Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Ноябрь
2022

Новости за 08.11.2022

Энтузиасты сделали за Apple всю работу. Они собрали складной iPhone

«iXBT.com» 

Слухи о том, что Apple готовит складной iPhone, ходят уже давно, но компания пока никак не подтверждала работы над такой моделью. Вот и приходится пользователям, которые ждут-не дождутся складной iPhone, брать дело в свои руки. Если это руки хотя бы инженера-любителя (или группы таких инженеров), то все может получиться.

Читать дальше...

Криптобиржа Binance готова выкупить другого заметного игрока на рынке - биржу FTX

«iXBT.com» 

В минувшее воскресенье CEO Binance Чанпэн Чжао (Zhao Changpeng, «CZ») заявил о стремлении компании избавиться от FTT — «utility»-токена FTT биржи FTX, котировки которого с тех пора упали более чем на 80% — с уровней выше $22 до отметок ниже $5.

Читать дальше...

В России разработали ГОСТы для беспилотных автомобилей с ИИ

«iXBT.com» 

Российское федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии утвердило сразу 7 ГОСТов для применения искусственного интеллекта (ИИ)в автомобилях. Они вступают в силу с 1 января 2023 года.

Читать дальше...

«Аэрофлот» намерена создать национальный центр компетенций для поддержки российских cамолётов Boeing и Airbus

«iXBT.com» 

Авиакомпания «Аэрофлот» планирует создать национальный центр компетенций, который будет поддерживать авиакомпании, использующие Airbus и Boeing. Об этом сообщил заместитель гендиректора - технический директор «Аэрофлота» Алексей Михалик.

Читать дальше...

Из Шанхая в Дубай за 1 час. Китайская Space Transportation показала пассажирский ракетоплан, способный преодолеть 7000 км за 60 минут

«iXBT.com» 

Китайская Space Transportation уже некоторое время работает над пассажирским ракетопланом, который можно воспринимать как замену нынешним бизнес-джетам. Разработчики к выставке Airshow China 2022 показали интересную визуализацию того, как будет проходить полёт.

Читать дальше...

Экран E ink более чем на 50 000 цветов, 6 ГБ ОЗУ за 699 долларов: представлена необычная электронная читалка Bigme

«iXBT.com» 

Компания Bigme совместно с Good E-reader представила первую электронную читалку с по-настоящему цветным экраном. Новинка получила 8-дюймовый дисплей на базе электронных чернил E ink, который способен отображать более 50 тысяч оттенков и имеет плотность в 300 пикселей на квадратный дюйм.

Читать дальше...

Нейрофизиологи создали высокоточный нейроинтерфейс, считывающий мысли людей

«iXBT.com» 

Учёные из США разработали нейроинтерфейс, позволяющий считывать мысли парализованных больных и людей с проблемным речевым аппаратом с рекордно высокой точностью. Установка ошибается лишь в 6% случаев, что ускоряет процесс озвучивания мыслей, пишут исследователи в статье в журнале Nature Communications.

Читать дальше...

СМИ: Китай привез на выставку Airshow China 2022 гиперзвуковую ракету, напоминающую российские «Кинжалы», чтобы предостеречь США

«iXBT.com» 

Китай на 14-м международном авиасалоне Airshow China впервые показал широкой публике противокорабельную гиперзвуковую ракету, похожую на российские «Кинжалы», таким образом предостерегая США от вмешательства в ситуацию вокруг Тайваня. Об этом написало издание South China Morning Post.

Читать дальше...



Смартфон Honor 70: изящная модель с хорошей камерой

«iXBT.com» 

У смартфона привлекательный внешне, хотя и непрактичный корпус, хорошая камера, мощная аппаратная платформа, хорошее звучание, вполне удовлетворительная автономность. Зарядка не молниеносная, но достаточно быстрая. Из минусов: нет Wi-Fi 6E с поддержкой диапазона 6 ГГц, порт USB Type-C имеет медленный скоростной режим USB 2.0, а еще нет поддержки e-SIM. В целом, это удачный среднеуровневый смартфон с хорошим экраном и вполне адекватной ценой.

Недорогой смартфон Oppo A58 представлен официально

«iXBT.com» 

В Китае состоялась официальная премьера бюджетного смартфона Oppo A58, который ранее был замечен на сайте оператора China Telecom. Новый смартфон получил SoC Dimensity 700, аппарат работает под управлением операционной системы Android 12 с интерфейсом ColorOS 12.1. Новинка доступна в трех модификациях с разным объемом памяти: 6 ГБ ОЗУ/128 ГБ встроенной, 8 ГБ ОЗУ/128 ГБ встроенной и 8 ГБ ОЗУ/256 ГБ встроенной, во всех моделях также предусмотрен слот для карт памяти microSD.

Читать дальше...

Лазерное оружие следующего поколения. Великобритания отчиталась об успешных испытаниях системы DragonFire

«iXBT.com» 

Правительство Великобритании сегодня сообщило, что Лаборатория оборонной науки и технологий Министерства обороны (MOD’s Defence Science and Technology Laboratory, Dstl) провело первое в Великобритании испытание мощного направленного лазерного энергетического оружия большой дальности (long range laser directed energy weapon, LDEW) на своих полигонах в Портон-Дауне.

Читать дальше...

В Минцифры хотят знать, какие VPN и для чего используют в «Роскосмосе», «Ростехе» и банках

«iXBT.com» 

В Минцифры направили письма российским госкорпорациям, банкам и другим структурам с требованием сообщить, какие VPN-сервисы они используют или планируют использовать, зачем и в каких регионах.

Читать дальше...

«Что ж, пора попрощаться с достоинством рода человеческого», — представлено геймерское кресло McDonald's для люителей фастфуда

«iXBT.com» 

Сеть ресторанов быстрого питания McDonald's представила новый бургер McCrispy, в честь чего состоялась презентация геймерского кресла с аксессуарами, которое получило название McCrispy Ultimate Gaming Chair.

Читать дальше...

Представлен первый в мире дисплей, который можно растягивать, сгибать и скручивать. Его показала LG

«iXBT.com» 

Компания LG Display сегодня представила первый в мире 12-дюймовый растягиваемый дисплей высокого разрешения. Новая технология позволяет растягивать, сгибать и скручивать дисплей без каких-либо повреждений.

Читать дальше...

Моющий аккумуляторный пылесос iLife W100 Easine: для полноценного мытья хоть каждый день

«iXBT.com» 

Как хорошо, что есть нынче пылесосы, которые не просто слегка протирают полы, а полноценно их моют! К таким, например, относится iLife W100 Easine — его мы тестируем, измеряем и просто применяем по назначению в этот раз.

МегаФон запустил мобильный интернет за северным полярным кругом. До этого жителям села Жилинда были доступны только голосовые вызовы

«iXBT.com» 

МегаФон обеспечил высокоскоростным мобильным интернетом жителей села Жилинда Оленёкского района Якутии, расположенного за северным полярным кругом. До недавнего времени более 700 жителям села были доступны только голосовые вызовы. Теперь население обеспечено скоростным 4G-интернетом и звонками по технологии VoLTE.

Читать дальше...

Летящий к МКС корабль Cygnus успешно раскрыл одну солнечную батарею. А вот вторая не сработала

«iXBT.com» 

Вчера грузовой корабль Cygnus стартовал к Международной космической станции (МКС), хотя его запуск и задержался на сутки в связи с проблемами в Центре управления полётами. Но, как оказалось, на этом проблемы не закончились: по сообщению Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA), у Cygnus не раскрылась одна из солнечных панелей. О проблемах стало известно через несколько часов после старта. 

Читать дальше...

Андрея Федяева отправят на МКС на корабле Crew Dragon в феврале 2023 года

«iXBT.com» 

Космонавту Роскосмоса Андрею Федяеву в рамках перекрестных полетов предстоит отправиться на Международную космическую станцию на американском пилотируемом корабле Crew Dragon. Об этом сообщила пресс-служба госкорпорации. 

Читать дальше...

Новости России
Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


У Nvidia изначально не срослось с идеей продавать RTX 4080 12GB, но эта карта выйдет уже в январе под именем RTX 4070 Ti

«iXBT.com» 

Компания Nvidia недавно решила отменить запуск GeForce RTX 4080 12GB, заявив, что это великолепный адаптер, но у него неудачное имя. Согласно свежим данным, Nvidia выбрала новое. 

Читать дальше...

Так будет выглядеть обновленная Lada Vesta SW. АвтоВАЗ запатентовал дизайн универсала

«iXBT.com» 

АвтоВАЗ вслед за седаном Lada Vesta запатентовал дизайн универсала Lada Vesta SW второго поколения. На сайте Федерального института промышленной собственности появились патентные изображения нового автомобиля, старт производства которого ожидается в следующем году.

Читать дальше...

Так выглядит огромный экран в топовой версии Lada Vesta NG. АвтоВАЗ продолжает патентовать новые детали

«iXBT.com» 

АвтоВАЗ продолжает патентовать детали обновленного семейства Lada Vesta NG (New Genegation). Несмотря на то, что дизайн модели был утвержден ещё в 2020 году, при этом небольшая партия уже поступила в продажу машины уже продаются, завод продолжает получать патенты на новые детали.

Читать дальше...

Snapdragon 870, 12 ГБ ОЗУ, 256 ГБ флеш-памяти, 48 Мп с OIS и 67 Вт за 235 долларов. Топовый Redmi K40S подешевел в Китае

«iXBT.com» 

В Китае зафиксировано резкое снижение стоимости субфлагмана Redmi K40S: если на старте продаж за топовую версию устройства с 12 ГБ ОЗУ и 256 ГБ флеш-памяти просили около 350 долларов (с поправкой на курс юаня на тот момент), то сейчас стоимость снизилась на 100 долларов. С учетом более низкого курса юаня сейчас цена даже еще ниже – 235 долларов.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Храм Христа вечером, Москва, Россия

В подмосковных Мытищах брат убил сестру из-за политических разногласий

Осуждённому за наёмничество участнику СВО из Киргизии дадут убежище в России

Shot: в клинике Хайдарова работали семь врачей без профессионального образования