Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Ноябрь
2022

Новости за 10.11.2022

Модули памяти Thermaltake ToughRAM XG RGB D5: знакомая форма с новым содержанием в виде DDR5-5600 и DDR5-6000

«iXBT.com» 

Цены DDR5 пока еще не располагают к использованию памяти нового типа совместно с младшими процессорами под LGA1700, однако в топовую систему модули DDR5 уже вписываются. Кроме того, практически любые модули DDR5 пока еще остаются практически эксклюзивным товаром: предложений DDR4 в магазинах на порядок больше. Поэтому расширение ассортимента качественными высокочастотными модулями актуальной емкости нельзя не приветствовать в любом случае, пусть даже выделиться они могут только настраиваемой подсветкой.

Берёт пример с Китая: Маск обещает встроить в Twitter платежную систему, а также сделать его похожим на TikTok и WeChat

«iXBT.com» 

Илон Маск (Elon Musk) анонсировал ещё больше изменений в Twitter. Одним из них станет собственная платёжная система, которая позволит зарабатывать деньги на создателях контента. Это позволит социальной сети осваивать направления видео и бизнеса в целом. По словам Маска, новая версия Twitter будет ориентироваться на TikTok.

Читать дальше...

Теперь с Samsung ISOCELL будет бороться Sony Lytia. Это новая торговая марка для всех датчиков изображения Sony

«iXBT.com» 

Компания Sony в лице своего подразделения Sony Semiconductor Solutions (SSS) представила Lytia — новую торговую марку датчиков изображения для мобильных устройств. 

Читать дальше...

Apple рассказала, как потратила 450 млн долларов, чтобы у iPhone 14 появилась возможность связываться со спутниками напрямую

«iXBT.com» 

Смартфоны линейки iPhone 14, кроме прочего, получили возможность передачи данных через спутники. Если точнее, речь идёт о возможности послать сигнал SOS. Сегодня Apple подтвердила, что данная функция станет доступна жителям США и Канады в конце текущего месяца. 

Читать дальше...



Эта китайская видеокарта отчасти современнее, чем GeForce RTX 4090 и Radeon RX 7900 XTX. Moore Threads MTT S80 завтра выходит на рынок

«iXBT.com» 

Представленная пару недель назад китайская видеокарта Moore Threads MTT S80 уже завтра выйдет на рынок, в связи с чем производитель поделился качественными изображениями и новыми подробностями. 

Читать дальше...

Экран OLED 6,67 дюйма 120 Гц, 200 Мп, 5000 мА·ч, 120 Вт и лимитированная серия за 360 долларов. В Китае стартовали продажи Redmi Note 12 Racing Edition

«iXBT.com» 

В Китае стартовали продажи Redmi Note 12 Racing Edition. Телефон представлен ограниченной серией, объем которой не называется. Технически Redmi Note 12 Racing Edition полностью повторяет Redmi Note 12 Pro+, отличия между ними – только во внешнем исполнении: тыльная Racing Edition выполнена в черном и зеленом цветах, черная часть корпуса – с полосками, имитирующими углепластиковые элементы гоночных автомобилей.

Читать дальше...

Робот-пылесос Okami U110 с лидаром и станцией автоматической очистки

«iXBT.com» 

По результатам тестирования робот-пылесос Okami U110 Home Station продемонстрировал весьма достойные результаты в том, что касается качества уборки: чуть более чем за 15 минут (два запуска) он собрал 98,3% тестового мусора. Система построения карты, на наш взгляд, заслуживает всяческих похвал: прибор уверенно ориентируется в пространстве и не совершает лишних действий. По завершении уборки робот паркуется и опустошает контейнер для сбора мусора, тем самым освобождая пользователя от необходимости делать это вручную. Читать дальше...

Создано первое российское ПО для станций 5G

«iXBT.com» 

Специалисты российского университета «Сколтех» разработали отечественную систему управления базовыми станциями 5G. Она стала первым российским программным обеспечением такого типа, попавшим в Единый реестр отечественного ПО при Минцифры. По словам создателей ПО, наличие в стране собственных разработок позволяет производителям создавать российские решения для систем пятого и четвёртого поколений связи, это важный шаг к получению технологического суверенитета в сфере телекоммуникаций. Также известно... Читать дальше...

«Бесплатный» VPN от Google появился на macOS и Windows

«iXBT.com» 

Компания Google выпустила приложение для macOS и Windows под названием Google One VPN. Это фирменный VPN-сервис компании, который доступен для владельцев подписок Google One. Также клиенты есть для мобильных ОС Android и iOS.

Читать дальше...

Россия завершает создание системы космической морской разведки «Лиана» на базе шести спутников

«iXBT.com» 

Система космической морской разведки «Лиана» в скором времени будет полностью развернута. Первый из двух активных разведывательных спутников «Пион-НКС» принят Минобороны РФ, изготовление второго обсуждается, сообщил ТАСС источник в ракетно-космической отрасли.

Читать дальше...

Xiaomi выпустила бесплатный подарочный комплект для покупателей Xiaomi 12S Ultra, который уже продают за 275 долларов

«iXBT.com» 

Xiaomi представила подарочный комплект для покупателей смартфонов Xiaomi 12S Ultra в Китае, который включает в себя официальный чехол для телефона с крышкой объектива, поляризационный фильтр, нестандартную бленду, и чехол для хранения фильтра.

Читать дальше...

Новейшие наушники Apple AirPods Pro 2 впервые подешевели в Китае — и сразу очень ощутимо

«iXBT.com» 

Наушники Apple AirPods Pro 2, выпущенные в сентябре этого года, изначально стоили в Китае 260 долларов, но теперь в честь распродажи Double 11 магазин JD.com снизил цену до 190 долларов.

Читать дальше...

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Компьютер на колесах. Представлен кроссовер Volvo EX90 с двигателями мощностью 500 л.с., запасом хода 480 км, платформами Nvidia Drive и Snapdragon Cockpit, а также графикой на движке Unreal Engine

«iXBT.com» 

Volvo представила долгожданный флагманский кроссовер EX90 – своеобразный заменитель хорошо известного бензинового XC90. Новой модели досталась и совершенно новая платформа SPA2 (Scalable Product Architecture), лежащая в основе новейшего кроссовера Polestar 3. Выпущенная до этого пара электромобилей Volvo – XC40 Recharge и C40 Recharge – построены на старенькой 5-летней платформе CMA (Compact Modular Architecture), совместно разработанной с Geely.

Читать дальше...

Apple всё ещё пытается улучшить iOS 16: финальная версия iOS 16.1.1 вышла через пару недель после предыдущей прошивки

«iXBT.com» 

Вчера компания Apple официально выпустила официальную версию iOS 16.1.1 и обновление iPadOS 16.1.1 (номер сборки: 20B101), при этом с момента выхода последнего обновления прошло 16 дней.

Читать дальше...

«Я не думаю, что в течение десятилетий будут технологии, способные противостоять ей», — Иран разработал первую отечественную гиперзвуковую баллистическую ракету

«iXBT.com» 

Командующий воздушно-космическими силами Корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитные подразделения ВС) Ирана Амирали Хаджизаде заявил сегодня, что Иран разработал первую отечественную гиперзвуковую баллистическую ракету.

Читать дальше...

Корпус Formula F-3401 (V1): бюджетная модель с неотключаемой и неуправляемой подсветкой

«iXBT.com» 

Корпус Formula F-3401 (V1), безусловно, является представителем бюджетного сегмента, но с большим желанием влезть в игровой сектор. Отсюда аж три вентилятора с подсветкой в штатном оснащении — правда, вентиляторы нерегулируемые и шумные, а подсветка неуправляемая. Основную свою задачу корпус выполняет, в нем можно собрать системный блок, который будет успешно функционировать. К положительным особенностям Formula F-3401 (V1) можно отнести его небольшую глубину, но это заметно сказалось на внутреннем объеме... Читать дальше...

Представлен реактивный скейтборд, который сможет поднять человека на высоту до 3000 м

«iXBT.com» 

Как пишет South China Morning Post, в Пекинском институте энергетического машиностроения (Beijing Institute of Power Machinery) создали прототип воздушного скейтборда SF-FB-30, который получил четыре компактных реактивных двигателя.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Азербайджан забирает новые территории после ухода русских. Пашинян не сопротивляется решениям

Бойся фазы. Эксперт обнаружил экологическую опасность от электромобилей

Авиакомпанию S7 оштрафовали на 30 тысяч рублей за нарушение прав пассажиров

РИА «Новости»: брата арестованного Курбонова ранее привлекали за хулиганство