Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Ноябрь
2022

Новости за 04.11.2022

Российские ученые разработали ПО для защиты от кибератак

«iXBT.com» 

Специалисты Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета ЛЭТИ разработали специальную программу, позволяющую выявлять аномалии в цифровых системах и бороться с кибератаками. Об этом рассказала в пятницу доцент кафедры информационных систем ЛЭТИ Евгения Новикова.

Читать дальше...

AMD набирает обороты. Ubisoft оптимизирует свой движок Snowdrop Engine под Radeon, также оптимизацию получат The Callisto Protocol и Forspoken

«iXBT.com» 

Анонс видеокарт Radeon RX 7900 не ограничился демонстрацией самих карт и их параметров. К примеру, Samsung номинально анонсировала первый в мире сверхширокоформатный монитор с разрешением 8K, так как RX 7900 XTX как раз должна позволять играть в таком разрешении. Также AMD объединила усилия с Ubisoft для оптимизации движка Snowdrop под новые видеокарты Radeon. 

Читать дальше...

Илон Маск посетовал на падении прибыли Twitter, а меж тем компания уволила более половины своих сотрудников в Индии

«iXBT.com» 

Илон Маск — новый владелец Twitter — заявил о падении прибыли социальной сети. Он винит в этом активистские группы, которые оказывают давление на рекламодателей.

Читать дальше...

В NASA призвали Китай делиться данными о полетах ракет-носителей, чтобы избежать жертв

«iXBT.com» 

Власти Китая должны делиться с другими странами информацией о траекториях полетов своих ракет-носителей с целью избежать возможных жертв и материального ущерба. Такое мнение выразил руководитель NASA Билл Нельсон (Bill Nelson) в связи с входом в атмосферу Земли отработавшей ступени тяжелой ракеты-носителя Long March-5B (CZ-5B), которая помогла осуществить запуск нового лабораторного модуля «Мэнтянь» к орбитальной станции КНР.

Читать дальше...

Такой опции в автомобилях Lada никогда не было. Lada Vesta может получить систему контроля слепых зон

«iXBT.com» 

Как пишет паблик «Нетипичный АвтоВАЗ», обновленная Lada Vesta (Vesta FL или Vesta NG) может получить систему контроля слепых зон в зеркалах. На это указывает новое руководство по эксплуатации Lada Vesta NG, вышедшее в ноябре 2022 года. В нем говорится, что в вариантном (опциональном) исполнении автомобиль оснащается системой контроля слепых зон (КСЗ).

Читать дальше...

Игровая студия Belka Games, известная своей мобильной игрой «Часовщик», окончательно уходит из России

«iXBT.com» 

Разработчик и издатель мобильных игр Belka Games объявил о закрытии российского офиса. Компания релоцировала из него более 200 сотрудников за 7 месяцев.

Читать дальше...



У популярного в России полноприводного минивэна Mitsubishi Delica появилась мини-версия. Mitsubishi анонсировала Delica Mini

«iXBT.com» 

Компактный японский минивэн Mitsubishi Delica снискал популярность в России, особенно на востоке страны, где колесят сотни Delica различных поколений. А сейчас Mitsubishi анонсировала мини-версию Delica. Официальная премьера Delica Mini состоится в начале следующего лета, а пока японский автопроизводитель рассекретил облик авто.

Читать дальше...

Больше никаких «грязных» двигателей. УАЗ отказался от моторов УАЗ «Патриот» и УАЗ «Пикап» стандарта «Евро-0»

«iXBT.com» 

УАЗ повысил экологический класс двигателей «антикризисных» комплектаций УАЗ «Патриот» и «Пикап». Если изначально они предлагались с мотором устаревшего экологического класса «Евро-0», то теперь оснащаются двигателем, отвечающим более современному классу.

Читать дальше...

Сушилка для продуктов Ezidri Ultra FD1000 Digital: эффективный дегидратор с возможностью установить до 30 поддонов

«iXBT.com» 

Исполин среди дегидраторов, Ezidri Ultra FD1000 Digital дает возможность высушить такое количество овощей, фруктов, мяса и трав за один заход, что вы устанете всё это мыть, чистить и резать, прежде чем заполните все его поддоны-уровни. После этого, правда, от вас никаких действий уже не потребуется. С ним можно расслабиться и не переживать за итоговый результат.

Придется подождать. Корейское издание назвало ориентировочный срок анонса флагманов Samsung Galaxy S23

«iXBT.com» 

Корейское издание «Чосон ильбо» (это крупнейшая газета Республики Корея) сообщило, что официальная премьера флагманских телефонов Samsung Galaxy S23 состоится на первой неделе февраля 2023 года. То есть в период с 1 по 5 февраля.

Читать дальше...

CPU Ryzen и Windows 11 всё ещё не ладят. Оказалось, что обновлённая Windows 11 22H2 существенно снижает производительность относительно свежей

«iXBT.com» 

Windows 11 и процессоры Ryzen продолжают конфликтовать. Как показали новые тесты, свежеустановленная Windows 11 22H2 существенно повышает производительность относительно обновлённой. 

Читать дальше...

Забудьте о дефиците. Призводители электроники уже «купаются» в микросхемах

«iXBT.com» 

Как пишет Forbes, тотальный дефицит микросхем сменился их избытком, так как производители резко начали наращивать мощности и создавать новые предприятия для выпуска большего числа компонентов, в то время как спрос на многие гаджеты, наоборот, упал.

Читать дальше...

Блок питания Thermaltake Toughpower PF1 1200W Platinum: модель особо высокой мощности в стандартном корпусе c двухрежимной системой охлаждения

«iXBT.com» 

Thermaltake Toughpower PF1 1200W Platinum продемонстрировал относительно высокий КПД, в нем использованы вентилятор на гидродинамическом подшипнике и конденсаторы японских производителей, так что можно рассчитывать на достаточно долгую жизнь этого блока питания даже при постоянных нагрузках. Блок питания позволяет включить гибридный режим охлаждения, на малой мощности он может длительно работать с остановленным вентилятором. В то же время, потребительские качества данной модели сложно назвать выдающимися. Читать дальше...

В России стартовали продажи электрического кроссовера Volkswagen ID.6 Crozz. Названа цена

«iXBT.com» 

Один из крупнейших отечественных дилеров начал продажи электрического кроссовера Volkswagen ID.6 Crozz китайской сборки в России. Собирают этот электрический кроссовер в Китае на совместном предприятии FAW-Volkswagen.

Читать дальше...

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Даже если Илон Маск уничтожит Twitter, то это не так уж и плохо, считает создатель Ethereum Виталик Бутерин

«iXBT.com» 

Соучредитель Ethereum Виталик Бутерин заявил аудитории на фестивале FinTech в Сингапуре в четверг, что даже если Илон Маск уничтожит Twitter, но это не так уж и плохо. Он также считает, что Twitter могут заменить лучшие платформы социальных сетей.

Читать дальше...

Напечатанные на 3D-принтере электромобили XEV YOYO скоро появятся в России

«iXBT.com» 

Компания «Куаттро Моторс Рус», официальный дистрибутор автомобилей XEV, подтвердила предыдущую информацию о скором появлении в России крошечного городского электромобиля XEV YOYO родом из Китая.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Команда газодымозащитников Управления по ГОЧС и ПБ Мурманской области – лучшая по Северо-Западу

Трагедия в «Крокусе»: почти 50 потерпевших обвиняют МЧС МО в полном бездействии

Сотрудники линейного отдела полиции на станции Унеча провели Всероссийскую акцию «Георгиевская ленточка»

Правительство РФ подтвердило прогнозы добычи газа в России на 2024-2026 гг.