Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Ноябрь
2022

Новости за 23.11.2022

Ноутбук MSI Titan GT77 12UHS-066RU: мобильная рабочая станция с выдающейся производительностью

«iXBT.com» 

Серия ноутбуков Titan у компании MSI является флагманской, причем изрядная толщина корпуса и солидный вес этих моделей объясняются в первую очередь усиленным охлаждением. В новой модели Titan GT77 12U используются экран 17,3 дюйма (UHD, IPS), топовые процессор Intel Core 12-го поколения и видеокарта Nvidia из игровой серии GeForce RTX 30 для ноутбуков, 32 ГБ оперативной памяти и SSD на 2 ТБ. Плюс ко всему этому широчайшие возможности апгрейда, которые ожидаешь увидеть разве что в десктопе.

Еще один «гражданский танк» для России? Great Wall запатентовал в РФ дизайн нового внедорожника Tank 400

«iXBT.com» 

Автоконцерн Great Wall Motor запатентовал в России дизайн рамного внедорожника Tank 400, мировая премьера которого состоялась в августе прошлого года на автосалоне в Чэнду. Схематичные черно-белые изображения автомобиля появились в базе Федерального института промышленной собственности (ФИПС).

Читать дальше...

«Машины, которые скоро начнёт собирать Автотор». Инсайдер полагает, что на конвейере российского завода могут прописаться электромобиль BAIC EU5 и кроссовер BAIC X7

«iXBT.com» 

Автоэксперт Сергей Цыганов опубликовал в своем и автор Telegram-канале «Русский автомобиль» живые фото пары автомобилей китайской марки BAIC. По словам Цыганова, это «… машины, которые скоро начнёт собирать Автотор».

Читать дальше...

1 декабря в России представят еще один кроссовер. Состоится официальная премьера JAC JS6 – «старшего брата» «Москвича 3»

«iXBT.com» 

Сегодня на автозаводе «Москвич» стартовало производство автомобилей «Москвич 3» – переименованных китайскихJAC JS4. А на 1 декабря сама марка JAC запланировала российскую премьеру более крупного кроссовера – JS6. Это «старший брат» JS4 и, соответственно, «Москвича 3».

Читать дальше...

В США впервые приняли закон, ограничивающий добычу криптовалюты

«iXBT.com» 

Губернатор штата Нью-Йорк Кэти Хокул подписала закон, согласно которому в штате вводятся ограничения на добычу криптовалют с использованием электроэнергии из неэкологичных источников. Этот закон стал первым в своем роде в США.

Читать дальше...

Производство iPhone 14 вновь под угрозой. На крупнейшем китайском заводе Foxconn, производящем технику Apple, начались протесты

«iXBT.com» 

Как сообщает агентство Reuters, на крупнейшем в мире заводе компании Foxconn по производству электроники, в том числе продукции Apple, рабочие устроили протесты из-за противоэпидемологических ограничений и задержки выплат зарплаты.

Читать дальше...

Телескоп James Webb впервые подробно изучил атмосферу экзопланеты

«iXBT.com» 

По сообщению пресс-службы Института астрономии Общества Макса Планка, телескопу James Webb удалось изучить атмосферу экзопланеты так подробно, как никогда прежде. По мнению учёных, это новый уровень наблюдения за экзопланетами, который в будущем даст возможность определять на них наличие внеземной жизни. Телескоп провёл анализ атмосферы газового гиганта WASP-39b. Он напоминает Сатурн в Солнечной системе, вращается вокруг звезды в созвездии Девы и расположен недалеко от неё - примерно на одной восьмой расстояния от Меркурия до Солнца. Читать дальше...



Snapdragon 8 Plus Gen 1, экраны OLED 7,9 и 6,45 дюйма, 54 Мп и 3-кратный оптический зум, 5000 мАч и 66 Вт. Представлен Honor Magic Vs – монстр автономности среди складных смартфонов

«iXBT.com» 

Вместе со своим среднебюджетным флагманом Honor 80 Pro компания Honor представила и новый складной смартфон Honor Magic Vs. Судя по параметрам, компания пыталась сделать максимально сбалансированное устройство в своей нише: относительно недорогое, с хорошей автономностью, производительностью и камерой. И в целом все так и получилось, а автономность и вовсе должна быть лучшей в сегменте.

Читать дальше...

Кофемолка Bosch TSM6A013B с двухлопастным ножом и необычной помольной камерой

«iXBT.com» 

Этот прибор ротационного типа имеет стандартное устройство, отличает же его необычная конструкция помольной камеры: ее дно расположено под углом к горизонтали. Во время тестов было выяснено, что кофе Bosch TSM6A013B мелет достаточно равномерно. До состояния пыли кофемолка продукт не доводит, но фракции получаются достаточно мелкие для того, чтобы варить кофе в турке.

Honda оценила свой самый большой и мощный кроссовер в 39 150 долларов. Столько просят в США за Honda Pilot четвертого поколения в базовой версии

«iXBT.com» 

Компания Honda озвучила стоимость своего самого крупного автомобиля сегмента SUV: за базовый Honda Pilot 4 поколения в США просят 39 150 долларов. Совсем недорого, учитывая габариты авто.

Читать дальше...

Недорогая стирально-сушильная машина Xiaomi, расчитанная на 12 кг белья, подешевела в честь «Чёрной пятницы» в Китае

«iXBT.com» 

Стирально-сушильная машина Xiaomi Mijia Drying and Washing All-in-One Machine 12kg, представленная в конце октября, подешевела в Китае. Согласно информации, указанной на официальном сайте Xiaomi, цена снижена с 335 до 320 долларов.

Читать дальше...

Среднебюджетный смартфон, который снимает лучше iPhone 14. Представлен Honor 80 Pro со 160-мегапиксельной камерой, Snapdragon 8 Plus Gen 1, 50-мегапиксельной фронтальной камерой и аккумулятором 4800 мА·ч

«iXBT.com» 

Вчера компания Vivo представила свой камерофон-флагман Vivo X90 Pro+, а сегодня Honor представила свой топовый среднебюджетный камерофон – Honor 80 Pro. Он во многом получился интересными.

Читать дальше...

Смартфон Redmi 10A: бюджетная модель без прикрас

«iXBT.com» 

Смартфон Redmi 10A предлагается сейчас в российской рознице по цене от 7,5 до 12 тысяч рублей в зависимости от модификации. В любом случае, это один из самых доступных смартфонов производителя и в целом на мобильном рынке. При такой цене ждать от него много не приходится. Это простая «рабочая лошадка» с большим, хотя и не самым качественным экраном и высокой автономностью. Официальную гарантию производителя и основной набор самых необходимых функций Redmi 10A своему владельцу предоставить готов.

Российские учёные впервые показали действующий отечественный 4-кубитный квантовый процессор

«iXBT.com» 

Учёные двух технических вузов России – Московского физико-технического института (МФТИ) и Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» – разработали и продемонстрировали действующий образец первого отечественного 4-кубитного квантового процессора.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Актриса Муцениеце пристыдила экс-супруга Прилучного после суда по алиментам

Суд определил нового застройщика долгостроя на улице Июльских дней в Нижнем Новгороде

В СИЗО отправили 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

В Москве за час выпало более 70% месячной нормы осадков