Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Ноябрь
2022

Новости за 29.11.2022

Смартфон Huawei Mate 50 Pro: ультимативный фотофлагман в шикарно выглядящем корпусе

«iXBT.com» 

В российской рознице смартфон Huawei Mate 50 Pro продается за 70 тысяч рублей с объемом флэш-памяти 256 ГБ, модификация с хранилищем на 512 ГБ памяти обойдется в 80 тысяч, для флагмана это адекватная цена. У него высококачественный AMOLED-экран, мощнейшие стереодинамики, топовый процессор, полный набор камер, причем качество фото- и видеосъемки наивысшее. Поддерживается быстрая, беспроводная и обратная беспроводная зарядка. Из флагманских атрибутов здесь не хватает поддержки сетей 5G, Wi-Fi 6E и e-SIM... Читать дальше...

Китай запустил космический корабль «Шэньчжоу-15» с тремя тайконавтами на борту

«iXBT.com» 

Сегодня, 29 ноября, как и планировалось, состоялся запуск пилотируемого космического корабля «Шэньчжоу-15» с тремя тайконавтами на борту. Корабль стартовал с космодрома Цзюцюань в провинции Ганьсу на северо-западе Китая в 23:08 по пекинскому времени (18:08 по Москве). Примерно через десять минут после запуска «Шэньчжоу-15» отделился от ракеты-носителя «Чанчжэн-2F» (Long March-2F) и вышел на заданную орбиту. Китайское космическое агентство по пилотируемым полётам (CMSA) сообщило, что члены экипажа в хорошей форме и запуск прошёл успешно. Читать дальше...

Huobi и Tron совместно запустили национальный токен Доминики - Dominica Coin

«iXBT.com» 

Сегодня крипто-биржа Huobi анонсировала стратегическое соглашение с сетью Tron, DMC Labs и правительством Доминики. В рамках этой сделки стороны совместно выпустят первый в мире национальный токен — Dominica Coin (DMC).

Читать дальше...

Когда GeForce RTX 4090 — волк в овечьей шкуре. Потребление карты можно снизить на 33%, пожертвовав 8% производительности

«iXBT.com» 

Вопреки ранним утечкам и слухам, GeForce RTX 4090 получилась весьма энергоэффективной и даже более экономичной, чем RTX 3090. Но новинку Nvidia можно сделать ещё менее прожорливой. 

Читать дальше...

Volkswagen ведёт переговоры с Foxconn о создании автомобилей для бренда Scout

«iXBT.com» 

Volkswagen ведёт переговоры с тайваньской Foxconn о сотрудничестве в создании автомобилей под брендом Scout, о чём сообщило во вторник немецкое автомобильное издание Automobilwoche со ссылкой на источники в компании Volkswagen. Эти данные приводит Reuters.

Читать дальше...

Космический корабль NASA Orion преодолел уже половину лунной миссии Artemis 1

«iXBT.com» 

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) поделилось тем, как продвигается лунная миссия Artemis 1. Как сообщила пресс-служба управления, космический корабль Orion уже преодолел половину своей миссии. 

Читать дальше...



В Минцифры хотят уменьшить штрафы за утечку данных

«iXBT.com» 

Издание РБК сообщило со ссылкой на министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максута Шадаева, что в Минцифры работают над законопроектом, который позволит компаниям, допустившим утечку данных, получить штраф меньшего размера. По словам министра, работа над законопроектом ведётся с весны этого года, она началась на фоне инцидентов, когда у российских компаний, в том числе, сервисов «Яндекс.Еда», Delivery Club и медицинской лаборатории «Гемотест», произошли крупные утечки данных пользователей. Читать дальше...

В «Жигулевской долине» впервые заметили реальный новый электромобиль Lada. Он создан на базе Largus Cross

«iXBT.com» 

Электрический Lada Largus впервые заметили тольяттинском технопарке «Жигулевская долина», при этом портал «Автоброкер» опубликовал фотографию и видеоролик, демонстрирующие новый автомобиль, ранее представленный только на рендерах.

Читать дальше...

В России создали оборудование для инновационной сварки крупных деталей

«iXBT.com» 

Научно-исследовательский технологический институт «Прогресс» под управлением госкорпорации «Ростех» создал оборудование для орбитальной электронно-лучевой сварки крупногабаритных деталей. Как указано на сайте госкорпорации, такая установка  - первая в мире, она позволила применить эту технологию в производстве ракетно-космической техники, что ранее было невозможным. Электронно-лучевая сварка применяется в отраслях, где нельзя использовать высокую термическую обработку изделия, но требуются большая прочность и эстетическая привлекательность. Читать дальше...

В России рухнули цены на комплектующие для компьютеров. И больше всего подешевели видеокарты

«iXBT.com» 

Группа «М.Видео-Эльдорадо» поделилась интересной статистикой. Как заявили аналитики группы,  Цены в ноябре снизились год-к-году на 15-40%, в зависимости от категории товара.

Читать дальше...

Микроволновая печь Lex FSMO M.02 BL: максимально простое управление и ретро-дизайн

«iXBT.com» 

Эта печь минималистичного дизайна оформлена в ретро-стиле. Она привлекает внимание отсутствием сложной панели управления со множеством кнопок и программ. Во время тестов прибор проявил себя как функциональный, комфортный в эксплуатации, с предсказуемыми результатами работы. Печь отлично справилась со всеми поставленными задачами.

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Из линейки российских электромобилей Evolute убрали «вялую» модель i-Van

«iXBT.com» 

Как пишет «Российская газета», компания «Моторинвест», которая выпускает российские электромобили Evolute, являющиеся локализованными для него рынка китайскими моделями, вычеркнула из запланированной линейки одну модель. Завод временно отказался от минивэна i-Van.

Читать дальше...

Xiaomi потратила огромную сумму денег на настройку экрана Xiaomi 13. Смартфон может выглядеть не так, как на рендерах

«iXBT.com» 

Вэй Сики, менеджер по новым продуктам Xiaomi, сообщил, что Xiaomi потратила огромную сумму денег на настройку экрана Xiaomi 13, который будет не только выдавать отличное изображение, но и защищать глаза пользователей. Также он подтвердил, что между средней металлической рамкой Xiaomi 13 и экраном нет пластиковой окантовки.

Читать дальше...

В России создают спутник-сервер размером 5 х 5 см. Он станет первым в истории аппаратом, предоставляющим хостинг прямо на орбите

«iXBT.com» 

В 2023 году в России появится необычный сервер, который будет предоставлять услуги хостинга с орбиты. О работах по созданию такого аппарата сообщил хостинг-провайдер RuVDS. Устройство создается на платформе Tinysat компании «Малые космические системы».

Читать дальше...

АвтоВАЗ складирует тысячи некомплектных Lada во всех доступных местах, даже на газонах

«iXBT.com» 

Как пишет сотрудник завода АвтоВАЗ, который ведёт страничку Avtograd news в социальной сети «ВКонтакте», некомплектные машины Lada складируются на территории завода.

Читать дальше...

Производство новых машин Toyota бьёт рекорды уже три месяца подряд — и это на фоне дефицита микросхем

«iXBT.com» 

Компания Toyota опубликовала отчёт, в котором говорится, что в октябре она продемонстрировала 23-процентный рост мирового производства автомобилей по сравнению с октябрем прошлого года.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






В Башкирии смертельная авария забрала жизни четырех человек, в том числе двух детей

Семь человек пострадали в ДТП на трассе Москва – Санкт-Петербург

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково

«Родиной не торгуем»: в МИД РФ отказались обменять активы на возврат новых регионов