Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Ноябрь
2022

Новости за 18.11.2022

Вместо BMW на «Автоторе» начнут собирать конкурента Lada Granta. Среднеразмерный седан BAIC D50 может поступить в продажу по цене 800 – 900 тысяч рублей

«iXBT.com» 

Сегодня появились данные о том, что на конвейере «Автотора» в Калининградской области могут наладить сборку китайских автомобилей BAIC. Источник Quto.ru внутри предприятия сообщил, что самый вероятный претендент на сборку – среднеразмерный седан BAIC D50.

Читать дальше...

В октябре в России дилеры продали всего 20 люксовых авто. Из них Aurus — всего два

«iXBT.com» 

Как пишет издание «За рулём» со ссылкой на агентство «Автостат», в октябре в России было продано всего 20 люксовых автомобилей. По сравнению с аналогичным месяцем прошлого года продажи упали на 77%.

Читать дальше...

27-дюймовый IPS-монитор Digma DM-MONB2705: Quad HD, 75 Гц, AMD FreeSync, аккуратный дизайн, простая подставка, свободная площадка VESA

«iXBT.com» 

Монитор Digma DM-MONB2705 имеет строгий нейтральный дизайн и простую по конструкции подставку без возможности регулировки по высоте. Разрешение Quad HD и диагональ экрана в 27 дюймов позволяют без масштабирования и с комфортом работать в Windows. В целом этот монитор стоит считать универсальным, пригодным, например, для выполнения типичных офисных задач, для работы с графикой, для работы в системах CAD/CAM, для видеомонтажа. Допустимо и игровое применение этого монитора, если частоты обновления 75 Гц будет достаточно. Читать дальше...

Kia Rio оказался дешевле Lada Vesta — даже несмотря на то, что оба автомобиля не купить по официальным ценам

«iXBT.com» 

Опрос дилеров, проведённый ресурсом Quto.ru, показал, что Kia Rio сейчас дешевле Lada Vesta. За корейский седан в исполнении Prestige с 1,6-литровым двигателем мощностью 123 лошадиные силы и «автоматом» продавцы просят в среднем 2 300 000 рублей — немало, учитывая, что рекомендованная розничная стоимость такой версии — 1 700 000 рублей. Впрочем, некоторые продавцы готовы «отдать» такой автомобиль за 2 050 000 рублей.

Читать дальше...

Новый российский турбодизельный двигатель объёмом 2,5 л начнут устанавливать в «ГАЗель NN» в 2023 году

«iXBT.com» 

Как сообщает «Русский автомобиль», «Группа ГАЗ» готовится запустить в Нижнем Новгороде производство нового турбодизельного двигателя для лёгких коммерческих автомобилей. Речь о двигателе GAZ G21A, разработанном совместно с китайской компанией Foton.

Читать дальше...

В России начали принимать заказы на электрический минивэн Bestune NAT. Пять мест, одна сдвижная верь и запас хода чуть более 400 км за 2,5 млн рублей

«iXBT.com» 

Как пишет Motor.ru со ссылкой на «Российскую газету», отечественный дилер начал принимать заказы на китайский минивэн Bestune NAT. За электромобиль просят 2,5 миллиона рублей, поставки новинки обещаны через месяц.  

Читать дальше...



Смартфоны Galaxy S23 будут даже мощнее геймерских моделей? Samsung получит эксклюзивную разогнанную SoC Snapdragon 8 Gen 2

«iXBT.com» 

Флагманские смартфоны Samsung могут получить не просто новую SoC Snapdragon 8 Gen 2, а сразу её ускоренную версию, то есть как бы Snapdragon 8 Plus Gen 2 задолго до выхода такой платформы, если она вообще выйдет. 

Читать дальше...

Пятничное: в индийской деревне детям до 18 лет полностью запретили пользоваться смартфонами. Штраф составляет 2,5 доллара

«iXBT.com» 

Пока в Китае вводят различные ограничения в игровой сфере для детей и подростков, в одной индийской деревне решили вообще запретить использование смартфонов детям до 18 лет. 

Читать дальше...

РЖД и «Газпром» первыми купят квантовый телефон

«iXBT.com» 

Замгендиректора компании «ИнфоТеКС» Дмитрий Гусев рассказал на прошедшем вчера мероприятии, что компании РЖД и «Газпром» станут первыми покупателями квантового телефона. Производителем аппарата является как раз компания «ИнфоТеКС», по словам Гусева, сейчас в РЖД и «Газпроме» проходят испытания, а в следующем году может появиться информация о «первых фактических внедрениях». По сути, квантовый телефон - это сервер или рабочая станция с установленной на них квантовой системой выработки и распределения ключей... Читать дальше...

Xiaomi представила в России новый умный увлажнитель воздуха

«iXBT.com» 

Китайская компания Xiaomi объявила о начале продаж на российском рынке своего нового бытового прибора, особенно полезного с началом зимнего отопительного сезона - умного увлажнителя воздуха  Smart Humidifier 2.

Читать дальше...

Новый король мобильной фотографии? Опубликована подборка завораживающих фото, сделанных на камеру Vivo X90 Pro+

«iXBT.com» 

Инсайдер Ice Universe на своей страничке в Twitter опубликовал новую порцию фотоснимков, сделанную на камеру флагмана Vivo X90 Pro+. Изображения, судя по всему, демонстрируют разные режимы работы камеры, но объединяет их одно – выглядят фото завораживающе. Глядя на эти картинки, сложно сказать, что они сделаны на камеру мобильного телефона.

Читать дальше...

У «Билайна» выросла скорость мобильного интернета в Подмосковье почти в 1,5 раза

«iXBT.com» 

Оператор «ВымпелКом» (торговая марка «Билайн») объявил завершении одного из самых масштабных проектов в компании по улучшению качества и доступности мобильной связи в Московской области.  

Читать дальше...

В России не хватает частот для мобильного интернета

«iXBT.com» 

В России возникла нехватка частот для мобильного интернета, из-за чего падает скорость и ухудшается качество работы сети. Как сообщается, это связано с проблемами для диапазона LTE и нехваткой оборудования, ведь его перестал поставлять из-за рубежа.

Читать дальше...

Ультразвуковой увлажнитель воздуха Kitfort KT-2837: задаем влажность заранее

«iXBT.com» 

Влажность в тестовой комнате у нас поднимает Kitfort KT-2837, который, по уверениям производителя, может поддерживать ее даже на уровне 90%, если кому-то так нужно. Мы проверим его в работе и всё вам подробно расскажем.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


В Россию приехал новый, мощный Toyota RAV4 — родом из Канады

«iXBT.com» 

В России появился в продаже кроссовер Toyota RAV4, выпущенный в Канаде. Как пишет «Российская газета», автомобиль 2022 года выпуска предлагается в комплектации Adventure по цене 4,7 млн рублей. При этом пробег автомобиля составляет 80 км.

Читать дальше...

Отечественная альтернатива Google Play на взлёте: в магазине приложений NashStore уже более 10 млн загрузок

«iXBT.com» 

Команда российского магазина приложений NashStore для платформы Android, отечественного аналога Google Play, поделилась своими последними достижениями. 

Читать дальше...

Анонсировано модернизированное антидроновое ружье «Стилет»

«iXBT.com» 

Ружье «Стилет» для борьбы с малыми беспилотниками модернизируют с учетом опыта специальной военной операции, о чем рассказал ТАСС ведущий инженер компании-производителя «Технологии радиоконтроля» по направлению «антиБЛА» Антон Иванов.

Читать дальше...

Японский автомобиль с левым рулём за 1,5 млн рублей. Suzuki Swift вернулся на российский рынок

«iXBT.com» 

Согласно информации, появившейся на сайте «Авто.ру», в Россию уже ввезли сразу несколько рестайлинговых Suzuki Swift второго поколения, которые предлагаются по цене от 1,5 до 1,59 млн рублей.

Читать дальше...

Представлен первый российский самолёт вертикального взлета и посадки

«iXBT.com» 

В компании-разработчике «Эколибри» сообщили «РИА Новости» о начале создания первого в России самолета вертикального взлета и посадки. При этом уже ведутся испытания отдельных систем.

Читать дальше...

АвтоВАЗ показал, как первая тестовая Lada Vesta NG сходит с конвейера

«iXBT.com» 

Свершилось то, к чему так долго готовили нас слухи, ходящие в сети. На первой сборочной линии российского автомобильного гиганта АвтоВАЗ наконец-то произведена тестовая сборка первого автомобиля Lada Vesta NG.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Известный блогер Тамаев попал в ДТП на люксовом авто около «Москва-Сити»

Блогер Тамаев попал в аварию в Москве

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП около Москва-Сити

Эксперты назвали самые красивые места для путешествий по РФ для любителей цветов