Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Ноябрь
2022

Новости за 03.11.2022

Finalmouse готовит клавиатуру с собственным процессором, графикой, памятью и дисплеем на всю поверхность

«iXBT.com» 

Ещё минувшей зимой компания Finalmouse, которая занимается производством компьютерах мышей, заявила о планах произвести революцию на рынке клавиатур. И вот теперь стали известны первые подробности.

Читать дальше...

Первый пилотируемый полёт корабля Starliner на МКС сдвинули на апрель

«iXBT.com» 

Компания Boeing объявила, что первый пилотируемый полет её корабля Starliner на Международную космическую станцию (МКС) состоится не раньше апреля 2023 года. Напомним, изначально планировалось, что Starliner полетит с астронавтами в конце 2022 года, но затем было объявлено, что запуск перенесён на начало 2023 года. Тогда были выявлены проблемы с работой двигателей и программного обеспечения, и представитель NASA сообщил, что пилотируемая миссия Starliner сможет стартовать примерно в феврале следующего года. Читать дальше...

Смартфон Infinix Note 12 Pro: недорогая модель с AMOLED-экраном и 108-мегапиксельной камерой

«iXBT.com» 

На момент публикации обзора официальная стоимость Infinix Note 12 Pro для российского рынка составляла 20 тысяч рублей (в иных магазинах она была даже ниже). При такой цене с AMOLED-экраном, свежей экономичной и производительной платформой Mediatek, стереозвуком и 108-мегапиксельной камерой это весьма привлекательное предложение. К сожалению, до топового уровня ни звук, ни качество съемки не дотягивают, но в остальном смартфон получился вполне сбалансированным и своих денег стоит.

Писателям можно не беспокоиться: новый «живой» ИИ Google пока не сможет заменить их

«iXBT.com» 

Компания Google сообщила о запуске ИИ-инструмента для писателей, который может генерировать тексты. Проект называется Wordcraft. В Google заявили, что таким образом хотят «исследовать будущее письма», а в тестировании приняли участие 13 профессиональных писателей. Они использовали систему на протяжении 8 недель, после чего вынесли вердикт.

Читать дальше...

В России создали высокопрочные контакты для термоэлектрогенераторов

«iXBT.com» 

Повысить качество работы термоэлектрических устройств для нужд космонавтики, медицины и научных исследований удастся с помощью новых высокопрочных контактов, полученных учеными НИУ МИЭТ, уверены в вузе. Результаты исследования опубликованы в журнале Journal of Electronic Materials.

Читать дальше...

Завтра на Землю упадет неуправляемая 23-тонная ступень китайской ракеты Long March 5B. И никто не знает, куда именно

«iXBT.com» 

Специалисты американской некоммерческой организации Aerospace Corporation предупредили о том, что завтра на Землю упадет неуправляемая 23-тонная ступень китайской ракеты Long March 5B – той самой, что 31 октября вывела на орбиту лабораторный модуль Мэнтянь» для китайской космической станции «Тяньгун». Проблема в том, что никто не знает, где приземлится этот фрагмент ракеты высотой с 10-этажный дом.

Читать дальше...



Полезный аксессуар Xiaomi для пользователей ноутбуков, планшетов, телефонов и компьютеров Mac. Стыковочная станция Xiaomi Type-C 5-in-1 оценена всего в 20 долларов

«iXBT.com» 

Xiaomi представила недорогое и полезное устройство для многих пользователей, имеющих в своем распоряжении телефон, ноутбук или планшет с портом USB-C. Стыковочная станция Xiaomi Type-C 5-in-1 позволяет расширить периферийные возможности такого устройства.

Читать дальше...

«Сегодня мы хотим сказать вам Sayonara». В Infinity попрощались с российским рынком вслед за Nissan

«iXBT.com» 

Вслед за компанией Nissan о своем уходе из России объявил премиальный бренд Infiniti. Марка приостановила поставки новых автомобилей в страну еще в марте, и теперь, спустя полгода, решила покинуть российский рынок.

Читать дальше...

65 дюймов, 4К, 120 Гц и HDMI 2.1 за 520 долларов. Подешевевший телевизор Xiaomi TV ES Pro 65 выходит в продажу в Китае

«iXBT.com» 

Несмотря на то, что телевизор Xiaomi TV ES Pro 65 был представлен в июле текущего года, в Китае заново начали принимать предварительные заказы на него. Характеристики не изменились, но новая цена: теперь за Xiaomi TV ES Pro 65 просят 520 долларов вместо 590. Реальные продажи по сниженной стоимости стартуют в Поднебесной завтра в 20:00 по местному времени.

Читать дальше...

Раскрыты параметры камеры Samsung Galaxy S23 Ultra. Компания не собирается отказываться от 10-мегапикселных датчиков

«iXBT.com» 

Известный инсайдер Йогеш Брар(Yogesh Brar) раскрыл параметры основной камеры перспективного Samsung Galaxy S23 Ultra. Интересно, что наряду с основным 200-мегапиксельным сенсором в телефоне по-прежнему будут использоваться сенсоры малого разрешения.

Читать дальше...

Спасибо санкциям? В продаже в России появился кроссовер Mazda CX-4

«iXBT.com» 

На российском рынке стартовали продажи купеобразного кроссовера Mazda CX-4, который был создан для внутреннего китайского рынка. О появлении новой модели у многих автодилеров практически по всей России сообщил портал Quto.ru.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Шесть физических кнопок возле экрана, защита от воды, пыли и падений, Windows 10 и Intel Atom. Представлен планшет Handheld Algiz 10XR

«iXBT.com» 

Компания Handheld Group представила защищённый планшет Algiz 10XR.  

Новинка работает под управлением Windows. Сердцем планшета служит процессор Intel Atom x6413E линейки Elkhart Lake. Это линейка 2021 года, опирающаяся на 10-нанометровый техпроцесс. Конкретно оговариваемый CPU содержит четыре ядра без поддержки Hyper-Threading и работает на частотах 1,5-3,0 ГГц. 

Экран новинки характеризуется диагональю 10,1 дюйма и разрешением 1920 х 1200 пикселей. Максимальная яркость заявлена равной 850 кд/м2. Читать дальше...

Ультразвуковой увлажнитель Polaris PUH 8080 Wi-Fi IQ Home: с гигрометром, термометром, дисплеем и удобным приложением

«iXBT.com» 

Когда включают центральное отопление, даже в Петербурге с его 100-процентной влажностью приходится задумываться о насыщении воздуха водой с помощью специальных приборов. Предлагаем вместе с нами посмотреть на Polaris PUH 8080 Wi-Fi IQ Home и узнать о его производительности и эргономике.

Большое обновление WhatsApp: стали доступны давно обещанные «Сообщества», и не только

«iXBT.com» 

Команда популярного мессенджера WhatsApp объявила о начале распространения большого обновления, которое принесёт несколько значительных новшеств для пользователей, включая Communities (Сообщества).

Читать дальше...

Кнопочная раскладушка Nokia 2780 Flip получила 4 ГБ ОЗУ, USB-C и поддержку 4G

«iXBT.com» 

Ассортимент бренда Nokia пополнила бюджетная раскладушка 2780 Flip. 

Новинка оценена в 90 долларов, а в продаже появится через две недели. Nokia 2780 Flip представляет из себя так называемый умный телефон. Когда-то так называли смартфоны, сейчас же так называют телефоны с расширенными возможностями. В данном случае они реализованы благодаря тому, что новинка работает под управлением KaiOS 3.1. KaiOS позволяет, к примеру, установить на телефон YouTube, WhatsApp, Facebook, Google Duo и множество других приложений и игр. Читать дальше...

«Мы пока не видели никаких подробных характеристик Exynos 2300, и это означает... ». Известный инсайдер намекает на то, что такая платформа не выйдет?

«iXBT.com» 

SoC Snapdragon 8 Gen 2 представят уже совсем скоро, и эта платформа уже засветилась в новых Galaxy S23 в Geekbench. А вот касательно Exynos 2300 пока никаких утечек нет. 

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






В Мытищах прошел концерт вокальной студии «Серебряные голоса»

Сезон фонтанов начался в Подмосковье

Администрация Лобни встретилась с жителями микрорайона Букино

Синоптик Тишковец: 30% месячной нормы осадков выпадет в Москве в субботу