Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Ноябрь
2022

Новости за 14.11.2022

Bitcoin Cash может стать законным платёжным средством в островном государстве Сент-Китс и Невис

«iXBT.com» 

Bitcoin Cash (BCH) может стать законным платёжным средством в Сент-Китс и Невис к марту следующего года, заявил премьер-министр этой страны на конференции в субботу.

Читать дальше...

АНБ США рекомендует крупным IT-компаниям отказаться от C/C++ — эти языки небезопасны

«iXBT.com» 

В Агентстве национальной безопасности США опубликовали свежий отчёт, посвящённый кибербезопасности. В частности, там шла речь о возможных уязвимостях при работе приложений с памятью.

Читать дальше...

В России выходит новый седан Chery, но он будет выпущен в «обличии Omoda»

«iXBT.com» 

Chery везёт в Россию седан Arrizo 6 Pro, о чём сообщает издание «Китайские автомобили» со ссылкой на официального представителя Chery. Однако продавать его компания собирается под новым суббрендом Omoda.

Читать дальше...

Блок питания XPG CyberCore 1000 Platinum: дорогая качественная модель с отличными результатами тестов и пассивным охлаждением до 400 Вт

«iXBT.com» 

XPG CyberCore 1000 Platinum — это качественный и очень недешевый продукт. Этот БП хорошо приспособлен для работы в домашних системах различной мощности, в том числе в системах с двумя топовыми видеокартами. Технико-эксплуатационные характеристики XPG CyberCore 1000 Platinum находятся на отличном уровне, чему способствуют высокая нагрузочная способность канала +12VDC, высокая экономичность, высококачественный вентилятор Nidec на подшипнике качения, а также конденсаторы японских производителей. Можно... Читать дальше...

50 ПД-8, 20 ПС-90А и 14 ПД-14. Правительство России выделило дополнительные 44 млрд рублей для создания российских авиадвигателей

«iXBT.com» 

Правительство России выделило дополнительное финансирование для создания российских авиадвигателей в размере более 44 млрд рублей.

Читать дальше...



Это новый Chery Tiggo 9 без дверных ручек в салоне. Автомобиль впервые детально показали внутри

«iXBT.com» 

Опубликованы свежие фотографии нового кроссовера Chery Tiggo 9, при этом в кадр попали сразу две версии, которые различаются между собой некоторыми деталями.

Читать дальше...

АвтоВАЗ переходит на российское программное обеспечение

«iXBT.com» 

АвтоВАЗ рассказал, что в данный момент на заводе ещё используется иностранное программное обеспечение, однако завод уже начал процесс перехода на решения отечественных поставщиков и намерен довести их долю до 100%.

Читать дальше...

У видеокарт Radeon RX 7900 данные между кристаллами в GPU передаются на скорости до 5,3 ТБ/с

«iXBT.com» 

Как известно, GPU Navi 31, который лежит в основе видеокарт Radeon RX 7900, — это первый потребительский графический процессор, состоящий из нескольких кристаллов. Как стало известно сейчас, эти кристаллы соединяются друг с другом посредством очень быстрого интерфейса. 

Читать дальше...

У Apple получается «заставлять» пользователей в США покупать более дорогие iPhone с большим объёмом памяти. На это указывает статистика CIRP

«iXBT.com» 

Согласно данным аналитиков CIRP, всё больше покупателей в США выбирают новые iPhone с большим объёмом памяти. 

Читать дальше...

Audi обновила логотип. На машинах он будет доступен в двух вариантах

«iXBT.com» 

Компания Audi переняла моду на простоту и минимализм фирменных логотипов, заданную Volkswagen, Peugeot, Kia и другими автоконцернами. Немецкая компания обновила эмблему из четырех колец, отказавшись от хрома и 3D-эффекта.

Читать дальше...

Мойка воздуха Boneco W200: младшая модель линейки с необычным барабаном

«iXBT.com» 

Может ли мойка воздуха соперничать по производительности с ультразвуковыми увлажнителями? Этот вопрос мы держим в уме, тестируя модель Boneco W200, которую отличает простая конструкция в сочетании с необычным барабаном-испарителем. Младшая в линейке моек воздуха, выпускаемых этой швейцарской компанией, еще в 2018 году стала лауреатом престижной премии Red Dot Design Award, но к нам попала впервые. В статье вы прочтете всё, что мы про нее выяснили.

«На вашем месте я был бы осторожен с желаниями», — Илон Маск ответил тем, кто хочет быть им и заявил, что работает без остановки

«iXBT.com» 

Как пишет Reuters, миллиардер Илон Маск выступил в формате видеосвязи на саммите G20, отвечая на вопросы о недавнем приобретении Twitter и других своих компаниях.

Читать дальше...

Технология генерации кадров в играх Nvidia Frame Generation, как оказалось, может работать с AMD FSR и Intel XeSS

«iXBT.com» 

Технология Nvidia Frame Generation, якобы лежащая в основе DLSS 3, как оказалось, фактически работает отдельно. Более того, она может работать с технологиями суперсемплинга конкурентов. 

Читать дальше...

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


В России растёт популярность услуг по переносу и установке удаленных из App Store приложений

«iXBT.com» 

На площадке «Авито» в последнее время появилось много объявлений от частных лиц и компаний, в которых предлагается установка или перенос приложений, удалённых из App Store. Это касается в первую очередь банковских программ, сообщает «Коммерсантъ». По его данным, по запросу «установка банковских приложений» сайт выдаёт порядка 5 тысяч результатов.

Читать дальше...

Автозапчасти для иномарок в России взлетели в цене более чем на 50%

«iXBT.com» 

Как подсчитали аналитики Российского союза автостраховщиков, в России сильно подорожали автозапчасти. Для машин ушедших с российского рынка производителей, рост цен превысил 50%, а для отечественных марок детали подорожали незначительно.

Читать дальше...

Беззеркальная камера Sony α6600: спустя три года обещаний

«iXBT.com» 

Новая «премиальная» камера Sony α6600 (это терминология производителя) не подвергалась капитальной переработке и в плане аппаратных возможностей отличается от предшественницы, Sony α6500, всего тремя особенностями: она лишена встроенной вспышки, ее дисплей можно повернуть «лицом к себе» для съемки селфи, а для питания используется новый аккумулятор, более чем вдвое увеличивающий ресурс в количестве снимков, сделанных с одной полной зарядки. Несмотря на отсутствие прорывных технологических решений... Читать дальше...

На бывшем заводе Mazda во Владивостоке запустят новую производственную линию

«iXBT.com» 

Как пишут РИА Новости, бывшее совместное предприятие «Мазда Соллерс», доля Mazda в котором недавно перешла российскому ПАО «Соллерс», осталось интересным для инвесторов. Запустить новую производственную линию на нем планируется во втором квартале 2023 года, о чем сообщил заместитель председателя правительства Приморья Николай Стецко.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

16-летняя Мирра Андреева победила чемпионку Уимблдона на турнире WTA в Мадриде






Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена

День открытых дверей провели в МОНИКИ

Латвия: подорвёт ли Байба Браже заложенную Кришьянисом Кариньшем мину?

Электронные повестки начнут рассылать россиянам с 1 ноября