Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Ноябрь
2022

Новости за 06.11.2022

16 ядер, 5,2 ГГц и TDP 65 Вт. Подтверждены характеристики процессора Intel Core i7-13700

«iXBT.com» 

Не выпущенный пока процессор Intel Core i7-13700 засветился в базе SiSoftware, благодаря чему подтверждены его ключевые параметры. Приложение неправильно определяет количество потоков – их будет 24, а не 32. Но в остальном, судя по всему, промахов нет.

Читать дальше...

«Если Galaxy S23 будет таким, он вам понравится?». Флагманы Galaxy S23 показали на новых рендерах

«iXBT.com» 

В Сети опубликованы новые изображения перспективных флагманских смартфонов Samsung Galaxy S23 и Galaxy S23 Plus. Один из рендеров опубликовал известный инсайдер Ice Universe. Картинку с Galaxy S23 в синем цвете он сопроводил надписью: «Если Galaxy S23 будет таким, он вам понравится?».

Читать дальше...

GeForce RTX 4090 позволяет вполне комфортно играть в GTA 5 с разрешением 16К

«iXBT.com» 

Один из счастливых обладателей флагманской видеокарты GeForce RTX 4090 решил попробовать, насколько хватает ее возможностей для запуска GTA 5 со сверхвысоким разрешением. Оказалось, что даже при разрешении 16К видеокарта позволяет вполне комфортно играть.

Читать дальше...

«Я слишком быстро расширял компанию». Бывший глава Twitter взял на себя ответственность за масштабные увольнения работников соцсети, начатые Илоном Маском

«iXBT.com» 

Джек Дорси (Jack Dorsey), соучредитель и бывший генеральный директор Twitter, отреагировал на массовые увольнения, начавшиеся практически сразу после того, как компанию купил Ион Маск. Дорси заявил, что он несет «ответственность за то, почему все оказались в этой ситуации».

Читать дальше...

В Китае засняли стратегический бомбардировщик-ракетоносец Xian H-6K с двумя гиперзвуковыми ракетами новой разработки

«iXBT.com» 

На следующей неделе в Китае официально стартует выставка Airshow China-2022, в рамках которой покажут немало новинок как гражданского, так и военного применения. Выставочные экземпляры уже начали прибывать в аэропорт Чжухая, в их числе оказался стратегический бомбардировщик-ракетоносец Xian H-6K.

Читать дальше...

Samsung выпустила свежее обновление для Galaxy S10, Galaxy S10+ и Galaxy S10e. Оно повысило безопасность и стабильность работы приложений камеры и Bluetooth

«iXBT.com» 

Телефоны Samsung серии Galaxy S10 скоро будут праздновать уже четвертый день рождения, однако компания вовсе не собирается прекращать их программную поддержку. Так, сейчас выпущено очередное обновление, которое повышает общую стабильность работы телефонов, а также стабильность работы приложения камеры и Bluetooth.

Читать дальше...

В России завершаются испытания высокоскоростной железнодорожной платформы. На полигоне РЖД она разогналась до 154 км/ч при заявленных 140 км/ч

«iXBT.com» 

В России подходят к концу сертификационные испытания новой скоростной фитинговой платформы модели 13-6704, созданной и готовящейся к производству компанией «Синара – Транспортные Машины». Успешно пройдены все ходовые испытания и даже установлен своеобразный рекорд – на полигоне РЖД железнодорожная платформа выдержала движение со скоростью 154 км/ч при заявленных производителем 140 км/ч.

Читать дальше...



Lada Niva Legend возглавил топ-5 бюджетных полноприводных кроссоверов и внедорожников России осенью 2022 года. Замыкает рейтинг – Renault Duster

«iXBT.com» 

Кроссоверы и внедорожники — одни из самых популярных автомобилей в России. Особой любовью у отечественных водителей пользуются их полноприводные модификации, которые лучше всего подходят для российских дорог. Портал «Автоновости дня» составил рейтинг самых бюджетных кроссоверов и внедорожников с приводом на все четыре колеса.

Читать дальше...

Realme 10 Ultra – еще один перспективный смартфон на Snapdragon 8 Gen 2 и с 200-мегапиксельной камерой

«iXBT.com» 

Realme работает над линейкой Realme 10, которая нацелена на конкуренцию на китайском рынке с недавно представленными телефонами Redmi Note 12. Впрочем, в серии Realme будет гораздо больше моделей, а топовая – и вовсе на флагманской SoC Snapdragon 8 Gen 2.

Читать дальше...

Большой экран OLED 6,8 дюйма 120 Гц, Snapdragon 8 Gen 2, 4800 мАч, 100 Вт и дюймовый датчик камеры за 1115 долларов. Характеристики и цены Honor Magic5, Magic5 Pro и Magic5 Prestige Edition

«iXBT.com» 

В сети опубликованы возможные характеристики телефонов Honor флагманской линейки Magic5. Сразу следует отметить, что премьера их ожидается не ранее марта-апреля 2023 года, так что характеристики могут еще не раз поменяться.

Читать дальше...

В России модифицировали систему геномного редактирования

«iXBT.com» 

Ученые Института химической биологии и фундаментальной медицины СО РАН нашли способ модифицировать систему редактирования генома для повышения эффективности распознавания нужной мишени и снижения воздействия на нецелевую ДНК. Результаты исследования опубликованы в International Journal of Molecular Sciences.

Читать дальше...

Geely выходит на рынок Европы с электрическим кроссовером Geely Geometry C

«iXBT.com» 

Одна из крупнейших китайских автомобилестроительных компаний Geely объявила о выходе на европейский рынок. Свою экспансию марка решила начать с электрического кроссовера Geometry C, который появится в продаже в Венгрии, Чехии и Словакии в первой половине следующего года.

Читать дальше...

iPhone 14 Pro Max оправился от потрясения и начал дорожать после резкого удешевления в Китае

«iXBT.com» 

Mydrivers опубликовал свежие цены на смартфоны серии iPhone 14 в различных магазинах в Шэньчжэне. Согласно последним данным, цена iPhone 14 Pro Max перестала снижаться и даже выросла, превысив цену на официальном сайте.

Читать дальше...

Электрический конвектор Redmond RCH-4537 с защитой от падения и перегрева, с колесиками и возможностью подвесить на стену

«iXBT.com» 

Redmond RCH-4537 — простой в эксплуатации электрический конвектор, способный обогреть и поддерживать температуру в стандартном помещении до 25 м². Нагретый воздух, поднимаясь вверх из вентиляционных отверстий, способствует перемешиванию воздуха в помещении и равномерному обогреву. Дизайн прибора без вычурных деталей подойдет к любому интерьеру, а небольшой вес позволяет без труда подвесить его на стену для экономии места.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






«Субботник в лесу» прошел во всех лесничествах Подмосковья — Мурашов

Осуждённому за наёмничество участнику СВО из Киргизии дадут убежище в России

Опубликован список запрещенных вещей на Параде Победы

Во время акции «День добрых дел» в Подмосковье высадили свыше 7,8 тыс деревьев