Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Ноябрь
2022

Новости за 05.11.2022

Инженер из Швеции собрал «коммордион» — аккордеон из двух Commodore 64 и множества дискет

«iXBT.com» 

Инженер и автор YouTube-канала Линус Окессон из Швеции создал оригинальный аккордеон. Его клавиатуры сделаны из двух старых компьютеров Commodore 64, а меха — из дискет. Звук он воспроизводит с помощью специального ПО при нажатии кнопок. Также используется программа Qwertuoso, которая воспроизводит музыку SID на Commodore 64.

Читать дальше...

Видеообзор Karcher BLV 36-240: пылесос и воздуходувка для быстрой уборки в саду

«iXBT.com» 

Аккумуляторная воздуходувка с функцией пылесоса Karcher BLV 36-240 Battery — это мощный инструмент, облегчающий уборку в саду. Он сдувает, всасывает и мульчирует листья, траву и прочий легкий мусор. Использование аккумулятора обеспечивает свободу перемещения. В устройстве применен бесщеточный двигатель, что позволяет рассчитывать на эффективный расход заряда аккумулятора и длительный срок службы.

Таинственный американский военный космический корабль Boeing X-37B находится в космосе уже 900 дней

«iXBT.com» 

Военный беспилотный космический корабль Boeing X-37B, который уже много лет окружён ореолом тайны, продолжает находиться на орбите, добравшись до знаковой отметки в 900 дней. 

Читать дальше...

Intel выпустила видеокарты Arc и сразу о них забыла? Адаптеров практически нет в продаже ни в США, ни в Европе, а имеющиеся переоценены

«iXBT.com» 

Видеокарты Intel Arc всё-таки вышли на рынок, оказались относительно неплохими для своих цен, и в целом о них почти забыли. Однако оказалось, что, если посмотреть на ассортимент западных магазинов, таких 3D-карт там почти нет. 

Читать дальше...

Сбор средств на новую портативную консоль GPD Win 4 стартует в ноябре. А вот AYA Neo 2 и AYA Neo 2 Geek уже можно предзакать

«iXBT.com» 

В этом месяце стартует сбор средств на площадке Indiegogo для финансирования портативной игровой консоли GPD Win 4. Это модель с процессором AMD Ryzen 7 6800U, графикой Radeon 680M, 6-дюймовым Full HD-дисплеем форм-фактором слайдера. Цена пока неизвестна.

Читать дальше...

Exynos 2300 слишком слабая для флагманских смартфонов, поэтому Samsung может выпустить её для других моделей

«iXBT.com» 

Несмотря на то, что флагманские смартфоны Samsung линейки Galaxy S23, похоже, будут основаны только на Snapdragon 8 Gen 2, SoC Exynos 2300 всё ещё имеет шансы выйти на рынок. 

Читать дальше...



Старушка PlayStation 4 справляется с God of War: Ragnarok, но шумит, «как реактивный двигатель». Появилось сравнение с PS4 Pro и PS5

«iXBT.com» 

God of War: Ragnarok, как известно, выйдет и на PlayStation 4. Более того, разработчики уже заявляли, что игра создавалась в первую очередь именно для нормальной работы на консолях старого поколения. И теперь у нас есть возможность взглянуть, как она там работает. 

Читать дальше...

iPhone 13 всё ещё очень востребован. Именно он впервые для Apple возглавил рынок Индии в прошлом квартале

«iXBT.com» 

iPhone 13 продолжает оставаться отличным предложением даже на фоне вышедшего преемника. Это в очередной раз доказывает статистика рынка Индии, где именно iPhone 13 возглавил рынок в третьем квартале. Более того, это первый раз в истории, когда самым продаваемым смартфонов в стране стал именно iPhone. 

Читать дальше...

Видеокарта Afox GeForce RTX 3070 D6H2 (8 ГБ): отличное соотношение возможностей и цены, не слишком шумный кулер

«iXBT.com» 

Afox GeForce RTX 3070 D6H2 (8 ГБ) — прекрасная карта довольно высокого уровня, подходящая для игр в разрешении 2.5К с максимальными настройками графики (советуем включать DLSS при его поддержке в игре). Система охлаждения не слишком шумная, плата имеет привычную длину около 24 см и занимает три слота в системном блоке. Ручной разгон возможен, однако он несколько лимитирован ограничениями в драйверах. Стоит отметить RGB-подсветку, но с отсутствием возможности синхронизации с материнскими платами (и вообще ее нельзя отключить). Читать дальше...

В Казахстане нашли, чем заменить Toyota RAV4 российской сборки. Более мощные кроссверы везут прямо из Японии

«iXBT.com» 

В Казахстане нашли замену популярному среднеразмерному кроссоверу Toyota RAV4 российской сборки, поставки которого ранее осуществлялись с завода в Санкт-Петербурге.

Читать дальше...

Бывший сотрудник обманул Apple на $17 млн и признался в содеянном

«iXBT.com» 

Бывший сотрудник Apple Дхирендра Прасад в федеральном суде признал себя виновным в нанесении компании из Купертина ущерба на огромную сумму. Как сообщается в релизе Министерства юстиции США, мужчина подробно рассказал о своих незаконных схемах, действовавших с 2011 по 2018 годы.

Читать дальше...

C MediaTek не может бороться ни Qualcomm, ни Apple. Во втором квартале 2022 года каждый третий смартфон был построен на SoC MediaTek

«iXBT.com» 

Аналитики Counterpoint опубликовали статистику по однокристальным системами для смартфонов на мировом рынке и в Китае во втором квартале 2022 года. Согласно этим данным, лидером обоих рынков является MediaTek.

Читать дальше...

Автокомпании вновь начали прятать прайс-листы на официальных сайтах? JAC скрыл цены и убрал со своего сайта одну модель

«iXBT.com» 

Автопроизводитель JAC обновил свой сайт в России, но при этом убрал с него прайс-листы и оставил лишь стартовые цены со скидками. Уточнить стоимость машин теперь можно лишь по запросу.

Читать дальше...

В Twitter уволили боровшихся с распространением фейков сотрудников

«iXBT.com» 

Сотрудники компании Twitter, которые занимались модерацией контента и боролись с распространением недостоверной информации в одноименной социальной сети, попали под масштабное сокращение. Об этом в пятницу сообщил телеканал NBC со ссылкой на бывших работников Twitter.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






"Нет средств для защиты от такого удара". США признали свою беспомощность перед Россией

Евросоюз призвал РФ отменить решение по активам Ariston и BSH Hausgerate

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch