Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Ноябрь
2022

Новости за 15.11.2022

Европейский Союз пытается запретить конфиденциальные монеты

«iXBT.com» 

Европейский Союз рассматривает возможность введения запрета, который помешает банкам и криптовалютным сервисам взаимодействовать с криптовалютами, направленными на повышение конфиденциальности пользователей.

Читать дальше...

Хакеры взломали одну из учётных записей Nvidia в Twitter, чтобы «рекламировать» Dogecoin

«iXBT.com» 

Официальная учётная запись Nvidia Taiwan в Twitter была взломана.  

Данная учётная запись была неактивна ещё с 2019 года, однако сегодня неожиданно опубликовала записи, связанные с криптовалютой Dogecoin. Учитывая недавнюю покупку Twitter Илоном Маском и его любовь к этой криптовалюте, ситуация выглядит весьма забавно. 

Как бы там ни было, злоумышленники опубликовали запись о некоем мероприятии Dogeathon 2022 и добавили к записи ссылку. Само собой, ссылка использовалась для фишинга. Читать дальше...

Смартфон Realme 10: привлекательная недорогая модель с AMOLED-экраном

«iXBT.com» 

На момент публикации обзора официальная стоимость Realme 10 для российского рынка составляла 18 тысяч рублей за версию с 4/128 ГБ памяти и 20 тысяч — за 8/128 ГБ. Это очень симпатичный и стильный смартфон с качественным AMOLED-экраном, свежей экономичной и производительной платформой Mediatek, хорошим звучанием и средней автономностью. Звезд с небес смартфон не хватает, камера снимает слабо, но при такой цене его вполне можно назвать сбалансированным.

В России стартовали продажи смартфона Oppo A57s

«iXBT.com» 

Компания Oppo представила в России смартфон A57s. Новинка оснащена 6,56-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 1612x720 пикселей (HD+), который обеспечивает 96% охват цветовой гаммы NTSC. Аппарат построен на SoC MediaTek Helio G35 и доступен в двух конфигурациях: с 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти, а также с 4 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти. Oppo A57s оснащён основной камерой с разрешением 50 Мп и 2-Мп датчиком глубины для создания эффекта боке при портретной съемке, а фронтальная камера обладает разрешением 8 Мп. Читать дальше...

В Китае собрали самый большой телескоп для наблюдений за Солнцем. Он состоит из 313 параболических антенн

«iXBT.com» 

Китайские ученые завершили сборку крупнейшего наземного телескопа для наблюдений за Солнцем, установив последнюю антенну. Об этом во вторник сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на участников проекта.

Читать дальше...

Новый стандарт измерения времени появится в 2030 году. В его рамках секунда получит новое определение

«iXBT.com» 

Российские ученые предполагают, что секунда получит новое определение в рамках системы СИ в 2030 году. Дорожная карта о внесении изменений в систему стандартов будет, предположительно, принята на этой неделе в рамках Генеральной конференции по мерам и весах, сообщила во вторник пресс-служба НИЯУ МИФИ.

Читать дальше...

Вместо Creta. В продаже в России появился кроссовер Hyundai Bayon

«iXBT.com» 

Hyundai Bayon — это компактный кроссовер, который дебютировал в прошлом году и до недавнего времени производился в Турции, откуда поставлялся в Европу. Летом сборку модели запустили в Казахстане, а теперь модель добралась и до России: на Auto.ru появилось несколько объявлений о продаже Bayon.

Читать дальше...

Теперь не только серверы и ПК: новый мобильный процессор AMD Ryzen 9 7845X (Zen 4) может получить 12 ядер

«iXBT.com» 

В базе данных игрового бенчмарка Ashes of the Singularity появились данные, касающиеся мобильного процессора Ryzen 9 7845HX. В числе подтверждённых сведений там указаны 12 ядер и 24 потока инструкций, что похоже на десктопный Ryzen 9 7900X. Однако данных по тактовой частоте и потреблению энергии пока нет.

Читать дальше...



Chery продала более миллиона машин только в этом году. Россия и другие страны обеспечивают рост популярности бренда

«iXBT.com» 

Chery Holding пятый месяц подряд продаёт более 100 000 автомобилей в месяц, что позволило компании достигнуть показателя в 1 000 000 автомобилей за первые десять месяцев в 2022 году.

Читать дальше...

Эминем в главной роли и Тони Скотт в режиссерском кресле. Фильм Grand Theft Auto не увидел свет из-за Rockstar Games

«iXBT.com» 

Как пишет Videogameschronicle, Rockstar Games отказалась от идеи создания фильма GTA с Эминемом в главной роли, который должен был быть снят режиссером Top Gun Тони Скоттом.

Читать дальше...

Стоит ли сожалеть о том, что Renault Logan больше не продают в России? В Германии этот бюджетный седан назвали самым ненадёжным автомобилем

«iXBT.com» 

Немецкая экспертная организация TÜV подвела итоги сезона 2021/2022. С июля 2021 года по июнь 2022 года на пунктах техосмотра по всей Германии побывали 9 600 000 машин, из которых 69% прошли процедуру без единого замечания. У 11% были замечены незначительные дефекты, а 0,5% немецкого автопарка запретили выезжать на дороги (у них были полностью изношенные шины либо негерметичные тормозные магистрали и тому подобные неисправности).

Читать дальше...

И ты, Apple: Марк Гурман утверждает, что в Купертино готовят свою метавселенную

«iXBT.com» 

Редактор сетевого издания Bloomberg Марк Гурман (Mark Gurman) в своей еженедельной рассылке новостей рассказал, что вместе с фирменной VR-гарнитурой компания Apple может представить и свою метавселенную. Работа над ней уже идёт.

Читать дальше...

Каждый автомобиль — это мобильная метеостанция. Waymo придумала уникальный способ создавать карту погоды в реальном времени

«iXBT.com» 

Компания Waymo, входящая в холдинг Alphabet и ранее вышедшая из под крыла Google, использует свои беспилотные авто в том числе для создания карты погоды в реальном времени. 

Читать дальше...

Google незаконно следила за местоположением пользователей и теперь заплатит почти $400 млн

«iXBT.com» 

Компания Google согласилась выплатить $391,5 млн, чтобы урегулировать иск, связанный с незаконным сбором данных пользователей. Об этом объявили генеральные прокуроры штатов, сообщает агентство Associated Press. Всего иск к Google подали 40 американских штатов. По словам Associated Press, это расследование началось в 2018 году после статьи, опубликованной агентством. Статья сообщала о том, что сервисы Google собирают и хранят данные о местоположении пользователей, даже если эта функция отключена в настройках конфиденциальности. Читать дальше...

Часы Samsung Galaxy Watch4 сравнимы с лабораторными приборами для измерения состава тела

«iXBT.com» 

Умные часы Samsung Galaxy Watch4 снова оказались в основе очередных научных исследований и снова показали отличные результаты. И, в отличие от прошлого раза, сейчас речь идёт о сторонних исследованиях, а не работах самой Samsung. 

Читать дальше...

В Норвегии запустили крупнейшую в мире плавучую морскую ветряную электростанцию. Мощность Hywind Tampen составит 94,6 МВт

«iXBT.com» 

Норвежская энергетическая компания Equinor ввела в эксплуатацию Hywind Tampen — крупнейшую в мире и первую в Норвегии плавучую морскую ветряную электростанцию.  

Читать дальше...

Новости России
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Шнековая соковыжималка Kitfort KT-1129: тихий простой прибор с хорошими показателями эффективности

«iXBT.com» 

Kitfort KT-1129 отлично справилась и с нашими традиционными обязательными тестами, и с дополнительными заданиями в виде отжима сока из винограда и персиков. Серьезные объемы фруктов и овощей она, судя по всему, перерабатывать тоже готова, но конструкция и комплектация прибора наводят на мысль, что процесс будет долгим.

Bloomberg: стараясь замедлить падение продаж, Apple объявила рекордные скидки на Mac для оптовых покупателей

«iXBT.com» 

Как пишет Bloomberg, Apple пытается подстегнуть продажи Mac с помощью рекламного предложения для малых предприятий, покупающих компьютеры оптом. Это должно помочь справиться с замедлением продаж в праздничный квартал.

Читать дальше...

Отличное время работы и ужасно долгая зарядка. Аккумуляторы iPhone 14 Pro и iPhone 14 Plus протестировали в DxOMark

«iXBT.com» 

Лаборатория DxOMark опубликовала результаты тестирования батареи смартфона iPhone 14 Pro, которая набрала 119 баллов, заняв 8-е место среди моделей высокого класса, поднявшись немного выше, чем iPhone 13 Pro.

Читать дальше...

«М.Видео-Эльдорадо» открыла более тысячи бренд-зон ведущих и новых компаний по производству бытовой техники и электроники в этом году

«iXBT.com» 

Группа «М.Видео-Эльдорадо» заявил о том, что за последний год она увеличила количество фирменных пространств в своих магазинах до 4000 от 70 брендов-производителей. В этом году были открыты более одной тысячи зон, в том числе первые для ряда торговых марок из Китая и Турции.

Читать дальше...

Для обеспечения безопасности гражданской авиации США разрешили работу с рядом подсанкционных российских компаний

«iXBT.com» 

Как пишут «Известия» со ссылкой на американское Министерство финансов, США разрешили работу с рядом подсанкционных российских компаний для обеспечения безопасности гражданской авиации.

Читать дальше...

Huawei Watch D: первые умные часы, измеряющие кровяное давление с помощью манжеты

«iXBT.com» 

По сравнению со многими другими умными часами, в том числе производства Huawei, у модели Watch D есть ряд недостатков. Так, в них нельзя плавать (и, соответственно, отсутствуют режимы тренировок в воде), отсутствуют микрофон и динамик (следовательно, по ним нельзя говорить), внешний вид простоват, а очень специфический ремешок не предполагает альтернатив. Но последнее связано с главным — более того, уникальным! — достоинством устройства: достаточно точным измерением кровяного давления. Причем измеряется оно... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Андреева, Павлюченкова и Касаткина вышли в 3-й круг «Мастерса» в Мадриде, Александрова и Калинская вылетели






Цифровой проект Подмосковья по энергетике стал лучшим в России

«Россети Московский регион» переходят на усиленный режим работы в праздники

«Ак Барс» стал победителем хоккейного Кубка Владислава Третьяка в Екатеринбурге

В парке Долгопрудного дети посадили «Общественный огород»