Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Psychologies.ru
Март
2024

Новости за 03.03.2024

Если вы родились в СССР, то в 1990-е годы у вас сформировалась разрушительная привычка

Psychologies.ru 

Терпение — навык, безусловно, полезный и нужный для массы жизненных процессов и мероприятий. Но как понять, что вместо пользы оно начинает приносить вред, разрушать нас изнутри? И как выйти из «терпеливого» сценария поведения?

«До 26 лет я избегала отношений. Пытаюсь знакомиться, но до романов не доходит»

Psychologies.ru 

«Мне 26 лет. До этого возраста я избегала отношений под предлогом „нужно учиться“. Ну пришло время уже, а ни с кем из мужчин не получается зайти дальше флирта. Они говорят, что я закрытая, строю стену, препятствие, и они не могут подойти ближе…»

«Как найти общий язык с 14-летним сыном, если он все время закрывается от меня?»

Psychologies.ru 

«Сыну 14 лет, учится в восьмом классе. Мне никогда не было с ним легко, но то, как он ведет себя сейчас, просто огромное испытание для моей нервной системы, а она у меня в ужасном состоянии. Ругаемся буквально из-за всего, но самый главный триггер — это, конечно же, учеба…»

Из СССР — вокруг света: как Юрий Сенкевич прожил жизнь-путешествие

Psychologies.ru 

В советские времена, когда границы СССР закрывал «железный занавес» и не было интернета и гаджетов, открывать для себя мир советские люди могли лишь сидя у экранов телевизоров, вместе с «Клубом путешественников» и ее ведущим — Юрием Сенкевичем. Сегодня, в день его рождения, мы хотим рассказать о полной приключений жизни этого человека.

Как провести дофаминовый детокс: 3 основных правила

Psychologies.ru 

Если вы не представляете, как можно бороться со стрессом или просто отдыхать без онлайн-шопинга, соцсетей, фастфуда, сериалов или алкоголя, то у вас, скорее всего, дофаминовая зависимость. Как сделать дофаминовый детокс? Давайте разбираться с психологом.

«Парень не определился с бывшей девушкой, но продолжает писать мне. Что творится в его голове?»

Psychologies.ru 

«Познакомились с мужчиной, когда вместе летели из командировки. Проговорили все четыре часа полета. Возникло ощущение эмоциональной близости, показалось, будто давно знаем друг друга…»

«Мне 69. Муж на 5 лет моложе, не делает ничего, а я для него — нянька»

Psychologies.ru 

«Я замужем 42 года. Муж моложе меня на пять лет. У нас трое детей. У него нет братьев и сестер. Еще с первых дней замужества я заметила, что он избалованный и ужасно, патологично ленивый… У него диагноз „синдром Аспергера“. Отказывается работать с психологом, посещать группы взаимопомощи, гулять, даже заботиться о личной гигиене…»


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

Протоиерей Козлов: традиция посещать кладбища перед Пасхой возникла при Хрущеве

На трассе М-5 в Челябинской области перекрыли движение по мосту

Москва выпускает продукцию для активного отдыха в праздники