Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Ноябрь
2022

Новости за 19.11.2022

Российское оборонное предприятие создало «нанороботов-убийц» для борьбы с раком

«iXBT.com» 

Специалисты НПП «Радиосвязь» холдинга «Росэлектроника» (входит в Ростех) совместно с красноярскими учеными разработали наночастицы, которые находят раковые клетки в организме человека и уничтожают их. Об этом рассказал генеральный директор предприятия Ринат Галеев.

Читать дальше...

Более 100 млн рублей за никнейм. В Telegram установлен новый рекорд стоимости имён пользователей

«iXBT.com» 

На аукционе Fragment по продаже никнеймов мессенджера Telegram зафиксирован новый рекорд: имя @news ушло с молотка за 994 тыс. TON (1,76 миллиона долларов или примерно 108,2 млн руб.). Аукцион завершился 18 ноября. 

Читать дальше...

Президент Xiaomi Group China анонсировал флагман Redmi на SoC Snapdragon 8 Gen 2

«iXBT.com» 

Лю Вейбинг (Lu Weibing) глава бренда Redmi и президент Xiaomi Group China опубликовал в социальной сети Weibo короткий пост, в котором предложил пользователям угадать, в каком телефоне Redmi будет использоваться SoC Snapdragon 8 Gen 2. Можно считать, что разработка нового флагмана Redmi на новой топовой однокристальной системе Qualcomm подтверждена официально.

Читать дальше...

России не грозит дефицит Geely. В 2023 году в Белоруссии планируют произвести не менее 35 тыс. авто китайской марки, большая часть их отправится на экспорт в РФ

«iXBT.com» 

Белорусско-китайское предприятие «БелДжи» в следующем году планирует собрать не менее 35 тыс. автомобилей Geely. Об этом заявил вице-премьер белорусского правительства Петр Пархомчик.

Читать дальше...

В Европе рухнула стоимость процессоров Ryzen 7000 – спустя два месяца с момента их появления в продаже

«iXBT.com» 

Производители в этом году не балуют европейцев, ссылаясь на очень слабый евро. Так, телефоны iPhone 14 оказались в Европе существенно дороже, чем в США, и то же самое можно сказать про новейших GeForce RTX 4090 и RTX 4080. Но сейчас редкий момент, когда европейцам повезло: рухнула стоимость процессоров Ryzen 7000. И это случилось всего спустя два месяца после старта их продаж!

Читать дальше...

Власти Великобритании обязали китайцев продать приобретенную ими ранее компанию Newport Wafer Fab по производству чипов, Китай назвал это нарушением нормы торговли

«iXBT.com» 

Правительство Великобритании обязало предпринимателей из КНР продать приобретенную ими ранее компанию Newport Wafer Fab, владеющую крупнейшим в королевстве предприятием по производству микрочипов. Об этом сообщил министр по делам бизнеса, энергетики и промышленной стратегии королевства Грант Шэппс.

Читать дальше...

GeForce RTX 4080 разлетаются как горячие пирожки. В США раскупили многие партнерские модели, а в Китае продажи RTX 4080 Founders Edition на площадке JD.com продлились всего несколько секунд

«iXBT.com» 

Мировые продажи GeForce RTX 4080 стартовали на этой неделе, и в некоторых странах этой видеокарте оказали очень радушный прием. Так, например, было в США и в Китае.

Читать дальше...

По многочисленным просьбам: Microsoft вернула на iOS клавиатуру SwiftKey и анонсировала нововведения

«iXBT.com» 

Месяц назад стало известно, что Microsoft прекращает поддержку своей клавиатуры SwiftKey для устройств Apple. Её убрали из магазина приложений App Store. Но теперь она вернулась туда.

Читать дальше...



Скоро дёрнут рубильник? Минпромторг собирает данные о защищённости российских мобильных ОС

«iXBT.com» 

В Минпромторге начали собирать данные об уровне защищённости российских мобильных операционных систем, а также о возможности локализации иностранных решений. Это должно помочь в случае блокировки со стороны Google и Apple.

Читать дальше...

Российские ученые предлагают раздавать интернет на Чукотке при помощи стратосферных дирижаблей

«iXBT.com» 

Ученые в Калужской области работают над созданием системы доступа в интернет и к сетям сотовой связи с помощью стратосферных дирижаблей, ее планируется испытать на территории Чукотского АО. Об этом рассказал один из разработчиков Павел Федоров.

Читать дальше...

NASA показало на видео, как будет забирать образцы марсианского грунта с Красной планеты

«iXBT.com» 

Американское и Европейское космические ведомства готовятся к миссии с говорящим названием (Mars Sample Return Mission, MSR) по забору с Марса образцов грунта, собранных ровером Perseverance. 

Читать дальше...

Скоро в Twitter некому будет работать. После ультиматума Маска компанию покинуло 1200 человек

«iXBT.com» 

Как пишет The New York Times со ссылкой на внутренние документы Twitter, после ультиматума Маска, выдвинутого работникам социальной сети пару дней назад, 1200 человек разом решили покинуть компанию. Судя по всему, Маск не ожидал такого количества не желающих продолжать деятельность под его руководством – и именно поэтому после того, как люди массово написали заявления, он бросился их уговаривать остаться.

Читать дальше...

СМИ: хакеры атаковали Главный радиочастотный центр «Роскомнадзора» и проникли во внутреннюю сеть

«iXBT.com» 

В пресс-службе ФГУП «Главный радиочастотный центр» (ГРЧЦ), который подчиняется «Роскомнадзору», сообщили о хакерской атаке. Это сделала группировка «Киберпартизаны», которая отдельно сообщила об ударе по системам ГРЧЦ.

Читать дальше...

Nvidia уже продала около 150 000 видеокарт GeForce RTX 40, но новая RTX 4080 не пользуется особым спросом

«iXBT.com» 

Продажи видеокарт GeForce RTX 4090 на данный момент составляют около 125-130 тысяч единиц. Недавно запущенная в продажу RTX 4080 разошлась в количестве около 30 000 устройств. 

Читать дальше...

«Белый дом офлайн»: пророссийские хакеры из Killnet атаковали сайты Белого дома и Starlink

«iXBT.com» 

Группа пророссийских хакеров Killnet атаковала сайт Белого дома и сервисы Starlink, которые принадлежат компании SpaceX. Против них использовали массированную DDoS-атаку.

Читать дальше...

Как выбрать насосную станцию: системный подход к водоснабжению загородного дома

«iXBT.com» 

Насосная станция — не та техника, на покупке которой разумно экономить. Прибор очень простой и практически не имеет ненужных функций и деталей, поэтому тактика «мы возьмем станцию попроще и подешевле, а на разницу в цене купим блендер» не работает: разница в цене пойдет на постоянные ремонты и покупку запчастей. Устройство всех станций абсолютно одинаковое, но разница в исполнении, качестве материалов и деталей может быть огромной.

Создатели самого продаваемого китайского электромобиля выпустили первый глобальный электромобиль с запасом хода 300 км — Wuling Air ev Qingkong

«iXBT.com» 

Компания Wuling Motors официально объявила, что леворульная версия Air ev, первого глобального автомобиля производителя, уже сходит с производственной линии. Изначально была выпущена версия Air ev в Индонезии с правым рулем, а теперь автомобиль начали производить в леворульном исполнении.

Читать дальше...

«Вершина производительности и времени автономной работы за всю историю Xiaomi», — в Xiaomi подтвердили, что Xiaomi 13 станет первым смартфоном на Snapdragon 8 Gen 2

«iXBT.com» 

Ван Хуа, генеральный менеджер отдела по связям с общественностью Xiaomi, заявил, что Xiaomi 13 станет первым смартфоном, оснащенным мобильной платформой Snapdragon 8 Gen 2.

Читать дальше...

Владельцы iPhone надеются на новый дизайн iPhone 15, некоторые ждут возвращения модели mini. Опубликованы результаты нового опроса SellCell

«iXBT.com» 

Как сообщает издание MacRumors, ссылаясь на результаты опроса компании SellCell, в котором участие приняли более 2,5 тыс. владельцев iPhone в США, наиболее желанной функцией в линейке iPhone 15 является полный редизайн.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






В центре Москвы поймали змею необычного окраса

АВТОДОМ Варшавка: новая страница 20-летней истории с брендом EXEED

Медведева призналась, что набрала вес из-за стресса после Олимпиады-2018

В столичном районе Перово построили новый дом для участников программы реновации