Названа стоимость VR-гарнитуры PlayStation VR2 для PS5 — выйдет дороже самой консоли

«iXBT.com» 

Компания Sony сообщила, что гарнитура виртуальной реальности PlayStation VR2 для PS5 выйдет в продажу 22 февраля 2023 года. Одновременно с этим начнутся продажи контроллера PlayStation VR2 Sense для неё, а также фирменной зарядной станции.

Читать дальше...

NASA: саудовские астронавты отправятся на МКС в рамках частной миссии Ax-2

«iXBT.com» 

Американское Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) подтвердило, что весной 2023 года два астронавта из Саудовской Аравии отправятся на Международную космическую станцию (МКС) с частной миссией, которую выполнит компания Axiom Space. Выступая на заседании Комитета Консультативного совета NASA пилотируемым полетам, Анжела Харт (Angela Hart), менеджер коммерческой программы NASA по развитию присутствия на низкой околоземной орбите, сообщила, что два... Читать дальше...

СМИ: в Twitter появятся видео с платным доступом, причём уже скоро

«iXBT.com» 

В сети микроблогов Twitter тестируют новую функцию, которая позволит авторам контента монетизировать его и брать деньги за просмотр роликов. Новинка называется Paywalled Video и представляет собой видео, которые будут открываться лишь после оплаты, пишет Washington Post со ссылкой на внутреннюю переписку сотрудников компании.

Читать дальше...

Какая видеокарта подойдёт для комфортной игры в Call of Duty Modern Warfare II. Тесты 44 видеокарт показывают, что решения AMD выглядят лучше

«iXBT.com» 

Игра Call of Duty Modern Warfare II стала доступна на ПК, и сегодня у нас есть возможность оценить производительность большинства современных видеокарт в этой игре в разных режимах. 

Читать дальше...

Что умеют современные видеокарты в современных играх: Chernobylite. Исследование качества графики, обсуждение производительности

«iXBT.com» 

Chernobylite — игра требовательная, ее потянет не каждый ПК. Если рассматривать самое популярное разрешение Full HD, то для игры на максимальных настройках графики, но без трассировки лучей вам потребуется GeForce RTX 3050, а из ускорителей с графическим процессором AMD — Radeon RX 6600, в ином случае потребуется снижать качество. С трассировкой лучей комфорт в Full HD обеспечат GeForce RTX 3060 Ti и Radeon RX 6700 XT. Хотите играть в разрешении 4К на максимальных настройках графики? Для этого нужно... Читать дальше...

Потрогать VR за 4500 долларов: выпущены перчатки для того, чтобы ощущать объекты в виртуальной реальности

«iXBT.com» 

Одной из проблем виртуальной реальности является то, что пользователи не могут прикасаться к предметам в ней. И вот компания HaptX представила решение этой проблемы. Устройство под названием HaptX G1 представляет собой пару перчаток, которые имитируют прикосновение к предметам в VR-среде.

Читать дальше...

NASA и ESA определились с местом, где ровер Perseverance будет складировать пробы марсианского грунта

«iXBT.com» 

NASA и ESA выбрали на Марсе место для хранения дубликатов проб пород, собираемых ровером Perseverance. Они понадобятся, если марсоход не сможет передать основные образцы аппарату будущей миссии, которая должна впервые доставить марсианский грунт на Землю.

Читать дальше...



Cisco Meraki отключила клиентов в России от облачных услуг и заблокировала у них свои точки доступа

«iXBT.com» 

23 июня Cisco решила полностью уйти из России и Белоруссии. После этого некоторые IT-эксперты предрекали возможные проблемы с оборудованием Cisco, но вряд ли кто-то мог подумать, что дело обернется именно таким образом.

Читать дальше...

20 Мп, запись видео 5,1К, 46 минут полета на высоте до 6 км. Представлен дрон Mavic 3 Classic, он оказался почти на 600 долларов дешевле Mavic 3

«iXBT.com» 

Как и предполагалось, сегодня DJI представила беспилотник Mavic 3 Classic. От обычного Mavic 3 он отличается только одним – отсутствием второго модуля для съемки с телеобъективом. Это упрощение позволило снизить стоимость беспилотника на чувствительные 580 долларов: если за базовый Mavic 3 просят 2050 долларов, то базовый Mavic 3 Classic оценен всего лишь в 1470 долларов.

Читать дальше...

Смарт-киберпанк. Представлены умные часы Huawei Watch GT Cyber, которые вовсе не обязательно носить на руке

«iXBT.com» 

Сегодня Huawei представила свои самые необычные умные часы - Watch GT Cyber. Устройство примечательно тем, что непосредственно сами часы можно доставать из одного корпуса – и вставлять в другой. Более того, Huawei придумала и другие варианты ношения. Например, Watch GT Cyber можно носить на шее как медальон. Или крепить к сумке. Компания даже подготовила специальный чехол для Mate 50 RS Porsche Design с кармашком для часов под блоком камеры. В общем, можно сказать, что Watch GT Cyber – первые умные часы... Читать дальше...

Отличные новости для фанатов российского шутера Atomic Heart: старт предзаказов, три версии, новый трейлер

«iXBT.com» 

Российская студия Mundfish подтвердила опубликованную в начале недели информацию о том, что шутер с элементами ролевой игры Atomic Heart поступит в продажу 21 февраля следующего года.

Читать дальше...

Российский полноприводный кроссовер Aurus Komendant запустят в серийное производство. Необходимые документы для этого получены только сейчас

«iXBT.com» 

Внедорожник Aurus Komendant получил одобрение типа транспортного средства (ОТТС) от Росстандарта, после чего российская марка может приступить к его серийному производству.

Читать дальше...

Рынок самых дешёвых телефонов «сошёл с ума»: лучшие смартфоны Android по соотношению цены и производительности по версии AnTuTu

«iXBT.com» 

Команда бенчмарка AnTuTu опубликовала свежую подборку рейтингов лучших смартфонов Android по соотношению цены и производительности в разных ценовых категориях –– по состоянию на октябрь 2022 года.

Читать дальше...

Ультразвуковые мойки Kitfort KT-2069 и KT-2070: суперкомпактные модели для чистки бижутерии, столовых приборов и пр.

«iXBT.com» 

Ультразвуковые мойки Kitfort КТ-2069 и КТ-2070 — современные суперкомпактные бытовые приборы, предназначенные для очистки с помощью эффекта кавитации в воде мелких бытовых предметов — украшений, часов, очков, игрушек, инструментов и прочего. Мойки не требуют внимания в процессе работы, имеют низкое потребление электричества, не издают сильного шума. Обе модели хорошо подойдут для промывки художественных кистей, очистки определенного типа ювелирных украшений, бижутерии и других мелких предметов со специфическим загрязнением.

И всё-таки младшие Intel Raptor Lake не будут просто разогнанными копиями своих предшественников. Параметры Core i5-13400 говорят о большем количестве ядер

«iXBT.com» 

В Сети засветился пока не анонсированный процессор Intel Core i5-13400. Его характеристики интересны по той причине, что относительно своего предшественника у него увеличится количество ядер. 

Читать дальше...

Финансовый отчёт AMD не такой плохой, как у Intel. Выручка компании выросла, а небольшой убыток объясняется дорогой покупкой Xilinx

«iXBT.com» 

В то время как Intel из-за очень плохого финансового отчёта заявила о намерении увольнять людей и сокращать ассортимент продукции, свежий отчёт AMD показал, что у этой компании ситуация не столь плачевная. 

Читать дальше...

Новости России
Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Маскировка под обновление безопасности: шифровальщик атакует российских пользователей

«iXBT.com» 

В конце октября 2022 года эксперты «Лаборатории Касперского» обнаружили вредоносную рассылку на русскоязычных пользователей якобы от лица правоохранительных и государственных органов.

Читать дальше...

Mazda обновила большой кроссовер CX-8

«iXBT.com» 

Mazda планово обновила свой кроссовер CX-8. Модернизированная модель дебютировала на внутреннем японском рынке и уже доступна для заказа через местных дилеров. Старт продаж намечен на конец декабря.

Читать дальше...

Samsung хочет сделать следующие Galaxy Z Fold тоньше, легче, прочнее и оснастить их лучшими камерами и слотом для стилуса

«iXBT.com» 

Компания Samsung рассказала о том, каким видит ближайшее будущее рынка складных смартфонов. Кроме прочего, она заявила, что хочет добавить слот для стилуса в будущие модели Galaxy Z Fold.  

Читать дальше...

В России запустили тестирование отечественной ОС «Аврора» для детей –– можно получить смартфон на её основе

«iXBT.com» 

Компания «Открытая мобильная платформа» объявила о начале приёма заявок на участие в детской бета-программе отечественной мобильной операционной системы «Аврора». 

Читать дальше...

Сетевой аудиоплеер Silent Angel Bremen B2: приятное ПО и встроенный ЦАП

«iXBT.com» 

Сетевой аудиоплеер Silent Angel Bremen B2 — очень неплохое устройство для систем начального и среднего уровня, позволяющее получить хорошо зарекомендовавший себя ЦАП, возможности стриминга и усилитель для наушников в одной коробке. Ему не хватает поддержки Wi-Fi 5 ГГц, нет возможности использовать внешний USB-накопитель, ограничения используемых цифровых подключений явно расстроят любителей «хайрезов». Но плюсов все-таки больше: корректно работающее ПО, приятный дизайн и так далее.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Священник призвал не заваривать освященные ветки вербы

Продолжаются работы по озеленению города

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала

Искусственный успех: как блогеры-миллионеры на самом деле заработали состояние