Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Ноябрь
2022

Новости за 13.11.2022

Haval Jolion возглавил топ-5 самых дешевых полноприводных китайских кроссоверов в России в ноябре 2022 года

«iXBT.com» 

Открывает рейтинг Haval Jolion, ставший самым продаваемым новым китайским автомобилем в РФ в III квартале 2022 года. В полноприводном исполнении он стоит от 2 349 000 рублей. В такую сумму производитель оценил комплектацию Elite 4WD с 1,5-литровым бензиновым двигателем с турбонаддувом в сочетании с семиступенчатой роботизированной коробкой переключения передач с двойным сцеплением. Кроссовер в данной версии оснащается 17-дюймовыми колесными дисками, дорожный просвет составляет 190 мм.

Читать дальше...

Однокристальные системы Snapdragon 778G Plus, Dimensity 8100 Max, Snapdragon 8 Plus Gen 1 и один дизайн на троих. Рендеры и характеристики Oppo Reno9, Reno9 Pro и Reno 9 Pro Plus

«iXBT.com» 

Дело идет к официальному анонсу смартфонов Reno9, но в Сети уже появились качественные рендеры и технические подробности. Интересно, что платформы для этих телефонов выбраны совершенно разные, а вот дизайн – один на всех.

Читать дальше...

НАМИ не будет выкупать российские активы Toyota, а решение о дальнейшей судьбе завода Mercedes примут до конца года

«iXBT.com» 

НАМИ («Центральный научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт "НАМИ"») не будет выкупать российские активы Toyota, сообщил вице-премьер и глава Минпромторга России Денис Мантуров. «Пока нет, таких обсуждений не ведется», — сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.

Читать дальше...

Учёные подсчитали, что в результате взрывов на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток-2» температура Земли повысится на 0,000018 градуса

«iXBT.com» 

Климатологи пришли к выводу, что утечки метана из подорванных в сентябре газопроводов «Северный поток» и «Северный поток – 2» повысят температуру воздуха на Земле на 0,000018 градуса Цельсия в ближайшие 20 лет. Работа опубликована в журнале Nature. О результатах исследования сообщила пресс-служба Института атмосферной физики Китайской академии наук (КАН).

Читать дальше...

Переводы физическим лицам с использованием цифрового рубля будут бесплатными

«iXBT.com» 

Банк России предполагает, что комиссии за переводы с использованием цифрового рубля для юридических лиц будут не выше, чем в Системе быстрых платежей (СБП), а для физических лиц их, скорее всего, не будет. Об этом заявила первый зампредседателя регулятора Ольга Скоробогатова на форуме Finopolis.

Читать дальше...

В России начали продавать хетчбэки и универсалы Hyundai i30. Цены начинаются от 1,9 млн рублей за версию с «автоматом»

«iXBT.com» 

В официальном дилерском центре Hyundai в Москве к покупке стали доступны хетчбэки и универсалы Hyundai i30 2022 года выпуска. Все прибившие в автосалоны автомобили укомплектованы 1,5-литровым двигателем мощностью 110 л.с., работающим в связке с шестидиапазонной АКПП. Комплектация всего одна — «Индивидуальная», цены начинаются от 1 900 000 рублей и доходят до 2 188 000 рублей.

Читать дальше...

DJI начала продавать в Китае восстановленную технику. На первом этапе предлагается дрон DJI Mini 3 Pro и камера DJI Pocket 2

«iXBT.com» 

Компания DJI начала на своем официальном сайте предлагать покупателям из Китая восстановленную технику. Пока ассортимент таких предложений невелик: в него входит дрон DJI Mini 3 Pro и камера DJI Pocket 2.

Читать дальше...



Игровые Ryzen 7000X3D, чипсет A620 для дешёвых системных плат и APU Ryzen 7000G. Появились данные о новых продуктах AMD

«iXBT.com» 

Компания AMD, как известно, в начале следующего года выпустит мобильные процессоры Ryzen 7000, а также настольные Ryzen 7000X3D с дополнительной кэш-памятью. Теперь у нас есть подробности на этот счёт. 

Читать дальше...

Twitter начал массовые сокращения подрядчиков, но некоторым уже предложили повторный наём

«iXBT.com» 

Компания Twitter приступила к увольнению подрядчиков, работающих в её различных подразделениях, включая тех, кто осуществляет модерацию. Об этом сообщил интернет-портал Axios со ссылкой на свои источники.

Читать дальше...

10-летний Mac Pro «борозды не портит». Он показал производительность на уровне MacBook Pro на SoC M1, но есть нюанс

«iXBT.com» 

10-летний Mac Pro, который во время его выхода в 2013 году активно сравнивали с мусорным ведром, вполне сравним по производительности с куда более современным MacBook Pro на базе однокристальной платформы Apple M1, однако не в своем естественном виде: о паритете производительности можно говорить только после апгрейда CPU Mac Pro.

Читать дальше...

У этой видеокарты даже ножка для упора сделана дизайнерской. Представлена Galax GeForce RTX 4090 Boomstar

«iXBT.com» 

Компания Galax выпустила видеокарту GeForce RTX 4090 Boomstar. Это карта, которая стоит на ступень ниже модели HOF, ориентированной на оверклокеров и энтузиастов, но кое-что интересное есть и у неё. 

Читать дальше...

27-дюймовый монитор за 80 долларов. Redmi RMMNT27NF предлагается в Китае по минимальной цене в рамках распродажи 11.11

«iXBT.com» 

В Китае в рамках распродажи 11.11 на площадке JD.com предлагается 27-дюймовый монитор Redmi RMMNT27NF по минимальной цене – всего 80 долларов. Это не самое современное устройство, но вполне подходящее и для дома, и для офиса.

Читать дальше...

Nokia с 4 ГБ ОЗУ, Android TV 11 и без экрана. Представлена телевизионная приставка Nokia Streaming Box 8010

«iXBT.com» 

На рынок вышла телевизионная приставка Nokia Streaming Box 8010 с ценой 130 евро. Новинка не имеет отношения к компании Nokia — бренд просто лицензируется компанией StreamView GmbH.  

Читать дальше...

Intel пожадничала. Core i7-13700H и Core i5-13500H получили ровно столько же ядер, сколько есть у предшественников

«iXBT.com» 

Премьера мобильных процессоров Intel Raptor Lake ожидается в начале января, но в Сети понемногу появляются подробности о разных CPU линейки. Сейчас, например, опубликованы параметры пары перспективных ноутбуков Acer, один из которых построен на Core i5-13500H, а другой — на Core i7-13700H. Что можно сказать об этих процессорах?

Читать дальше...

Google Chrome позволит сохранять группы вкладок на панели закладок

«iXBT.com» 

В браузере Google Chrome идёт тестирование функция, которая улучшит работу с  веб-браузером при работе с большим числом сгруппированных вкладок. Это позволит сохранять эти данные локально, чтобы не потерять при перезапуске или сбое браузера.  

Читать дальше...

Будет из чего выбрать. Asus готовит не менее 20 моделей видеокарт Radeon RX 7900 и Radeon RX 7900 XT

«iXBT.com» 

Asus показа свои первые видеокарты Radeon RX 7900 XT и RX 7900 XTX (серии TUF) 10 дней тому назад, но тогда речь шла всего лишь о паре моделей. В действительности же линейка 3D-карт на базе новых топовых GPU AMD будет куда разнообразнее. О чем свидетельствуют данные из базы ЕЭК.

Читать дальше...

Компактный кроссовер Chevrolet Groove появится в продаже в России в декабре. Автомобиль можно заказать уже сейчас за 2,45 млн рублей

«iXBT.com» 

В дилерских центрах Краснодарского края в продажу поступит кроссовер Chevrolet Groove, это выяснил корреспондент Autonews.ru, обратившийся к менеджерам салонов под видом покупателя. Первая партия появится в салонах к концу 2022 года. Автомобили привезут в Россию из Объединенных Арабских Эмиратов.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Китайский космический грузовик установил мировой рекорд по стыковке на орбите

«iXBT.com» 

Космический грузовик «Тяньчжоу-5» установил мировой рекорд после стыковки с орбитальной станцией чуть более чем через два часа после запуска с космодрома. Об этом 12 ноября сообщило управление программы пилотируемых полетов КНР.

Читать дальше...

Учёные выявили связь между климатом Земли и расстоянием между Солнцем и Землей

«iXBT.com» 

Климатологи открыли ранее неизвестное климатическое колебание длиной в 22 тыс. лет, связанное с периодическими изменениями в расстоянии между Солнцем и Землей, а также с переменами в округлости орбиты Земли. Этот орбитальный цикл влияет на феномен Эль-Ниньо и климат экваториальных регионов Тихого океана. Работа опубликована в журнале Nature, а о результатах сообщила пресс-служба университета Калифорнии в Беркли (UCB).

Читать дальше...

IBM создала самый большой квантовый сверхпроводниковый процессор на сегодняшний день

«iXBT.com» 

Ученые из IBM смогли собрать самый большой квантовый вычислитель Osprey из 433 сверхпроводниковых кубитов, написал ресурс NewScientist. Это более чем в три раза превышает размер предыдущего рекорда компании в 127 кубитов и более чем в восемь раз — 53-кубитный вычислитель Google Sycamore.

Читать дальше...

В России начали продавать огромный внедорожник Toyota Sequoia. Он доступен в единственной версии с силовой установкой мощностью 437 л.с.

«iXBT.com» 

Как пишет Autonews, ряд официальных дилеров в России привез по параллельному импорту в Россию внедорожники Toyota Sequoia. За новинку просят от 10 млн до 13 млн руб: это намного больше, чем в США (там топовая версия стоит меньше 5 млн руб. в эквиваленте), но меньше, чем многие российские продавцы хотят за Land Cruiser 300. Примечательно, что эта модель представлена сейчас и в Казахстане, откуда в Россию теперь ввозят немало автомобилей. Там за пассажирский внедорожник просят около $58 тыс., что в переводе на рубли составляет около 3,5 млн. Читать дальше...

«Дочка» КамАЗа начала выпускать детали подвески для Renault Logan, Renault Sandero и Lada Largus

«iXBT.com» 

ООО «СААЗ-Комплект» – предприятие Группы ОАТ, входящей в структуру КамАЗа, начало производство газонаполненных передних стоек и задних амортизаторов подвески для автомобилей Lada Largus, Renault Logan и Sandero.

Читать дальше...

Электрический чайник Redmond RK-G1310D: нагрев до заданной температуры и ее поддержание

«iXBT.com» 

Redmond RK-G1310D — электрический чайник с функцией нагрева воды до заданной температуры с точностью до 1 °C и поддержания нужной температуры в течение двух часов. Прибор имеет лаконичный дизайн с использованием термостойкого затемненного стекла, хромированных деталей и черного пластика. Управление чайником простое и интуитивно понятное.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Экс-подрядчика театра оперы и балета в Саратове оштрафовали на миллион за утрату уникального декора

Школьники из Ветлужского округа стали финалистами Всероссийского интеллектуального турнира «Знание.Игра»

Адвокаты Блиновской обжаловали решение о продлении ареста блогера

Около 280 кубанцев стали победителями и призерами регионального чемпионата «Абилимпикс»