Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Ноябрь
2022

Новости за 07.11.2022

Запуск подписки Twitter Blue отложили в последний момент

«iXBT.com» 

Илон Маск (Elon Musk) продолжает менять Twitter. Это касается в том числе платной подписки Twitter Blue, которая при цене в 8 долларов в месяц позволит верифицировать аккаунт. Однако теперь стало известно, что запуск переносят — вместо 7 ноября ввод подписки отложат на 2 дня, чтобы не осложнять ситуацию в США, где ожидаются промежуточные выборы.

Читать дальше...

Минюст США конфисковал 50 676 BTC на сумму $3,36 млрд у хакера

«iXBT.com» 

32-летний житель штата Джорджия (США) Джеймс Чжун (James Zhong) признал себя виновным перед судом Манхэттена «в мошенничестве с использованием средств связи со взломом» 50 676 BTC от даркнет-маркеплейса Silk Road еще в 2012 году.

Читать дальше...

Всё-таки с Kirin нужно попрощаться. Huawei опровергла слухи о том, что работает на новыми однокристальными системами

«iXBT.com» 

Сегодня утром на просторах китайского интернета появились слухи о том, что Huawei может вернуть на рынок свои платформы Kirin, создав новые продукты и каким-то образом обойдя санкции США. Однако этого не будет. 

Читать дальше...

Теперь как в iPhone. Samsung наконец добавила постукивания по задней панели в смартфоны Galaxy

«iXBT.com» 

Недавно было выпущено обновление Android 13 для разблокированных смартфонов серии Galaxy S22 в США, а всего через неделю серия Galaxy S21 также получила стабильное обновление Android 13, о чем мы уже сообщали сегодня.

Читать дальше...

50 Мп, F/1,6, 5000 мА•ч, быстрая зарядка и технология расширения памяти. В России выходят смартфоны Infinix Hot 20, Hot 20i и Hot 20S

«iXBT.com» 

Компания Infinix объявляет о скором выходе в России смартфонов серии Hot 20. Это линейка начального уровня, она представлена моделями Hot 20, Hot 20i и Hot 20S.

Читать дальше...

5500 мА•ч, экран Samsung AMOLED 2K, 67 Вт и 48 Мп с OIS — всего за 249 долларов. Популярный бестселлер Redmi K50 рекордно подешевел в ходе распродажи в Китае

«iXBT.com» 

Компания Redmi официально сообщила о снижении цены на популярный смартфон Redmi K50, который предлагается по цене всего 249 долларов в Китае за версию с 8/128 ГБ памяти. На момент выхода она стоила 380 долларов.

Читать дальше...



Представлен самый тонкий неубиваемый телефон и первый защищенный телефон со 120-герцевым экраном — IIF150 Air1 Ultra

«iXBT.com» 

Компания IIF150 представила новый защищенный смартфон Air1 Ultra, который является очень тонким для устройств данного класса. Его толщина составляет всего 9,55 мм. На сегодняшний день это самый тонкий неубиваемый телефон в мире.

Читать дальше...

Производители начинают понимать опасность GeForce RTX 4090? Gainward откладывает запуск продаж карты в Австралии, чтобы сменить переходники питания

«iXBT.com» 

Проблема с оплавлением и возгоранием GeForce RTX 4090 получает ожидаемое продолжение. Как минимум один ритейлер объявил о том, что откладывает отгрузку видеокарт. 

Читать дальше...

Грузовой корабль Cygnus наконец отправился к МКС

«iXBT.com» 

Вчера мы писали о том, что грузовой космический корабль Cygnus американской компании Northrop Grumman собирается стартовать к Международной космической станции (МКС). Однако, затем запуск был отложен; по сообщению Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) это произошло из-за неполадок в Центре управления полетами. Отправка Cygnus к МКС всё же состоялась сегодня: в 05:32 по времени Восточного побережья США (в 13:32 по московскому времени) ракета-носитель... Читать дальше...

Санкции США уже сказываются на Китае: поставки микросхем в КНР резко сократились

«iXBT.com» 

Данные, опубликованные в понедельник Главным таможенным управлением КНР, указывают на то, что на фоне усиливающегося давления со стороны США поставки микросхем в Китай за первые десять месяцев года сократились на 13,2% до 458 млрд штук.

Читать дальше...

Современный 75-герцевый монитор с крошечной рамкой за 45 долларов. Coocaa 235 рекордно подешевел в ходе распродажи в Китае

«iXBT.com» 

Во время распродажи Double Eleven в китайском онлайновой магазине JD.com цена 75-герцевого монитора Coocaa с экраном диагональю 23,8 дюйма снижена с 60 до 45 долларов.

Читать дальше...

God of War: Ragnarok на PS5 против God of War на топовом ПК. Появилось сравнение двух игр на разных платформах

«iXBT.com» 

God of War: Ragnarok, как известно, выходит на консолях Sony текущего и прошлого поколения, и сравнение приставок мы уже видели. Теперь же появилось сравнение God of War: Ragnarok, запущенной на PS5, и предыдущей части God of War, запущенной на топовом ПК.  

Читать дальше...

Впервые в России: начались продажи Toyota Corolla Cross. Названы цены

«iXBT.com» 

Как сообщает портал AutoNews, российские дилеры начали продавать новый кроссовер Toyota Corolla Cross. Гибридную модель с гарантией от дилера на 2 года или 75 тыс. километров пробега можно купить за 3,8 млн рублей.

Читать дальше...

Время собирать ПК: в России цены на комплектующие упали до минимума

«iXBT.com» 

Издание «Известия» со ссылкой на ритейлеров сообщило, что за последние 4 месяца в России резко упали цены на компьютерные комплектующие. На данный момент они достигли минимума. Это касается в первую очередь видеокарт.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Портативный измельчитель Kitfort KT-3093: компактный прибор, который работает от аккумулятора и заряжается от USB

«iXBT.com» 

Kitfort KT-3093 отличается малыми размерами и беспроводной работой. Этими же факторами определяются возможности и ограничения модели. Тем не менее, прибор отлично справился с измельчением жесткой моркови, приготовлением пюре из запеченных фруктов и овощей, а также нарезкой лука. Одной зарядки хватает на довольно длительное время. В целом, результаты большинства тестов столь миниатюрного и недорогого измельчителя мы оцениваем на отлично.

В России потратят более миллиарда на создание системы контроля интернет-трафика

«iXBT.com» 

Роскомнадзор (РКН) запустит систему мониторинга маршрутов трафика, которая позволит контролировать передачу данных между всеми операторами и провайдерами связи и отслеживать тех, кто не исполняет требования ведомства. Ее разработкой займется созданный в рамках закона «о суверенном рунете» Центр мониторинга и управления сетью связи общего пользования (ЦМУ ССОП).

Читать дальше...

Самой продаваемой иномаркой в России теперь является Chery

«iXBT.com» 

Как сообщает «Автостат», компания Chery стала самым успешным иностранным брендов на российском автомобильном рынке на первой неделе последнего осеннего месяца, которая закончилась 6 ноября.

Читать дальше...

В WhatsApp можно будет связать Android-планшет с существующей учётной записью

«iXBT.com» 

В мессенджере WhatsApp вскоре может появиться возможность работать на Android-планшете с помощью уже существующей учётной записи, без необходимости заводить дополнительный номер телефона. Об этом сообщает ресурс WABetaInfo, на котором периодически появляются данные о функциях бета-версий, которые пока не доступны широкому кругу пользователей. По словам источника, некоторые бета-тестеры уже могут получить доступ к функции, которая позволяет связать планшет с существующей учётной записью WhatsApp.

Читать дальше...

Портативный усилитель для наушников CEntrance HiFi-M8 V2: швейцарский нож в мире звука

«iXBT.com» 

К своему двадцатилетнему юбилею компания CEntrance представила вторую версию своего флагманского портативного усилителя для наушников. Новинка получила поддержку большего разрешения аудио, возможность беспроводного подключения посредством Bluetooth, светодиодный индикатор уровня, пару современных разъемов USB Type C и еще ряд улучшений. Но главная его особенность — это, конечно, поразительная «всеядность», которую оценят настоящие энтузиасты звука, обладающие внушительной коллекцией наушников. К CEntrance можно подключить любые из них ... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Груднички психоневрологического отделения МОЦОМД посетили плавательный бассейн

Захарова заявила о необходимости расширить Совбез ООН за счет стран Юга

В Сербии выключили гимн России на чемпионате Европы по боксу

«Пришло время жить на своей земле»