Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Ноябрь
2022

Новости за 26.11.2022

224 л.с., 8-ступенчатый «автомат», адаптивный круиз-контроль. Флагманский кроссовер FAW Bestune T99 появился в продаже в России

«iXBT.com» 

Как пишут «Китайские автомобили», в России начали продавать флагманский кроссовер китайской FAW Bestune T99. Он представлен не официально, а продается так называемыми «серыми» дилерами.

Читать дальше...

Полномасштабное производство импортозамещенных грузовиков КамАЗ К5 начнется в феврале 2023 года

«iXBT.com» 

КамАЗ планирует начать полномасштабный выпуск седельных тягачей К5 с независимыми от поставок недружественных стран компонентами в феврале 2023 года. Об этом сказано в сообщении вице-премьера РФ Дениса Мантурова на официальном сайте правительства РФ.

Читать дальше...

Продажи автомобилей «Соллерс» на замену Ford Transit стартуют в декабре

«iXBT.com» 

Минпромторг сегодня сообщил, что продажи новых легких коммерческих автомобилей «Соллерса» стартуют уже в декабре текущего года. В министерстве считают, что эти машины смогут заместить ушедший с рынка Ford Transit.

Читать дальше...

«Соллерс» запустит производство кроссоверов на замену Mazda CX-5 и CX-9 к лету 2023 года

«iXBT.com» 

Сегодня «Соллерс» официально представила автомобили под собственной торговой маркой – фургон «Атлант» на замену Ford Transit и грузовичок «Арго» (концептуальной схожий с Kia Bongo). Но на этом компания не собирается ограничиваться: в 2023 году «Соллерс» запустит сборку легковых автомобилей.

Читать дальше...

Новейший 12-ядерный процессор Ryzen 9 7900X подешевел до минимума в США

«iXBT.com» 

Ryzen 9 7900X продается всего пару месяцев, но процессор уже сильно подешевел в США. Если на старте продаж за него просили 550 долларов, то уже несколько дней тому назад стоимость опустилась до 473 долларов. А сейчас CPU стал еще доступнее.

Читать дальше...

Флагманы Samsung Galaxy S23 могут получить поддержку спутниковой связи вслед за iPhone 14 и Huawei Mate 50

«iXBT.com» 

Как пишет инсайдер Ice Universe со ссылкой на публикацию в корейском издании, в телефонах Samsung Galaxy S23 может появиться поддержка спутниковой связи. Компания уже несколько лет работает над этим, и коммерческий дебют новой функции в телефонах Samsung ожидается уже в следующем году. Партнером проекта выступит оператор спутниковой связи Iridium.

Читать дальше...



Разделение «Яндекса» — благо для Нидерландов? Уход «Яндекса» из России создаст новые рабочие места в этой стране

«iXBT.com» 

Уход компании «Яндекс» с российского рынка создаст дополнительные рабочие места в Нидерландах. Об этом сообщила Нидерландская телерадиовещательная корпорация (НТК) со ссылкой источники, близкие к принятию решений источники.

Читать дальше...

В 2028 году Россия запустит первый модуль своей орбитальной станции, а Китай к тому времени уже планирует построить базу на Луне

«iXBT.com» 

Как пишет Bloomberg, Китай планирует построить свою первую базу на Луне к 2028 году. В деле освоения естественного спутника Земли китайцы очень хотят опередить американцев. Впрочем, с такими темпами они однозначно опередят и Россию, так как отечественные лунные миссии откладываются, а из самых значительных отраслевых событий к 2028 году будет запуск первого модуля Российской орбитальной станции.

Читать дальше...

АвтоВАЗ начал испытания электрического Lada Largus

«iXBT.com» 

АвтоВАЗ начал первый цикл испытаний электрического LADA e-Largus. Прототип автомобиля накануне привезли на полигон в село Сосновка, где обычно тестируются все новинки компании. Об этом пишут «Автоновости дня» со ссылкой на инсайдерский паблик Avtograd News.

Читать дальше...

Новые рендеры Xiaomi 13 демонстрируют необычайно обширную цветовую гамму нового флагмана

«iXBT.com» 

Уже скоро Xiaomi представит свои новые флагманы – Xiaomi 13 и Xiaomi 13 Pro. Когда именно это случится, официальных данных нет (по слухам, до 1 января), но зато в Сети появились новые рендеры.

Читать дальше...

AMOLED 120 Гц, камера-невидимка и больше памяти, чем в большинстве смартфонов и ПК. Подробности о ZTE Axon 40 Ultra Aerospace Edition

«iXBT.com» 

Компания ZTE официально объявила сегодня, что грядущий смартфон ZTE Axon 40 Ultra Space Edition действительно получить 18 ГБ оперативной памяти и 1 ТБ флеш-памяти. Такая комбинация до сих пор очень редко встречается на рынке, даже если брать во внимание не только мобильные устройства, но и компьютеры. Согласно новейшей статистике Steam, среднестатистический игровой ПК имеет 16 ГБ ОЗУ.

Читать дальше...

Видеокарта Afox GeForce RTX 3060 Ti D6H2 (8 ГБ): небольшие размеры, шумный кулер

«iXBT.com» 

У рассмотренной конкретной карты Afox можно выделить относительно компактные размеры, позволяющие использовать ее в небольших корпусах, и практическое отсутствие подсветки. Вентиляторы этой карты не останавливают вращение, но в простое кулер работает почти бесшумно. А вот под нагрузкой шум от системы охлаждения заметный.

Космический корабль Orion прислал фотографии Луны с очень близкого расстояния

«iXBT.com» 

Космический аппарат Orion сделал впечатляющие фотографии Луны во время максимально близкого сближения. Напомним, корабль, запущенный к Луне в рамках миссии NASA Artemis I, ближе всего подлетел к спутнику нашей планшет в понедельник, 21 ноября, но фотографии опубликовали в конце недели.

Читать дальше...

Владимир Путин заявил, что промышленность работает над обеспечением всех подразделений дронами

«iXBT.com» 

Президент Владимир Путин в пятницу на встрече с матерями военнослужащих - участников СВО заявил, что российская промышленность работает над обеспечением всех подразделений, находящихся на передовой, беспилотными летательными аппаратами (БПЛА) и квадрокоптерами.

Читать дальше...

Илон Маск назвал условие для выпуска собственного альтернативного смартфона

«iXBT.com» 

Миллиардер Илон Маск пообещал выпустить собственную модель смартфона, если Apple и Google исключат приложение Twitter из принадлежащих им магазинов App Store и Google Play соответственно.

Читать дальше...

«Москвич – культовая машина», — немцы пришли в восторг от новости о «Москвиче 3» и заявили о неэффективности антироссийских санкций

«iXBT.com» 

Как сообщает РИА Новости, читатели немецкой газеты Spiegel пришли в восторг от новости о возобновлении производства автомобилей «Москвич».

Читать дальше...

Антикризисные Lada Niva Legend 3D Urban поступили в продажу. Машины лишены музыкальной системы, подушки безопасности и ABS

«iXBT.com» 

В настоящее время в салонах дилерских центров Lada были замечены антикризисные автомобили Lada Niva Legend 3D в версии Urban, при этом официальные цены на эту версию еще не объявили.

Читать дальше...

Конкурент Lada Granta от Mitsubishi. В России начали продавать Mitsubishi Attrage

«iXBT.com» 

Как пишет портал Motor.ru, некоторые российские дилеры Mitsubishi начали продажи нового седана Attrage, который в нашей стране официально не был представлен, а завозится по схеме параллельного импорта.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Синоптик Шувалов рассказал о похолодании в Москве

Задержанный кум экс-замминистра обороны Иванова владел землей за 130 млн руб

Километровые пробки на трассе М-12 "Восток": Водители часами стоят в очереди на заправку - Mash

МТС предлагает выкупить акции иностранцев со скидкой