Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Psychologies.ru
Март
2024

Новости за 27.03.2024

11 цитат Даниэля Канемана, которые научат вас понимать мысли и чувства других

Psychologies.ru 

Известного психолога и обладателя Нобелевской премии Даниэля Канемана не стало на 91-м году жизни. Свою жизнь он посвятил изучению того, как человек принимает решения, и, кажется, даже нашел способ читать мысли других.

4 правила секс-безопасности в командировке

Psychologies.ru 

Секс в командировке может принести яркие впечатления или обернуться неприятными «сюрпризами». Каким он останется в вашей памяти — зависит от того, будете ли вы соблюдать правил секс-безопасности.

«Все вы такие»: почему в России растет ненависть по национальному признаку и что с этим делать

Psychologies.ru 

После теракта в «Крокусе» некоторые пользователи соцсетей пишут о росте ксенофобии в своем окружении. Делимся их историями и разбираемся, как работает ненависть по национальному признаку и как сохранить человечность после страшной трагедии.

«Ушла от мужа из-за его запоев и теперь „виновата“, что семья развалилась»

Psychologies.ru 

«Недавно развелась. Осталась одна с ребенком — ему меньше года, переехала к маме. Меня стало все раздражать, прям бесить: хочется либо физическую силу применить (стукнуть, пнуть, толкнуть, ударить), либо плакать, но слезы затягиваются в истерику. Не могу с собой совладать… Муж за 3 года брака четыре раза был в запое…»

4 стереотипа о внешности, которые мешают женщинам быть счастливыми

Psychologies.ru 

У многих женщин существуют предубеждения о своей внешности. Кто-то всю жизнь борется с лишним весом, другие хотят грудь большего размера или упругие ягодицы. Однако на деле благополучие и успешность далеко не всегда связаны с красотой. О стереотипах и ложных установках, которые только мешают чувствовать себя счастливой, рассказывает психолог.

«Управляя турбулентностью»: встречи с психологами в Еврейском музее и центре толерантности

Psychologies.ru 

Центр толерантности Еврейского музея и Psychologies объявили о запуске очного проекта психологической поддержки «Управляя турбулентностью». Цель инициативы — поддержать каждого, кто сталкивается с ощущением беспомощности, страха и тяжести насилия и неопределенности. Ведущие встреч — социальные психологи, психотерапевты и эксперты по психологическому здоровью и безопасности — поделятся знаниями и опытом по ключевым темам: от управления неопределенностью и тревожностью до взаимодействия с близкими и противодействия страхам.

«Постоянно бегаю за мужчинами и всю жизнь одинока. Мне не дано женское счастье?»

Psychologies.ru 

«В лет 13 я была сильно влюблена в мальчика, он тоже уделял мне внимание, а потом остыл. Тогда я начала написывать ему в соцсетях, проходу не давала. Так длилось, пока он не послал меня…»

«Как выставить взрослую дочь за порог? Устали от нее и ее детей»

Psychologies.ru 

«В браке у дочери родились две девочки, после чего она разошлась с мужем. Мы приютили ее и дали время на восстановление. Мы думали, она возьмется за ум, начнет работать но по итогу все покатилось по наклонной. Она почти год живет с нами, работать не хочет, детей в садик отдавать не хочет, но и сама их нормально не воспитывает…»


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев вышел в третий круг «Мастерса» в Мадриде, в трёх сетах обыграв Арнальди






На станции Конаково в Тверской области электричка сбила мужчину

Захарова заявила о необходимости расширить Совбез ООН за счет стран Юга

Названа лучшая картина ММКФ-2024

Школьники высадили 20 деревьев во дворе гимназии № 1 в Балашихе