Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Ноябрь
2022

Новости за 28.11.2022

Telegram получит поддержку платных телефонных номеров, но позвонить на них будет нельзя

«iXBT.com» 

В свежей бета-версии мобильного клиента Telegram для Android обнаружилось упоминание анонимных виртуальных телефонных номеров, которые можно будет купить. Они появятся в продаже на площадке Fragment, однако точной даты запуска пока не приводится.

Читать дальше...

Сальвадор открыл Биткойн-офис

«iXBT.com» 

Правительство Сальвадора открыло Национальный биткоин-офис (ONBTC). Он будет контролировать все локальные проекты, связанные с первой криптовалютой. Офис учрежден указом, подписанным президентом и министром туризма.

Читать дальше...

И нет нужды ждать Core i9-13900KS. Gigabyte предлагает лёгкий способ разгона Core i9-13900K и Core i7-13700K до 6 ГГц

«iXBT.com» 

В следующем году Intel выпустит процессор Core i9-13900KS, который из коробки будет работать на частоте 6 ГГц. Это будет первый подобный серийный потребительский CPU в мире. Но чтобы опробовать те самые заветные 6 ГГц без мучений разгона, не обязательно ждать Core i9-13900KS и переплачивать за него. Можно воспользоваться новой функцией системных плат Gigabyte. 

Читать дальше...

Новые CPU Intel HEDT получат 56 ядер вместо текущих 38, но конкурировать им придётся с 96-ядерными Threadripper

«iXBT.com» 

Компания Intel всё же собирается выпустить новые CPU класса HEDT. Это будут процессоры Xeon линейки Sapphire Rapids-WS, которые будут входить в платформу Fishhawk Falls. 

Читать дальше...

Даже самый дешевый телефон Samsung серии Galaxy A будет похож на Galaxy S23. Опубликованы качественные рендеры Galaxy A14

«iXBT.com» 

Инсайдер Эван Блэсс (Evan Blass) опубликовал качественный рендер одного из самых доступных телефонов Samsung – Galaxy A14. Фронтальная панель новинки с каплевидным вырезом экрана и большим «подбородком» выглядит типично для «бюджетника», а вот тыльная панель с тремя островными модулями здорово напоминает то, что мы увидим в телефонах флагманской линейки Galaxy S23.

Читать дальше...

Телевизор Hisense 55U8HQ: экран 55 дюймов, разрешение 4K Ultra HD, прямая многозонная подсветка Mini-LED, поддержка HDR 10 и HLG, центральная подставка

«iXBT.com» 

Телевизор Hisense 55U8HQ имеет строгий дизайн с условно безрамочным экраном и оригинально оформленной нижней планкой. В некоторых случаях преимуществом будет центральная подставка. Телевизор отличает высокое качество изображения, в том числе хорошая поддержка HDR, чему способствуют широкий цветовой охват и яркая прямая многозонная светодиодная подсветка. Плеер телевизора умеет воспроизводить множество форматов мультимедийных файлов, которые могут быть на USB-носителях или на серверах в сети. Функциональность... Читать дальше...

Иранским автомобилям в России дан зеленый свет. Исламская республика поставит в РФ авто на 300 млн долларов

«iXBT.com» 

Слухи и намеки на то, что иранские автомобили скоро официально появятся в России, перестают быть слухами и намеками. Как сообщило иранское агентство Fars, страны подписали соответствующий меморандум. 

Читать дальше...



Объявлены цены на новые российские альтернативы Ford Transit — Sollers Argo и Sollers Atlant

«iXBT.com» 

Издание «Бизнес Online» обратилось в ПАО «Соллерс» с запросом о ценах на новые автомобили Sollers Argo и Sollers Atlant, производство которых началось на прошлой неделе на территории ОЭЗ «Алабуга» в Татарстане.

Читать дальше...

Это электрический «Москвич 3е». Новый кроссовер впервые представили главе Минпромторга РФ и президенту Татарстана

«iXBT.com» 

Вице-премьеру и главе Минпромторга РФ Денису Мантурову и президенту Татарстана Рустаму Минниханову представили электрокроссовер «Москвич 3е», который ещё не запущен в производство. Автомобиль также впервые показали на фото.

Читать дальше...

Складной смартфон Oppo Find N2 получит новейшие дисплеи Samsung AMOLED E6

«iXBT.com» 

Известный инсайдер Digital Chat Station раскрыл новые подробности о готовящемся смартфоне Oppo Find N2. Анонс нового складного смартфона может состояться на ежегодной презентации Oppo Inno Day, которая ожидается 14 декабря. По сообщению источника, устройство получит складной 7,1-дюймовый экран с разрешением 1920x1792 пикселей и внешний 5,54-дюймовый экран с разрешением 2120x1080 пикселей. Как утверждает Digital Chat Station, это будут панели нового поколения AMOLED E6 от Samsung с частотой обновления 120 Гц. Читать дальше...

Ситуация с ценами Tank 300 и Tank 500 скоро нормализуется. Новинки официально представят в России 12 декабря

«iXBT.com» 

На официальном сайте Tank в России запущен обратный отсчёт, который закончится 12 декабря, в 20:15 по московскому времени. В этот день в России будут официально представлены первые модели бренда.

Читать дальше...

Климатический комплекс Boneco H400: справляется и с сухостью, и с пылью, и с микрочастицами

«iXBT.com» 

В климатическом комплексе Boneco H400 установлен фильтр тонкой очистки, который избавит атмосферу в комнате и легкие всех обитателей от таких неприятных веществ, как аллергенные пыльца и споры, сажа и другие микрочастицы. Тестируя эту модель, мы измерим всё, что в ней можно измерить, немножко ее разберем, оценим удобство и простоту использования.

«Ростех» успешно испытал уникальный КамАЗ для смешивания взрывчатки. Таких машин будут выпускать до 30 в год

«iXBT.com» 

«Ростех» сообщил о том, что уникальная отечественная смесительно-зарядная машина СЗМ-16, построенная на шасси КамАЗа, успешно прошла испытания. Во время тестов, как сообщается, было подорвано шесть снарядов.

Читать дальше...

Соцсеть для грустных: отечественный «Грустнограм» выходит в «Люди»

«iXBT.com» 

Команда «Грустнограма», интересного отечественного аналога Instagram (запрещён в РФ, принадлежит компании Meta, признанной в РФ экстремистской), сообщила о запуске новой функции. 

Читать дальше...

В России начались продажи электрокроссовера Skywell ET5. Названы цены

«iXBT.com» 

Пресс-служба Skywell Россия сообщила о начале продаж среднеразмерного электрокроссовера ET5 в России. Автомобиль доступен в двух комплектациях, Comfort и Luxury, которые предлагаются за 4 480 000 рублей и 4 980 000 рублей соответственно.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Российский гексакоптер «Шершень» для разгона людей ультра- и инфразвуком запустят в серийное производство после Нового года

«iXBT.com» 

Виталий Долгов, руководитель лаборатории внешнего пилотирования и эксплуатации беспилотных воздушных судов Научно-исследовательского института вычислительных комплексов им. М.А. Карцева, подтвердил скорое начало серийного производства БПЛА «Шершень».

Читать дальше...

В Мутный Материк впервые провели мобильный интернет

«iXBT.com» 

«ВымпелКом» (торговая марка «Билайн») сообщил, что стал первым и на данный момент единственным оператором, который построил инфраструктуру и запустил сотовую мобильную связь в селе Мутный Материк. 

Читать дальше...

Флагманы Xiaomi 13 и Xiaomi 13 Pro впервые показали на официальном изображении за несколько дней до анонса

«iXBT.com» 

Инсайдер Бен Гескин опубликовал постер, который подтверждает дату выхода смартфонов линейки Xiaomi 13 и содержит их частичные изображения. Ожидается, что Xiaomi 13 получит плоский экран, а Xiaomi 13 Pro будет оснащён изогнутым дисплеем.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Эстафета поколений и победителей. В Ульяновске отметили юбилейный праздник спорта

Заключительный этап олимпиады школьников стартовал в Подмосковье

Сергей Жуков рассказал о работе над фильмом о группе «Руки вверх»

Московский код. Жители и гости столицы пишут краеведческий диктант