Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Ноябрь
2022

Новости за 11.11.2022

Среднебюджетный Realme 10 Pro+ с ультратонкой рамкой и изогнутым экраном. Realme 10 Pro+ засветился на изображениях и постерах

«iXBT.com» 

Сегодня был представлен смартфон Realme 10 5G, несколько дней назад анонсировали Realme 10 4G, а на следующей неделе компания выпустит топовый для линейки Realme 10 Pro+. И сегодня о нём есть новые подробности. 

Читать дальше...

Стайлеры для волос Kitfort KT-3218, KT-3225, KT-3226 и KT-3227: выпрямление и завивка с гибкой регулировкой температур в широком диапазоне

«iXBT.com» 

Стайлеры, побывавшие у нас в лаборатории, предназначены для завивки и выпрямления волос. Благодаря широкому диапазону температур эти приборы можно применять на самых разных волосах, от сильно ослабленных, требующих деликатного обращения, до непокорных и жестких, поддающихся только высокому нагреву. Как стайлеры проявили себя в работе и каковы особенности каждого — расскажем в нашем обзоре.

Omoda вместо Mazda? На заводе во Владивостоке, где ранее собирали автомобили Mazda, могут наладить сборку «китайцев» Omoda

«iXBT.com» 

Производство кроссоверов Omoda может начаться на мощностях бывшего завода Mazda. Об этом говорит появление автомобилей этой марки на территории предприятия во Владивостоке на фоне заявлений собственника о скором запуске нового проекта.

Читать дальше...

В России началось серийное производство БМП-3 с противокумулятивной динамической защитой

«iXBT.com» 

Как сообщают РИА Новости со ссылкой на Telegram-канал зампреда Совбеза РФ Дмитрия Медведева, «Курганмашзавод» начал серийное производство БМП-3 для армии РФ с модулями противокумулятивной динамической защиты на башне.

Читать дальше...

Госдума ополчилась на игры: хотят запретить десятки игр. В списке есть Assassin's Creed, Fallout и даже The Sims 3

«iXBT.com» 

В Госдуме России снова подняли вопрос о запрете жестоких и иных игр. Предполагается запретить продажу проектов, которые пропагандируют насилие, жестокость, а также нетрадиционные отношения, содержат порнографию или ненормативную лексику. Это предложение содержится в поправке к законопроекту о запрете пропаганды ЛГБТ, которую разработала первый замглавы комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова.

Читать дальше...



Xiaomi 12S и 12S Pro подешевели до минимума в Китае в ходе распродажи 11.11. На площадке JD.com они предлагаются со скидкой в 110 долларов

«iXBT.com» 

Xiaomi сегодня объявила цена на свои флагманы Xiaomi 12S и 12S Pro с учетом акционного предложения, приуроченного ко Дню холостяка. Оказалось, что обе модели предлагаются со скидкой в 110 долларов во всех доступных конфигурациях.

Читать дальше...

Продавать китайские машины в России оказалось невыгодно. Но дилерам торговать практически нечем

«iXBT.com» 

Опрошенные «Ведомостями» участники рынка заявили, что китайские автомобили, на которые приходится делать ставку российским автодилерам, оказались не слишком выгодным товаром. Это связано с полумонопольным положением производителей из КНР в России, дефицитом машин, высокими ценами на них и низкой маржой.

Читать дальше...

Российским держателям акций Meta могут грозить уголовные риски

«iXBT.com» 

Банк России допустил уголовные риски для держателей акций запрещённой и признанной в России экстремистской компании Meta Platforms. Об этом рассказал журналистам первый зампред ЦБ Владимир Чистюхин.

Читать дальше...

Китайская видеокарта Moore Threads MTT S80 с 16 ГБ памяти, поддержкой PCIe 5 и производительностью на уровне GeForce RTX 3060 Ti поступила в продажу. Цена — всего 275 долларов, но есть нюанс

«iXBT.com» 

В Китае стартовали продажи революционного (для местного рынка) китайского 3D-ускорителя Moore Threads MTT S80. Новинка отличается поддержкой современных API DirectX и OpenGL API (то есть подходит для игр, но количество совместимых приложений ограничено), а также интерфейса PCIe 5. Более того, производитель расщедрился на память (16 ГБ GDDR6 с частотой 14 ГГц).

Читать дальше...

Tecno Spark 9 Pro Sport Edition: привлекательный молодежный смартфон в лимитированном издании

«iXBT.com» 

В случае лимитированного смартфона Tecno Spark 9 Pro Sport Edition компания явно сделала ставку не на производительность и технические характеристики, а на стильный вызывающий дизайн при доступной цене, который и должен привлечь к себе внимание молодежной аудитории. Это не игровое решение, учитывая его перегрев во время игр и быстрый разряд аккумулятора в этом сценарии. В остальном — камеры приемлемые, звук средний. Учитывая невысокую цену в 11 тысяч рублей, предложение выглядит интересным.

От 1200 до 1550 долларов за RTX 4080, которая на 50% быстрее RTX 3080. В MicroCenter уже можно оценить ассортимент и цены на новую карту Nvidia

«iXBT.com» 

GeForce RTX 4080 вскоре поступит в продажу. Пока неясно, какова будет ситуация с доступностью в первые дни, но уже точно можно говорить, что как минимум в США карты будут в том числе по рекомендованной цене. 

Читать дальше...

Рекорд среди компаний, зарегистрированных в США: рыночная стоимость Apple взлетела на почти на 200 млрд долларов за день

«iXBT.com» 

Рыночная стоимость Apple выросла чуть ли на 200 миллиардов долларов за один день после недели резкого спада, что стало самым большим ростом в истории компании.

Читать дальше...

Первый спутник проекта «Сфера» проходит испытания на орбите

«iXBT.com» 

Первый космический аппарат федерального проекта «Сфера», «Скиф-Д» производства компании «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнева, проходит летные испытания на околоземной орбите.

Читать дальше...

Новости России
Москва

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса


Выбросы СО2 в 2022 году достигнут рекордных показателей

«iXBT.com» 

Выбросы углекислого газа достигнут в 2022 году рекордного уровня из-за роста потребления угля, нефти и газа, а также вследствие восстановления мировой экономики после пандемии. Об этом сообщается в докладе организации Global Carbon Project.

Читать дальше...

Всё о платежных картах. Часть 7: разбираемся с кэшбеком по карточным операциям — как появился, каким бывает и почему исчезнет

«iXBT.com» 

Кэшбек — изначально порождение рыночных перекосов. Пока комиссии по карточным транзакциям существенно превышали фактические расходы, у банков была возможность делиться (сверх)прибылью с держателями карт, но по мере развития рынка таковая существенно усохла. Это объективный процесс, на который нет смысла жаловаться — ведь, по сути, покупатели платили и платят кэшбек сами себе. Просто некоторые оказывались в немного более выгодном положении, поскольку дополнительные расходы несли все покупатели (даже те... Читать дальше...

Популярный 8-ядерный Ryzen 7 5700G подешевел в США почти в два раза

«iXBT.com» 

8-ядерный процессор Ryzen 7 5700G не самый мощный в линейке AMD, но, тем не менее, он вполне годится для игрового компьютера. А сейчас, когда цена на него в США снижена практически вдвое, он может оказаться более выгодным приобретением, чем модели основной серии Ryzen 5000X.

Читать дальше...

Подростки нашли баг в кассе самообслуживания «Вкусно — и точка». Это позволило им получать еду, не платя за неё

«iXBT.com» 

В Москве несколько подростков на протяжении месяца бесплатно заказывать еду в ресторанах «Вкусно — и точка». Дело в том, что они смогли использовать уязвимость в кассе самообслуживания. Общая сумма заказов составила порядка 12 тысяч рублей, а недостачу удалось обнаружить только спустя время.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Актер Цыганов заявил, что занимается музыкой не ради денег

Вместе с 12-м фигурантом дела о теракте в «Крокусе» задержали его брата

Песков: об ответе на возможное изъятие активов России говорить рано

В РУСАДА отметили рост числа нарушений после использования БАДов