Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Ноябрь
2022

Новости за 20.11.2022

В Польше начнут выпускать электромобили на платформе Geely, которая используется во флагманах Volvo и Polestar

«iXBT.com» 

Польская компания ElectroMobility Poland представила национальный электрический бренд Izera в 2020 году, а сейчас компания нашла технологического партнера для реализации проекта. Это – Geely. Поляки собираются строить свои автомобили на модульной платформе Geely SEA (Sustainable Experience Architecture), которая, к примеру, применяется в новейших Polestar 3 и Volvo EX90.

Читать дальше...

Процессоры Ryzen 7000 подешевели в США вслед за Европой. 16-ядерный Ryzen 9 7950X уже дешевле 600 долларов

«iXBT.com» 

Вчера стало известно о снижении стоимости процессоров Ryzen 7000 в Европе, а сейчас аналогичные новости пришли из-за океана: Ryzen 7000 стали доступнее в США.

Читать дальше...

«Российские Starlink» будут выводить на орбиту на ракетах «Союз»

«iXBT.com» 

Частная российская компания SR Space планирует осуществить запуск спутника SR NET в 2024 году на ракете семейства «Союз». Об этом сообщил генеральный директор Олег Мансуров. На базе спутников SR NET планируется организовать доступ в Сеть в любом уголке России, поэтому проект активно сравнивают с американским аналогом Starlink.

Читать дальше...

Чат-бот московского метро «Александра» с момента запуска ответил на 2,4 млн вопросов

«iXBT.com» 

Чат-бот столичного метрополитена «Александра», разработанная группой компаний ЦРТ совместно с командой Московского метрополитена, с момента запуска в 2020 году ответил на 2,4 млн вопросов. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Читать дальше...

Жилплощадь 18 квадратных метров, своя терраса, дизельный двигатель объемом 8,7 литра и запас хода 2000 км. В Китае представлен двухэтажный автодом SAIC Maxus Everest

«iXBT.com» 

Китайская компания SAIC представила на домашнем рынке интересный автодом Maxus Everest. Это не очередной автодом, конвертированный из цельнометаллического фургона – тут полноприводное шасси от грузовика Genlion H6 и три блокировки дифференциала, поэтому на таком автодоме можно забираться в самые дебри (чему, безусловно, способствует лебедка и внедорожные шины). Шасси короткое, примерно как у Mercedes-Benz Unimog.

Читать дальше...

В США представили Kia Seltos 2024. Оснащение стало лучше, мощность увеличилась до почти 200 л.с.

«iXBT.com» 

В США представили обновленный Kia Seltos. Кроссовер образца 2024 года получил увеличенную радиаторную решётку, новые фары и ходовые огни, переработанные вертикальные противотуманные фары и другие бамперы.

Читать дальше...

Новейший фургон «Соболь NN» окажется на 300 тыс. рублей дороже, чем предполагалось

«iXBT.com» 

Как пишет Auto.ru со ссылкой на Telegram-канал RCI News, новейший фургон «Соболь NN», дебютировавший в предсерийном виде этим летом, начал поступать к дилерам ГАЗа в двух версиях — цельнометаллический фургон и грузопассажирский фургон-комби. Это новость хорошая. А плохая состоит в том, что «Соболь NN» подорожает.

Читать дальше...



Первый в мире игровой 27-дюймовый OLED-монитор с разрешением 2560 х 1440 пикселей и кадровой частотой 240 Гц, недорого. Представлен LG UltraGear 27GR95QE-B

«iXBT.com» 

Компания LG анонсировала первый в мире игровой монитор с 27-дюймовой панелью OLED с разрешением 2560 х 1440 пикселей и кадровой частотой 240 Гц. 

Читать дальше...

«Такого не было очень давно. И уникальный шанс, и уникальные возможности». Глава Минпромторга заявил, что АвтоВАЗ захватил 42% российского авторынка

«iXBT.com» 

Доля машин АвтоВАЗа на российском авторынке составляет 42%. Об этом сообщил вице-премьер - министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров в в эфире телеканала «Россия-24».

Читать дальше...

Ради этого всё и затевалось? Маск разблокировал Twitter-аккаунт Дональда Трампа, на него уже подписались миллионы пользователей

«iXBT.com» 

Илон Маск (Elon Musk) продолжает создавать инфоповоды для СМИ. Нынешний владелец социальной сети Twiter на днях запустил голосование на тему восстановления аккаунта бывшего президента Дональда Трампа (Donald Trump). С небольшим перевесом победил вариант восстановления, так что теперь учётная запись активна.

Читать дальше...

Илон Маск планирует новые увольнения в Twitter, а сама соцсеть уже начала «ломаться»

«iXBT.com» 

Илон Маск, как пишет агентство Bloomberg, намерен в понедельник, 21 ноября, начать новые увольнения среди сотрудников компании. На этот раз увольнения коснутся работников, занимающихся продажами и партнерскими отношениями.

Читать дальше...

Oppo готовит планшет, который поборется с Galaxy Tab S8. В его основу ляжет топовая SoC Dimensity 9000

«iXBT.com» 

Oppo готовит планшет, который встанет на один уровень с флагманскими устройствами вроде Samsung Galaxy Tab S8. Для своей новинки китайская компания выбрала очень мощную платформу – MediaTek Dimensity 9000, которая даже обходит по производительности Snapdragon 8 Gen 1.

Читать дальше...

GeForce RTX 4090 покорилась новая вершина. Разогнанная до 3,825 ГГц Galax GeForce RTX 4090 HOF установила 14 мировых рекордов производительности

«iXBT.com» 

Оверклокеры группы OGS из Греции смогли разогнать GeForce RTX 4090 до экстремальной частоты в 3,825 ГГц. При этом, естественно, использовалась совершенно нестандартная система охлаждения – на базе жидкого азота. Однако все это было бы невозможно, если бы не использовалась правильная модель видеокарты: Galax GeForce RTX 4090 HOF.

Читать дальше...

Мобильная GeForce RTX 4070 окажется на 15% быстрее GeForce RTX 3080 Ti. Интересные подробности о GeForce RTX 40 Mobile и дата анонса

«iXBT.com» 

Ресурс WCCF со ссылкой на свой источник раскрыл интересные подробности о GPU Nvidia линейки GeForce RTX 40 Mobile. Так, премьера графических ускорителей линейки Ada Lovelace для ноутбуков ожидается 3 января – ранее Nvidia официально раскрыла эту дату и подтвердила анонс новых 3D-ускорителей линейки GeForce в этот день.

Читать дальше...

Samsung обещает, что One UI 6.0 будет распространяться быстрее, чем предыдущие обновления

«iXBT.com» 

В августе этого года Google выпустила полноценное обновление Android 13, проведя несколько месяце тестирования. С тех пор другие компании готовят обновления для своих смартфонов.

Читать дальше...

Это может стать ключом к пониманию причин оплавления разъемов GeForce RTX 4090. В GPU-Z добавили мониторинг параметров питания через 16-контактный разъем

«iXBT.com» 

Разработчики GPU-Z выпустили новую версию приложения – GPU-Z 2.51.0. В нем появилась функция, которая, возможно, позволит объяснить причины оплавления разъемов в GeForce RTX 4090: разработчики реализовали в программе функцию мониторинга параметров питания через 16-контактный разъем 12VHPWR.

Читать дальше...

Купить iPhone 14 Pro на официальном сайте и получить смартфон в этом году уже не получится

«iXBT.com» 

Вскоре после выхода смартфонов iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max время ожидания устройств при их заказе официальном сайте Apple составляло около 4-5 недель, однако теперь оно стало увеличиваться.

Читать дальше...

Продажи Jolion взлетели более чем вдвое, а Haval впервые стал лидером среди иномарок в России

«iXBT.com» 

Как сообщает агентство «Автостат», по итогам октября 2022 года в России было куплено 4316 автомобилей Haval, что на 8,4% больше, чем было куплено в октябре прошлого года.

Читать дальше...

Видеокарта Gigabyte GeForce RTX 4080 Gaming OC 16G (16 ГБ): довольно тихая система охлаждения, огромные размеры, подставка-кронштейн в комплекте

«iXBT.com» 

Gigabyte GeForce RTX 4080 Gaming OC 16G (16 ГБ) — очень крупный представитель флагманского ускорителя игрового класса последнего поколения, uабариты этой модели составляют 34 см в длину и 15 см в высоту, а по ширине видеокарта занимает 4 слота в корпусе. Карта потребляет не более 350 Вт, поэтому опасения насчет перегрева 16-контактного разъема в данном случае излишни. Система охлаждения сравнительно тихая. Видеокарта снабжается кронштейном, с помощью которого ее хвостовая часть жестко крепится к корпусу ПК... Читать дальше...

Радио из GTA в машине: россиянин опасается блокировки его сайта для прослушивания радиостанций из популярных частей серии

«iXBT.com» 

Российский разработчик Сергей Смоляков создал сайт, на котором представлено внутриигровое радио из игр популярнейшей серии Grand Theft Auto.

Читать дальше...

Российские ученые разработали технологию, которая позволит защитить спутники от космической радиации

«iXBT.com» 

 Ученые Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) создали технологию, которая позволит повысить стойкость полимеров в составе космических аппаратов к действию радиации.  Промежуточные результаты исследований опубликованы в журнале Polymer Degradation and Stability.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Депутаты и ветераны написали «Диктант Победы» в Домодедове

Трофейный "Леопард" в Москве на Поклонной горе.

Зерновая сделка России и Китая: США и Австралию оттесняют с рынка

ЕС обратился к России после национализации Ariston и Bosch